Публикации OlegSA - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OlegSA

Senior Members
  • Публикаций

    7403
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    70

Сообщения, опубликованные пользователем OlegSA

  1. Кому интересно мне кости перемывать можете это делать дальше. Кому интересно разница D100 против D3S + внешний БП можете написать в личку и пообщаться. Или на почту. Как обычно люди, кому интересно и делают.

    • Нравится 3
  2. Юрий , мне есть с чем сравнить собранное ( и не только мной). Вы сами выше написали нюансы между Вашей тиней и d100 со стоковой обвязкой. Разница с изделием , которое подготовлено, еще больше. 

    DSD от d100  поступает в формате DOP , далее дело ЦАПа , как его распознать и соединить в нативный поток. Иначе будет именно шум. 

  3. Как раз подход профессиональный, без  создания кумиров и постоянного  сравнения  с другими вариантами, которые пока лучше по моему личному опыту :)

    Вообще понятие " топовая тиня"  нонсенс. Есть самособранный линуксоид и простейшая платформа в роли его носителя. Или не простейшая, но все равно стандартная ( даже линейный БП - это просто девиация). Платформа не АРМ, обычная "писюковая" . 

     

  4. Дмитрий ,  это неверное утверждение. В тинях  не так много вариаций, по простой статистике давно бы уже что-то "выстрелило". :)   Я не дилетант в цифре, ничего нет сложного в тиневодстве кроме мифов и легенд  самой сборки. Давно бы я обзавелся тинькой и радовался, если было бы чему.

  5. Все верно. Любой нестандартный источник имеет  теоретический интерес , тини что я сделал сам и те, что мне регулярно притаскивают имеют разный уровень и даже самые  удачные не доходили до уровня d100. Но может у Юрия гениально сделанная тиня. :) 

    Мой совершенно нестандартный  ноутбук также  нельзя рассматривать отдельно от всего его окружения, кабелей, ОС , плееров . На обзорах он теперь имеет еще и D100 в качестве источника-альтернативы, я уже о маке не говорю. Полный плюрализм.

    А с младшенькой d200 старшей  d100 воевать скучно. 

     

  6. Предохранители совместимого номинала с родным ( уже не помню номинал ) . Хифитюнинг для примера. 

     

    Вообще Юрий , мне кажется что устройство очень плотно займет свою нишу. Учитывая DSD и всеядность , новые прошивки и легкость "твика"  его конкурент  в виде компьютера и конвертора (который выше по звуку ) будет с учетом кабелей и  сопутствующих изделий вроде IFI намного дороже.

    Да, D100  не достает до такой связки, и это слышно. Но и цена такого преимущества велика.

     

    • Нравится 1
  7. Комплектный "золотистый" переходник УГ !!!!!  :wacko:  Либо нужен нормальный, либо кабель BNC - RCA.

     

    Вот c d200  все сложнее. Там  устройство надо сильно плющить-таращить , предохранителями и разъемами не обойтись. После d100  понимешь что цена не просто так ниже. 

  8. Предохранитель еще надо иметь в виду. 

    Влад если пробовал с Хило у него вообще AES-EBU самый лучший вход из цифровых. С большим отрывом. У d100 RCA самый плохой. BNC у D100 намного лучше.

    • Нравится 1
  9. Да , сетевой  доширак вообще не кабель для D100. Полностью подтверждаю.

    С обвязкой я поэкспериментировал довольно плотно. Обвязка для d100 нужна "комплексная" , то есть сеть и цифра идут в связке. Я подробно расскажу в своем обзоре. 

    • Нравится 1
  10. Сам очень люблю нижние. :)  И верхние и средние... обертона.  Скорее всего особенность именно в Вашем варианте , причем  не думаю что тяжело излечимая. 

    D100 не требует вообще ничего для минимально достаточного комплекта. Внешний винт ( флешка, сд кард) с питанием и вперед.

    rsergio

    Можно пренебречь. И выделить. :)

    Мне было сложно с d100 , я был практически первопроходцем и несколько раз был готов его упаковать в коробку на возврат. Но интуиция голосила не торопиться, она была права. 

  11. rsergio

    По сравнннию с тиней и ее управлением ,  эти мелочи вообще рассматривать несерьезно. Только на хоботе они и важны, на мой взгляд. Более удобного управления , чем в d100 я ,пока не встречал. Включая линн, мун и прочие  решения. 

    • Нравится 1
  12. Я понял о чем идет разговор по НЧ , а по "помолодевшим" мужским голосам. :)  Нет такого, при сравнении со всеми моими источниками , если бы было , d100 давно бы был отправлен домой. Просто  нет.

     

  13. Нюансы на НЧ связаны с RCA выходом. На Хило по AES-EBU ( кабель AQ Raven ) все выглядит просто  отлично. Для того , чтобы оценить как там с самыми глубинами внизу и с их качеством, надо в идеале что-то мультибитное, это их нативное преимущество.

  14. Цифровой кабель (любой , USB в том числе ) , влияет в той степени, в которой сетап это влияние позволяет уловить. Часто смена компонента приводит к уходу и продаже интерконнектов вокруг него, это нормально. Если сейчас смена цифрового кабеля влияет минимально, есть смысл посмотреть вперед и просчитать  вероятность замены их , если она минимальна, то сегодняшний самодельный кабель, синергичный  вполне всему сетапу  может жить спокойно. До поры до времени. :)

    • Нравится 1
  15. Хобот для меня вообще не авторитет. Потому что общая масса в обсуждении имеют как уровень владения темой на самом начальном уровне, так и понимание музыки вообще на зачаточном.  

    • Нравится 2
  16. Илья - все зависит еще и от входной сети 220 вольт. У кого-то она относительно чистая, а у кого-то без регенератора не обойтись. В случае аккумуляторного или линейного источника для Хило  будет разный эффект в обеих случаях.

×
×
  • Создать...