Публикации iow - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

iow

Members
  • Публикаций

    718
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя iow

  1. PMC? Я очень давно какие-то недорогие слушал (100-150к пара на тот момент стоили), но, вроде, это была пассивная акустика, а не студийные мониторы. На меня вообще, честно говоря, ничего особого впечатления не производит - я временно оставил попытки подобрать хоть сколько-нибудь вменяемую акустику. Не думаю, что восприятие так уж сильно у людей разнится, это скорее вопрос опыта и жанровых предпочтений. Я почти ничего не слушаю кроме классической музыки и отдаю предпочтение концертам. Сейчас дома лежит более 50 билетов на предстоящие оперы, концерты и балеты, а сколько ещё будет по ходу сезона куплено - сложно сказать. Учитывая, что ещё достаточно плотно увлекаюсь театром и особенно кино, стараюсь много читать, то получается так, что дома музыку слушаю всё реже и реже, но отдаю при этом предпочтение наушниковому тракту с огромным перевесом. Конечно, если кто-то любит соул, грайндкор или idm, то там диапазон условной нормы шире - есть где разгуляться тем самым вкусам, но привычка к живой классической музыке портит людей.
  2. Мои focal solo6 be откровенно мылят середину, звучат очень комфортно, даже слишком, не очень-то при этом детальны. Музыку я на них почти не слушаю, но в своё время успел перебрать достаточно много записей - вполне удобоваримо звучит всё, у них такой ненавязчивый звук, гладкий, ничего нигде не пилит, грязь они не тащат, чего боятся многие меломаны в студийных мониторах. Для какой-нибудь попсы, рока или джаза, наверное, неплохой вариант. Они стоили год назад ближе к 35к за штуку, но прайс на них постоянно рос, а у нас ещё и курс рубля сказывается неприятно, так что даже не знаю, стоит ли игра свеч.
  3. Ну, это всё-таки фестивальный формат, а не мэйн. Очень типичная вещь для Канн, но пока уверенно держится в моей десятке лучших 2014-го года, во многом поэтому я и решил написать о фильме. Вот Бёрдмэна в кинотеатре смотреть действительно лучше, особенно если аудитория подходящая (такое чаще бывает на сеансах с субтитрами).
  4. Зильс-Мария / Clouds of Sils Maria (2014) Оливье Ассайас.
  5. Бёрдмэн / Birdman (2014) Алехандро Гонсалес Иньярриту.
  6. OPPO BDP-103 теряет периодически из виду компьютер, на котором расшарены папки с музыкой и фильмами. С чем это может быть связано?
  7. Чужие рецензии - это несерьёзно, давайте эксклюзив.
  8. Вселенная Стивена Хокинга / The Theory of Everything (2014) Джеймс Марш
  9. Понятно, что ряд каких-то факторов могу друг на друга накладываться таким образом, что для отдельно взятого человека фильм становится безусловным шедевром. Ну, а на деле это ведь более-менее рядовая попса. Если брать юзеров Кинопоиска, то они его относительно высоко оценивают (почти 8.2), но уже на imdb средняя оценка 7.6. Не мне вам рассказывать, что это не так уж и много. Если взять моих "друзей по интересам" на КП, то там уже оценка падает до 7.24 на 130 человек. У критиков и вовсе средний балл 6.3. Тенденция же.
  10. Думаю, что продвинутых эстетов не так уж и много, да. Впрочем, явно больше, чем по-настоящему хороших врачей или людей, серьёзно занимающихся теоретической физикой. У нас на форуме, конечно, что не аудиофил, то эксперт по физическим процессам, протекающим в силовых кабелях. А киноведов, может, даже ещё больше!
  11. Ровно настолько же тупые, да. В Африке, наверное, и "Пятый элемент" сгодится на роль интеллектуального блокбастера, а в России и Франции это обычный массовый продукт. И раз уж об этом зашла речь, то для умного человека нет ничего постыдного в том, если он перидически смотрит немного примитивное развлекательное кино. После тяжёлого рабочего дня мало кого тянет на серьёзное искусство, поэтому "Пятый элемент" всяко лучше подходит для показа по ТВ в вечернее время, чем авторский кинематограф для умников.
  12. Сдаётся мне через 5 лет Бонд таки приударит за мужиком.
  13. Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies (2014) Питер Джексон
  14. iow

    Berkeley Audio Design DAC

    Да, вот, кстати, купив первый беркли, и сравнив его лоб в лоб с mytek, точно могу сказать, что тот же mytek на тяже реально убедительнее. На классике же всё-таки беркли сделал своё дело, а так как я кроме неё редко что слушаю, то майтек был без сожалений продан.
  15. Ну, "Горько!" всё-таки комедия, ясное дело, но авторам фильма симпатичны эти неказистые герои. На это особенно ярко намекает концовка, где староформатное быдло и "европеизированные" молодые находят таки общий язык. Автор не без гордости (sic!) рассказывает о том, что мы, русские, первосортные деревенщины, вне зависимости от нашего социального положения или различий между поколениями. Смотрели когда-нибудь выступления Карлина, как он временами весьма остроумно (пусть и на грани пошлости) шутит над американцами? А у Крыжовникова получается так, что высмеивает он глупости, но сам это делает столько же глупо. И снято это паршиво, конечно. Что-то подобное показывают каждый день по каналу ТНТ.
  16. Продюсеры, в частности тот же Бекмамбетов. Если что, фильм крутили на 1.5к экранах. На ПТУшный формат комедии, эдакой провинциальной "ржаки", очевидно, есть спрос. Не просто так у камеди клаб рейтинги на тв высокие.
  17. "Горько!" очень плохо снят. Это, кстати, самый яркий пример покупки россйской кинокритики последних лет.
  18. Одержимость / Whiplash (2014) Дамьен Шазель:
  19. Что-то в одном сообщении не получилось оба обзора поместить. Странно. Самый опасный человек / A Most Wanted Man (2014) Антон Корбейн:
  20. Написал ещё о двух фильмах этого года. Два дня, одна ночь / Deux jours, une nuit (2014) Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн:
  21. iow

    Обувь

    О "косячках" (какие бывают, где купить) можно почитать на любом специализированном форуме.
×
×
  • Создать...