Публикации karats - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

karats

Members
  • Публикаций

    391
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя karats

  1. Ну он по серьёзней нового сделан, в полноразмерном корпусе, да и ритейл был иной, юбилейная серия всего 150 комплектов было выпущено, 3 продано в России, но там нет usb что для кого то критично.
  2. http://www.laterport.ru/html/index.php?cat=&id=1&act=showproducts&groupid=2&sound=1
  3. Сравнивал ещё со старым аркамом блек бокс 2 на 1541a s1, аркам конечно менее детален и сцену более схематично передаёт но звучит как раз более слитно и совсем без резкости, даже в сравнении с регой. Опять же мне он понравился больше. Ну хотя да сочетание и приоритеты, я на сабрах например вообще цапы не смотрю, те наверняка ещё аналитичней, да в оценку в основном джаз, классика и вокал входят. Ну и в поддержку цапа скажу что у меня у друга юбилейный трёхблочный эксимус долго работал в очень серьёзной системе, пока он dsd не загорелся, а это очень хорошо говорит об этом цапе.
  4. У меня тогда в сравнении был временно пкд реговский у которого с нч было совсем плохо, после него април удивил на нч, а на сч как то немного разочаровал. В целом я победу(для себя разумеется) пкд отдал тогда в целом по комфорту и певучести.
  5. Ваше право Пишу что слышал в своей системе, аналоговым звук его я бы не как не назвал, к этому ближе старые мультибиты при опять же сравнении в лоб, здесь нет их слитности. Да и певучести сч особой не услышал, хотя нч и вч неплохо. Всё время мне с этим априлом лампы в усилителе на более мутные рука тянулась менять непроизвольно. Сейчас я вообще без источника временно, так что цели что то хвалить или ругать своё не преследую. И да слушал по usb может по коаксиалу дела бы лучше пошли но транспорта тогда не было подходящего.
  6. Мои впечатления имхо ярковат и чуть аналитичен, желание оставить себе не возникло из-за этого, из плюсов детальность и сцена не плохие.
  7. karats

    Система ClassicVoice

    В пред мне такого плана нравятся http://www.ebay.com/itm/2-Pcs-1-Pair-JADIS-ECC32-CV181-6SN7-Audio-Tubes-Gold-Pin-Brass-Base-ST-Shape-NOS/361264381409?_trksid=p2047675.c100011.m1850&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D29266%26meid%3D28859cc034b243c98ebb895070d1977b%26pid%3D100011%26rk%3D2%26rkt%3D4%26sd%3D140952550018 Они и стоят и 6sl7 ещё Очень детальные, чуть ярковатые правда, но это можно чем то иным нивелировать. Не нашли мы альтернативы за вменяемые деньги(до 400 евро) с другом. Попробуйте, одна такая 6sl7 даже ненужная новая валялась, могу прислать в подарок, правда позже, сейчас не до этого, упаковал всё по коробкам, переезд задумал.
  8. karats

    Система ClassicVoice

    Советские старые хорошие лампы, и недорого, нет смысла искать недорогие американские, хорошие стоят как чугунный мост, лучше китайцев тогда хороших, не в качестве кенотрона, хотя и туда можно, но менять уже накладно, а в пред например, что там кстати стоит? Одна на 6sl7 или 6sn7 тунг-сол похожа.
  9. karats

    Система ClassicVoice

    ClassicVoice Кенотрон угу, но если особо не выпендриваться поиском оригинальных we )) какой нибудь 5ц3с(ну или что то близкое я не знаю что у вас там) не так накладно покупать и раз в три месяца.
  10. karats

    Система ClassicVoice

    Обычно лампочки подольше живут современные типа kt88, у моего в паспорте сказано менять лампы после 3000-5000ч работы, но тв конечно не рационально с лампой смотреть.
  11. игвин Ну делают, переделывают не столь важно, я про подход мол "без этого не зазвучит", ну на вашем вегалабе тоже упёртых в своём имхо много там авторов хоть отбавляй, то без плёнки не зазвучит такой то, то без ещё чего. Без обид за форум и авторов. А тут так балуемся припоями, понятно что зазвучит с чем угодно, акустика и помещение решает в основном, так для себя любимого экспериментируем. Может и правы сетевик кривой у меня тот что лужу паяю, по этому собственно и паяю )), тут скорее речь о влиянии припоя, иногда неожиданного.
  12. Мелкий тюннинг, шлифовка, так же как и ровность абсолютно субъективны не считая объективных измерений, которых как я помню в этой сфере не густо. Нуждаются это иной случай, это когда без проводов за 5т$ и стойки за 10т ничего не звучит. Аналогично не звучит без ламп 30-х годов, крутых брендов на шильдике, шаловливых рук местных авторов, ну и прочего до бесконечности.
  13. Акустику на шп свою разводил с wbt 840, нет сибилянтов и резкости, но особо ни с чем не сравнивал (в смысле припоя). На облуживании сетевиков зато на сравнивался, пос, вбт, кардас, ояд, мундорф.(есть и пины с лопатками нордост под обжим) Пос всё глухо, кардас с оядом тоже ничем в душу не запали, вбт ярче но не смертельно и в целом лучше и детальней, а вот Mundorf M-Solder Supreme с сетевиком чудеса сделал, он вроде бы глухой, я его браковал не раз, но получилась полная гармония что я сетевик не узнал. Ps: Всё паяю с флюсом кардас.
  14. Хорошая система, за недорого. Поздравляю! Плюсанул. Единственное я бы оставил одни ширики, многополоска доверия не внушает. Ну и относительно SMSL сомнения, что класс d с шириками спелся ничего удивительного, и если лампа однотакт понятно преимущество в динамике. Почему сомнения, потому что их цапы благодаря которым SMSL получил распространение звучат не лучше звуковых карт асус ксонар и начальных emu, превзойти тот винтаж они могут лишь по детальности в ущерб, достоверности и музыкальности.
  15. Оффтопну. Не в деньгах счастье, фантики всё это, главное чтоб на жизнь хватало, а кичатся деньгами недалёкие люди. kostya kostin Перешарп в данном случае как раз выделение вч составляющей, искажения разве что относительно оригинала, какие нафиг тембры вы там услышали? Вы может за тембры что то иное принимаете? Это не смачное подчёркивание звуков. )) А задача техники не выделять звуки либо границы, а передавать суть произведения, что сложно сделать при каком либо акценте.
  16. "Цифрит" термин из видео, означающий повышенную чёткость и как следствие выделение границ объектов. При калибровке находят компромисс между мылом и перешарпом. Вот и в аудио по аналогии так же, в видео надеюсь ползунок чёткость не на максимум двигаете, учитывая ваши пристрастия? )) PS: Аналоговый-цифровой звук тут не причём
  17. Звук и музыка совершенно разные вещи, выше тады конкретно цифрят, то есть выделяют малозначимые составляющие в ущерб общей картины, в видео с этим успешно борются ползунком чёткость-размытость. А музыка это целостность прежде всего.
  18. Так и тянет потролить на такое заявление, но сдержусь, не буду. По ролику цик-пцик не не нравится категорически, не нужно с роликом посылать сравнивать он мне там тоже не нравится. Живой звук это не как не напоминает.
  19. Выше тады были, которые я уже постил как анти ролик бериллия, тут оказывается этот ужас понравился кому то А запись не плохая, угу.
  20. karats

    Разговоры про Аудио .....

    Выходит елак, адам и мундорф имеют излучатель хейла, а фоунтек скорее всего лента. Gofrey был прав значит. Но в простонародье всё равно ленточниками все останутся. ))
  21. karats

    Разговоры про Аудио .....

    Gofrey Думаю если такой звук нравится и к наушникам нормально относитесь, что то типа стаксов тогда лучше возьмите, был у меня на форуме один знакомый с трёхполоской где на вч тот мундорф стоял и стаксами, как я понял стаксы на много больше ему нравились.
  22. karats

    Разговоры про Аудио .....

    Фоунтеки эти стоят в дешёвых китайцах если что, у них закупка копеечная, не знали на табао поищите. Думаю адамы по именитей и по технологичней будут. Вы чего себе тогда ленточник не поставили раз нравится, хоть эксель сам весь такой со склонностью тарелочки подчёркивать.
  23. karats

    Разговоры про Аудио .....

    Gofrey Ну вообще на большинстве русско язычных сайтов с обзорами и продажей. В адаме вч динамики называются "ленточные твитеры X-ART" В елаке "ленточные твитеры X-JET" Ссылок подкинуть или сами? У вас есть шанс заявить о себе указав на всеобщую ошибку. ))
  24. karats

    Разговоры про Аудио .....

    konstantin kursikov Гугл выдаёт электростаты, ленточников не вижу.
×
×
  • Создать...