Clouser - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Clouser

Members
  • Публикаций

    536
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

70 Good

1 подписчик

О Clouser

  • День рождения 02/10/1983

Contact Methods

  • ICQ
    661654901

Информация

  • Город
    НН
  • Interests
    Hi-Fi, High end, кино, видеоигры.
  • Аудиосистема
    Primare NP5 Prisma, Coaxial Transparent Premium, USB Tellurium Q Black, ЦАП Leema Dac, сеть NBS, УМ Bryston 3B-ST, сеть Straight Wire Black Thunder 2m, межблоки: Cardas + сплав золота и серебра 0,6m HandMade, АС System Audio SA1750, саб MJ Acoustics Reference100mk2, фильтр Oehlbach Powersocket 908, выделенка.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

5057 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. У них 100 вольтовые, я уже спросил. Предлагают к нему китайский трансформатор, говорят «улучшит звук» )
  2. Что-то все б/у 701 на 100 Вольт. Все с ними сидят на китайских трансформаторах что ли?
  3. А каким Lan-кабелем лучше подключать Teac 701 для стриминга Qobuz? И к какому свитчу? ))) ппц, не думал, что буду этим заниматься…
  4. Андрей, для Вас наверное Primare Prisma это ерунда, но вдруг Вы знаете насколько лучше встроенный проигрыватель файлов в Тике?
  5. Слушать хочу в своём сетапе, в Москве есть вероятность ничего не понять. Если только все своё переть к ним ))
  6. Нет, свой это Leema Dac. https://unilet.net/product/leema-acoustics-elements-dac/ А Prisma это проигрыватель с ЛБП на Мундорфах и прочей недешевой комплектухе, Prisma файлы берет с док станции hdd, которая подключена к другому ЛБП, который не хуже, а между hdd и Призмой висит usb-кабель Tellurium Q Black. Спасибо за совет, я Вас услышал.
  7. Для меня б/у не проблема, тем более я осознаю, что новое ничего лучше своего дака за эти деньги я не куплю, я это уже понял.
  8. Ну все относительно, с чем его сравнивали ещё более тощее значит. Или ютуб врет, все может быть.
  9. Прошу Вас, не отклоняйтесь от темы, советуйте тоже что-нибудь, буду сравнивать. А Андрей помогает, он же не своё мне предлагает, мне его мнение интересно, поскольку у него очень большой опыт сравнения разных аппаратов, к тому же он вероятно понял чего я хочу и чего мне не хватает, это тоже на словах не всегда получается… в любом случае у нас точка отсчета это Gustard R26, не понравилось в нем откровенно слабая середина (мне не нужен горб на середине, а нужна информация, оттенки, контраст, разборчивость, но без напряга, без визга и ора, это разные вещи), не понравился пластмассовый звук во всем диапазоне, не знаю как описать, но он весь не натуральный, ну и не понравилось отсутствие атаки, сильная прям экспрессия мне не нужна, но атаку на электрогитарах хочу, ну и баса желательно побольше и пониже, при сохранении контроля. также описал T+A Dac8, что понравилась атака, информативность, он очень много информации извлекает из записи, возможно это фейк и его дорисовки, хз, но не понравилось опять же отсутствие натуральности естественности хотя бы на критичном диапазоне СЧ, ну и некоторая грязь, но незначительная, ну ещё иногда орет, с Густардом в этом плане получше, но тоже есть горбик у него, где повизгивать начинает, на фоне его спокойной подачи этот момент неуместен и раздражает. Разница между Густардом и Дак8 на мой слух: оба врут в СЧ, оба с синтетикой, но Густард это делает аккуратнее, неброско, а Дак8 это делает довольно ядовито, что сразу бросается в уши. Но Dac8 по совокупности признаков мне понравился больше, ему бы понатуральнее запеть, без синтетики, без грязи и без ора, тогда наверное мой вариант.
  10. Про RME я тоже думал. Он в принципе совсем недорогой, его хоть сейчас можно хапнуть, не продавая Гуся )). Но будет ли прирост в сравнении с той же Leema Dac? Слушал его сравнения в лоб на ютубе (сам раньше смеялся над этим, но блин вариантов нет, я не в Москве), довольно приятно, пространственно звучит, ровно, вокал не выпячивает, ну и по басу он точно массивнее всего с чем сравнивали, ну во всяком случае так звучало на ютубе, но с нормальными наушниками.
×
×
  • Создать...