Публикации Dmitri Plechtchev - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dmitri Plechtchev

Members
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dmitri Plechtchev

  1. Dmitri Plechtchev

    Анекдоты

    Заказчик на объекте принимает работу у подрядчика. Тот подводит его к выкопанной шахте диаметром 3 метра и глубиной 50 метров, заглядывают туда, на дне горит прожектор. Заказчик: что это за херня??? Подрядчик: вот же чертеж!!! по нему и сделали. Заказчик (переворачивая чертеж на 180 градусов): это маяк, б....ь!!!! М А Я К!!!
  2. У нас тут продают B&O такой Beogram 4002....стоит внимания или как? На всех B&O очень специфичные картриджи - или родной или новодельная эрзац-копия, от сторонних производителей не поставишь. В этом их основная беда, именно поэтому я от них и отказался, а так - добрая вещь.
  3. Все винтажные led-часы из 70-80х относительно небольшого размера, с позиций современной моды на крупные часы. Вот такие Пульсары 3013 самые крупные из всех, что мне доводилось видеть, 42Х46мм :
  4. Электроника такая, наверно? А у меня еще вот такие есть - Microsonic, Гонг-Конг, 1976г. - :
  5. А у меня вот любимые, Commodore, начало 80х:
  6. Dmitri Plechtchev

    Винил: вопросы и ответы

    Перебирал тут свои винилы, внезапно подумалось: а какова максимальная продолжительность звучания LP? Винил начала 90-х ведь несомненно более емкий, чем, например, пластинки начала 70х (без потери качества звучания?). Еще вспомнилось, что первое полу-легальное (или же совсем пиратское?) российское издание "Черного альбома" Металлики на виниле в начале 90-х выглядело, как двойник с гладкой четвертой стороной (аппаратура не позволила столь плотно нарезать "по-трансляции"?), тогда как официальные релизы вмещались на один LP.
  7. Ну, у меня гуголь заморский - ищщет без азарта, абы как.. Этого форума он мне не показал, почему-то. Спасибо за наводку - пойду вчитываться.
  8. Просто нагуглил что-то типа "форум любителей винила" - по первой же ссылке попал сюда.
  9. У знакомого видел современные английские винилы с какой-то электронщиной, в конверты были вложены SD-карты с содержанием дисков в lossless. Тоже вариант.
  10. А вот замечательная агитка из 70-80хх: Переписывание винила на кассеты, без приобретения оригинала, тоже официально было криминалом, уже проходили...
  11. Думаю, это отомрет со временем, как сошли на нет географические зоны на ДВД. Сейчас ведь, если не ошибаюсь, официальные релизы фильмов на блю-рей универсальны и могут быть воспроизведены любым аппаратом по всему миру.
  12. Dmitri Plechtchev

    Выбор фонокорректора

    Спасибо большое! "буду много думать"©
  13. Но, тем не менее, могу добавить, что выше продемонстрированная ситуация из Германии про болванки с музыкой в машине, сейчас у нас здесь уже не возможна. Где-то с паpу лет назад сняли ограничения для частного цифрового копирования контента. Т.е. - купив оригинал, я имею право сделать сколько мне угодно копий для частного использования: машина, дача, работа, и.т.д. Был прецендент в местном суде, когда человек сумел склонить суд в свою сторону: копии были сделаны с оригиналов, которые я использовал в машине - после продолжительного срока эксплуатации оригиналы оказались совершенно запиленными и я их выкинул нафик. С тех пор стало "как-бы де-юро" необязательным хранить оригиналы у нас в стране...)))
  14. С интересом прочитал всю тему. Уже без малого 20 лет проживаю в Дании, темой копирайта и легального контента интересуюсь уже давно. То что сейчас происходит в Европе всвязи с этим всем - страшный и нелогичный абсурд, тупик. Небольшой пример: моя дочь состоит в местной скаутской организации - ну, дело хорошее, как я считаю. Знания о природе и всякое-такое пионерско-палаточно-костровое - полезно. Дык вот: каждый раз, когда они собираются в своем клубе вечерком попеть песен под гитару у костра, руководители ОБЯЗАНЫ заранее составить список предпологаемых песен, которые они будут петь с детьми и заслать его в организацию, которая занимается вопросом авторских отчислений (в Дании такая контора называется KODA), после этого скаутской организации будет выслан счет на оплату, после оплаты счета придет бумага, при наличии которой можно будет спокойно попеть песен под гитару с детьми у костра. Суровая европейская реальность. Дичь и тупик.
  15. Dmitri Plechtchev

    Выбор фонокорректора

    Всем большое спасибо! Ну и с Новым Годом, да! Наверное надо было сразу сказать: в прошлом я перенес травму барабанной перепонки и теперь чуть хуже слышу на одно ухо. Думаю, что как следствие этой травмы у меня вообще понизился порог слухового восприятия. Т.е. - я не могу (к великому моему сожалению) уловить тонкой разницы хайэнда. Отслушал в магазинах много аппаратов - не улавливаю, хочу - но не могу! Поэтому заряжать много денег в систему для меня просто смысла нет. Сейчас у меня играют Pro-ject RPM 1.3, Ortofon OM5E и Micromega IA60, проигрыватель подключен к штатному phono-входу интегральника. АС - старые-добрые JAMO d165. И все мне нравится и вообще - прекрасно. Но свербит идея вкорячить лампу впромеж, однако - боюсь, что с моими тугими ушами и примитивным остальным - не услышу. Поэтому и денег много жалко, но - свербит и чешется, да.
  16. Dmitri Plechtchev

    Выбор фонокорректора

    А что есть, чтобы "бюджетно, лампово, убедительно"?
  17. Dmitri Plechtchev

    Выбор фонокорректора

    Немец хочет €192 + доставка, т.е. как раз 200 получится. У него на сайте написано, что он занимается самостоятельной разработкой и производством ламповых фонокорректоров с 1986-го года, использует только качественные европейские комплектующие, все свои изделия паяет и собирает он сам.
  18. Dmitri Plechtchev

    Выбор фонокорректора

    Я живу в Дании, мне этого немца невпример проще купить, чем Стародубцева.
  19. Dmitri Plechtchev

    Выбор фонокорректора

    Про блок питания там обозначено лишь "внешний источник питания", а про накал получился вот такой гуглоперевод:+ DC напряжение накала + Медленный нагрев труб + Автоматическое включение высокого напряжения для достижения оптимальной температуры трубы. Технические характеристики: Входная чувствительность мВ 1,5, Eingangimpe сопротивлением 47 кОм, выходное сопротивление 10 кОм на 0,775 вольта, коэффициент усиления 32 дБ, выход за пределы диапазона силу 40 мВ, частотный диапазон 12Hz-35kHz, коэффициент искажения 1кГц 0,1%, 10 кГц 0,007%, отношение сигнал / помеха напряжения 76 дБ со щитом над трубами.
  20. Dmitri Plechtchev

    Выбор фонокорректора

    Здравствуйте! А вот этот фонокорректор кто-нибудь слушал? - Potter R50sl http://www.riaa-plattenspieler-roehren-verstaerker.de/ Очень интересуют впечатления владельцев, ну или если кому-то удалось послушать и составить свое мнение.
×
×
  • Создать...