Публикации Tony Solo - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tony Solo

Members
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tony Solo

  1. С в-линком от мюзик фиделити звук с компа интересней чем с рме. Появилось больше воздуха между инстроментами, и стала точнее локализация. Юсб провод сильно влияет на звук. Вот только вопрос - у в-линка выход 50 ом - кабель нужен такой же? И какая разница между специальным коаксиальным кабелем и обычным RCA?
  2. То что с рме айо будет нормально - я не сомневаюсь, а вот бейбифей соединен по юсб с ноутом... Может у ноута изначально юсб слабее, чем у стационарного компа... К меня ноут, по юсб бейбифейс, по оптике кондуктор. Во втором случае вместо бейбифейса в-линк 192 и по коаксиалу кондуктор. Сами бейбифейс и кондуктор по юсб спокойно играют 24/192, а вот последовательно не могут почему-то.
  3. Тут взял для теста musical fidelity v-link 192. Я просто сейчас слушаю берсон конуктор и беру оптику с рме, но она не тянет 24/192. По этому решил попробовать с в-линком. Ситуация улучшилась, но не сильно. Почему такая схема не тянет 24/192? Вроде и latency ставлю на максимум и все равно рме не тянет. Звук с в-линком меняется полностью, но вот какой правильный не знаю. Как сказала моя девушка на одной из записей - с рме все звучит как надо, а вот с в-линк звучит примерно так же но с большей детальность и слышно то чего по идее уже и не надо слышать. То есть рме звучит более музыкально, а в-линк более аналитически. Хотя на форумах пишут, что с в-линком наоборот добавляется музыкальности. У девушки абсолютный слух, она музыкант. Например на метели Свиридова с рме ей звучание нравилось. А вот в-линк она сказала, что труба передерживает. Но при увеличении задержки в в-линке она этого уже не слышит. Вот я и думаю - что все таки правильнее? Может с низкими задержками теряются пакеты и создается впечатление, что труба передерживает. Какие у Вас мысли по этому поводу?
  4. Хочу попробовать провода тунами терзо. О впечатлениях отпишусь.
  5. А где взять хороший д-саб, чтобы спаять нормальную косичку?
  6. Вы вобще берсон слышали? Судя по отзывам - нет. Так что воздержитесь от таких комментариев.
  7. А с чем сравнивали Burson Conductor?
  8. А у рме еще косичка проводов может пагубно влиять на звук, даже эти 10 сантиметров выжны.
  9. Вопрос не по теме - но уж очень не хочется создавать новую тему. А тут и умудренные опотом люди собрались. Какие Вы используете балансные кабели? И коннекторы? Потому что все это безумно влияет на звук... Хочется все таки выжать максимум из того что есть...
  10. Мне тоже интересно, если майтек лучше, а бейбифейс вы все еще используете. Тогда что вы нашли лучше майтека? А бейбифейс - я бы не сказал, что у него узкая сцена, он просто совсем по другому выстраивает сцену. По сравнению с другими цапами от берброуна, цап у бейбифейса умудряется вытянуть из записи объем помещения, где эта запись производилась. Это хорошо слышно на записях, сделанных в студиях. Если запись сведена грамотно, то такой разницы уже практически не слышно. Безумно теперь хочется услышать майтек и сравнить с бейбифейсом. Может есть кто в Питере? Просто после ваших отзывов, согласен по поводу звука и считаю что надо попробовать что-то другое. Кстати айо звучит почему-то поинтереснее бейбифейса. Но обоим интерфейсам явно не хватает музыкальности. А на счет детальности я бы поспорил. Куда еще детальнее? И так уже слышно все, что есть в записи.
  11. Tony Solo

    Электропроводка

    А есть смысл тащить от щитка разные провода для разных компонентов? То есть кабели одинаковые. Но несколько. 1 на сидюк. 2 на усилитель. 3 на мониторы. Даст это улучшение по сравнению с одним кабелем на всю систему? И как эти кабели тогда развязать в щитке, чтобы исключить взаимное влияние друг на друга? И я все равно не могу понять как 2 кабеля от распределителя до розетки так влияют на звук системы в целом... Сейчас я доволен звуком своей системы. Но что мне даст грамотная разводка кабеля по квартире? С уважением.
  12. Вопрос к МитСанычу. Не могли бы вы описать разницу в звучании майтека и бейбифейса? С уважением.
  13. Tony Solo

    Электропроводка

    Если последние 2 метра дают ощутимую прибавку, почему тогда это деньги на ветер?
  14. Tony Solo

    Электропроводка

    Посоветуйте, что-нибудь не дорогое для квартирной разводки. Мне хоть и нравятся мои 2 метра тунами, но по всей квартире я не потяну такой дрогой кабель. С уважением.
  15. Кстати к спорщикам с обвязкой - обвяжите 2 разных цапа разных фирм, чтобы они звучали одинаково. В схемотехнике совсем не разбираюсь. Но уверен, что от разных цапов сложно будет добиться одинакового звучания. Тот же сабре 32 никогда не будет звучать как псм4104. Обвязка важна, но и цап не менее важен. Дешевый цап никогда не зазвучит лучше дорогого, даже если у него будет абсолютно оптимальная обвязка. Хотя мнения у всех разные и согласен с модератором, лучше остаться при своих мнениях и больше не спорить. :-) С уважением.
  16. Вопрос по бейбифейсу. Он воспроизводит 24/192. Но почему он не может по оптике его передать. У меня берсон кондуктор тупит, когда с бейбифеса кидаю на него 24/192. Или оптика не тянет такие характеристики? Кондуктор по юсб 24/192 воспринимает. А в целом карта очень прикольная. Мне нравится как она вытягивает объем из записей, другие берброуновские цапы такого не делают... У меня вобще был вау эффект, когда бейбифейса первый раз включил... На нем очень хорошо слышно качество записи. Послушайте наше старое ретро. Кажется, люди вобще сводить не умели. :-) И звуки он воспроизводит очень натурально и детально. Слышно все нюансы записей. Вот еще вопрос - а внешнее питание улучшит его звучание? С ним же идет кабель, которому нужно 2 юсб. А у меня он подключен по ваерворлду к одному юсб. Кстати юсб кабель влияет на звучание, с хорошим кабелем эта коробочка еще лучше звучит. Только вот не понимаю я людей, которые сравнивают звуковухи. Я понимаю, если бы цап одинаковый был. Но когда цапы разные какое может быть сравнение?... Вот, например, в берсоне кондуктор сабре 32 и он по звуку очень похож на псм4104 в рме. Но он чуть менее натурален по звуку(для моих ушей) и чуть более ярок и из-за этой яркости кажется чуть более детальным. Но когда к берсону я подключаю бейбика и могу выставить одинаковую громкость, а переключение довольно быстрое между 2-мя картами - мне все равно звук бейбифейса кажется более естественным. Но карта все таки профессиональная и ее функционал не нужен обычному юзеру, вроде меня. Но я совсем не жалею о этой покупке. После рме мне другие устройства уже не нравятся. Как вывод - считаю бейбифейс очень удачным прибором для работы и просто хорошей звуковухой для прослушивания.
  17. По натуральности звучания и детальности - они умудряются уделать все мои наушники, зены 600, шуры 1840, пресайд эрго мод2. Правда и тракт надо доводить до ума. У меня бейбифейс подключен к ноуту, и по балансникам ояйде к колонкам. Они подключены по ваерволдам к распределителю, а тот включен в хамбастер 3, который по ояйде тунами подключен к розетке. Последний кабель делает больше всего для системы в целом. С ним фокалы звучат детальнее наушников. Я пробовал вместо тунами и ваерворлд электра и фиш перфоманс 2, но тунами дал самый большой результат. Как вывод - не скупитесь на тракт, он очень многое делает для системы. :-) С уважением
  18. Теперь, после покупки профессиональных мониторов, считаю что и у этих наушников есть фирменный окрас звука. Да, у них относительно ровный звук. Но нет натуральности. Тут между делом одел зены 600 - после шуров это какие-то глухие наушники, которые хочется снять и включить снова шуры. У шуров очень аналитическое звучание, но как я говорил ранее совсем не напрягающее. Мне они нравятся, но если нужна натуральность звучания, тогда лучше присмотреть что-то другое.
  19. Ну что тут писать - хорошие мониторы. От 50гц и до своего максимума очень ровное и натуральное звучание. Слышны все детали записей. Не ожидал, что добьюсь из колонок детальности наушников. Но теперь наслаждаюсь звучанием этих мониторов. Нравится, что они не требуют полной направленности на слушателя, как у адамов. Баса в целом хватает. А с хорошими кабелями звучат просто восхитительно. Правда не с чем сравнить, но в отличии от наушников не слышно фирменного окраса звука. В целом считаю приобретение хорошим.
×
×
  • Создать...