RX797JMLAB - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

RX797JMLAB

Senior Members
  • Публикаций

    2398
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

357 Good

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Аудиосистема
    Pioneer-DVR-LX-61<br />Yamaha-RX-797<br />JMlab

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. ..для адекватного прослушивания - то что слышит ЗР - АС и МП должны находиться в углах равностороннего треугольника - даже МП можно/лучше чуть ближе - голова в углу ~70градусов относительно АС - тоесть если Вы находитесь в 4 метрах от плоскости между АС, то расстояние между самими АС должно быть минимум 4метра, а лучше 5метров - так будете хорошо слышать панораму ..КУ?
  2. RX797JMLAB

    Виниловый перфекционизм

    ..ну на сколько помню - речь шла о 25 ..там вроде листок (типа гарантийный) шел с паспортом и квадратики в которых можно поставить галочку о работоспособности - вот там квадратики до 25 лет) ...,но гарантия это что? - это срок по которому производитель/продавец даёт гарантию на БЕСПЛАТНЫЙ РЕМОНТ и это обычно 1 год) ,а РАБОТОСПОСОБНОСТЬ - это совсем другое))) ..вот наши Олимп-005 умну за последние лет 10 было 6-шт года производства 1989-1992 и все под пломбами и не ломались ни разу) ..хотя на rt20 есть ветка по ремонту олимпов - каких ужасов только не случается с ними)))
  3. MA 12000 может поискать б/у Focal SCALA .. или накрайняк Focal ALTO
  4. ..не только межблочный, а и фазировка сетевого и фазировка сетевого у "источника" с которого будете записывать)
  5. Может тогда - a4a .. https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/av_receivers_amps/rx-a4a/index.html
  6. ... из ямахи лучше сразу этот https://ru.yamaha.com/ru/products/audio_visual/av_receivers_amps/rx-a6a/index.html
  7. ..может всё таки 1,5-1,75 грамма? ---- https://pro-jectusa.com/product/debut-iii-phono-sb/ Высоту тонарма проверьте - может просел Диск может высоковат - при переезде снимали?
  8. ..хм, раньше за пласт платили пол- зарплаты инжинегра потому что на них потом зарабатывали писаниной))) а щас 10.000 р за альбом - ну и каму вы его "запишите"))) --- ..детсад какой-то)))
  9. ..это дело хозяйское- смотря что хотите от звука - если слушать ещё и музыку в приемлемом качестве то можно и 100тр даже за б/у
  10. .. саб только по LFE из AV-ресивера из разъёма PRE OUT SUBWOOFER одним 1rca-1rca ...на фото слева от разъёмов rca есть оптический разъем SPDIF - вот из него по оптике в AV-ресивер --- ..можно ещё вариант - из приставки по HDMI в AV-ресивер и уже из ресивера по HDMI дальше
  11. У Вас две колонки сс600 ? Подключаете к таким же большим разъёмам на AV-ресивере FRONT - L-R..так же как подключали на вашем фото на сабе ..от одной колонки идет два провода +( красный) и - (черный) вот так и подключайте их к ресиверу - красный к красному , черный к черному Левую колонку к клеммам L и правую колонку к клеммам R
  12. ..не понял , что за оголённые жилы) Колонки подключаете обычными акустическими проводами к ресиверу- разъёмы такие же как на вашем фото на сабе куда воткнуты провода от колонок От приставки по оптике подключаете AV-ресивер - это только для звука --- ..в этом AV-ресивере на фото всё есть) ..и выход на саб тоже есть)
  13. ..оптимально - ДА -1- колонки к AV-ресиверу -2- саб по LFE к AV-ресиверу --- ..у AV-ресивера авто-настройка через микрофон - ресивер сам всё настроит (только инструкцию ресивера прочитайте - в каком положении должен стоять уровень громкости саба на самом сабе) --- ..если после авто-настройки в звуке будет что-то не устраивать - можно в ручную подстроить на свой вкус...
  14. ..колонки подключили к ВУ-выходам на сабе - это сильно канешна) ..в таком варианте звук из колонок появится если от усилителя или AV-ресивера акустическими проводами будет подключен саб к ВУ-входам (верхние клеммы на сабе) ,но в таком случае кроссовер на сабе будет работать только на сам саб))) ..если возьмёте AV-ресивер , то у него есть выход на саб LFE с возможностью выбора частоты раздела - ниже которой идёт только на саб, а выше которой идёт на колонки, но колонки должны быть подключены к самому AV-ресиверу) ..на вашем сабе есть такой вход LFE , но кроссовер саба через такой вход не работает - всё делается в AV-ресивере) ..сами колонки подключаете уже к AV-ресиверу)
  15. ...так одно другому не мешает - тем более что с PRE OUT обычно модели из старших линеек) ..есть ньюанс ( возможно не у всех) - если к конкретным каналам ресивера подключены АС то эти каналы в PRE OUT не работают пока не отключите АС от самого ресивера ..смотря ЧТО в приоритете - если музыка, то на центр я ставил то что играет помяХше и чтоб ВЧ был не металлический - в центре обычно голос певца) ..не торопитесь с саундбаром - это придет лет через 5-10)..умну так со знакомым было - в итоге сменил ротел-1057 + комплект дали икон-7 на саундбар Самсунг с родным сабом , телек Самсунг - 82"
×
×
  • Создать...