Romm - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Romm

Members
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Новороссийск
  • Аудиосистема
    Источник - ПК и CD Сони с ЦАПом Увертюра. УНЧ ламповый, акустика - широкополосники на щитах + НЧ секция Юнивёрсити Дин.
  1. Приветствую всех! Ребята, хочу использовать старенькую плату Intel D2500, можете набросать конфигурацию оборудования и необходимые ПО на них? Есть NAS (nas4free), есть андроид под управлялку, есть собственно плата с аудиокартой. Не сразу врубаюсь в разнообразие программ и взаимосвязей всего этого... Недавно использовал АПлеер на винде как конечную точку и Бабал на телефоне для стриминга Тидал. Всё работало отлично! Единственное - хочется завязать с виндой. Да и вообще ухожу с нее, ставлю на десктоп тоже Линукс...
  2. Romm

    Система Баскервилей

    Да, благодарю! Действительно, в ценах не такая уж и запредельная система получается. Да, головой покумекать нужно для настройки... но тут уж принцип "сделать под себя"))) - как без него? Вырулить пассивом такое,думаю, нааааамного сложнее будет. Хотя, у кого-то лапы (и уши вместе с ними) больше на пассив заточены бывают. И тоже довольно неплохо получается.
  3. Romm

    Система Баскервилей

    И в преддверии Рождества - Светлый праздник Римского-Корсакова! Настоятельно...
  4. Алюминий? Та неееее..... нам же нужна магнитоэкранировка. Тогда уж из черного металла.
  5. В смысле? Загрузка по сети? Вот это должно быть действительно решением проблемы с доп питанием! (В свете влияния его на звук)
  6. Romm

    Система Баскервилей

    кстати, Billy, а что за ПО управляет вашим DSP???
  7. Romm

    Система Баскервилей

    эй, эй, что за секреты??? )))))
  8. Romm

    Система Баскервилей

    После прочтения статьи, у меня появились мысли, что вместо Пегасов можно те же ES9023 в количестве 4шт со своими конверторами УСБ-И2С расставить. А так как Вы с Сёбрами работаете, подскажите, какие тут могли бы быть реализации? Ну и мастерклок тогда, получается, на входы конверторов параллельно заводить, дабы они не разбегались. Что про эти ЦАПы скажете?
  9. Romm

    Система Баскервилей

    Спасибо! Но с какой модели вообще рассматривается Мак в данном применении? Ведь их тоже уже наклепали... i3, i5... А у Макосей случайно нет удифильских версий, кастрированных под чисто аудио-применение?
  10. Romm

    Система Баскервилей

    не силен в Маках, ну а к примеру A1103 Mac Mini 1.33GHz G4 512MB потянул бы?
  11. Romm

    Система Баскервилей

    кажется, понятно... спасибо! А в самом кроссовере есть функция продключения плагина FabFilter.Pro, как более качественного, так? Так какую же мощность процессора все это требует? У Вас загрузка на сколько процентов? Смотрю, этот кроссовер кроме МАКа на других платформах не работоспособен... а то, на каком-нибудь андроиде было бы неплохо)))
  12. Romm

    Система Баскервилей

    Vinnie, классная и нужная тема, благодарности! ...я вот только никак не разберусь, каким образом из компа вышли 4 стерео канала звука по USB, с 4 же разъемов? И программный плеер смог на каждый из них подключить по фильтру? Хорошо же съедает мощность процессора такое решение! Вот, саму физику процесса разделение по каналам, если можно, по подробнее?
×
×
  • Создать...