sni - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sni

Members
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Interests
    Музыка
  • Аудиосистема
    1. Teac UD-501, PD-501HR, Sony SCD-XB790, Perreaux Audiant DP32, Xindak XA8800MNu, JBL 4319.

    2. Teac UD-501, C.E.C. CD3800, C.E.C AMP6300, Cerwin-Vega E-712.

    И проводочки, хорошие и разные, коих много.

Посетители профиля

1562 просмотра профиля
  1. sni

    Быстрый усилитель класса А

    Тоже согласен. Но не разу не видел, чтобы производители приводили картинку меандра в описаниях к своим усилителям. А вот связанный параметр, а именно: скорость нарастания выходного сигнала (slew rate); некоторые приводят. Если нет возражений, что по этому параметру также, как и по способности "рисовать" правильный меандр, можно судить о степени "быстроты" усилителя, то какова на Ваш взгляд граница значений slew rate, разделяющая быстрые и медленные усилители?
  2. sni

    Быстрый усилитель класса А

    PS Audio A100. Быстрый, с панчем и цифры не слышно. Был у меня неделю. Но он давно снят с производства. Ну еще Onkyo A9755 довольно быстрый, при всех его недостатках. Я цен прогрессива не знал, сорри, думал, что младшая где-то 300 тыр... Но посмотрел норму аудио, заинтересовало! PS. Ценовая категория аппаратуры, что у меня сейчас, пять лет назад казалась недостижимой фантастикой . Может года через 3 - 4 сподобимся на прогрессив аудио, а?
  3. sni

    Быстрый усилитель класса А

    Так вся проблема заключается в отсутствии возможности прослушки, покупаешь кота в мешке ... Из всего, что я слышал сам, самыми быстрыми были класс D.
  4. sni

    Быстрый усилитель класса А

    Я тоже давно и тщетно ищу именно такой усилитель, и мне все равно, в каком он классе. Давайте искать вместе А свой предыдущий пост я писал, надеясь, что по ссылкам сходят и прочтут. Флеймом не страдаю ...
  5. sni

    Быстрый усилитель класса А

    Вот то, что Вы ищете: http://www.progressive-audio.com/DOWNLOAD/Progressive-Audio_A_1_Product-Information.pdf http://www.progressive-audio.com/DOWNLOAD/Progressive-Audio_A_2_Product-Information.pdf Быстрее этих только кролики плодятся.
  6. Никто не слышал Gato Audio DIA-250 и DIA-400 ?
  7. Большое спасибо DSD и Billy за разъяснение. Теперь буду с бОльшим доверием относиться к SACD-R.
  8. То-есть, рип SACD - это снятие образа диска с данными, аналогичный тому, что делают на PC программы типа imgburn, с такими жу возможностями верификации?
  9. Ну спасибо, вот не знал... Рип CD EAC- это аналоговый, типа на магнитофон с RCA терминала? Как делается рип CD мы знаем, я их не одну сотню сделал, аккуратно срипленых. Знаю также неплохо, как делается образ CD или DVD программой imgburn с верификацией по хэшу. А вот как снимает образ Sony Playstation, как она верифицирует данные, не знаю. Именно это и хотел узнать. Т.е. Разница в верификации и получении достоверно точной копии. А тут вместо этого прописные истины...
  10. Поясните, если можно, в двух словах, в чем принципиальное отличие рипа CD и SACD, буду признателен.
  11. sni

    Harman Kardon HK 990

    Даже для начального уровня не сойдет. Звук мазаный во всем диапазоне, никакой артикуляции, атаки, четкости. Его по звуку легко обходят многие усилители за 10 - 20 тыр. Единственное его достоинство - большая мощность, это если надо озвучить пьяные пляски и прочий корпоратив. У меня он был недавно 9 дней, повелся на низкую цену (45 тыр) и купил его на Пульте. Прогревал его с утра до вечера, часов около 100 набрал. Глючный он, чуть что, выдает при запуске "error #005" и оказывается нормально работать - не регулирует громкость, не переключает каналы и т. п. У меня он выдал эту ошибку на третий день. Я понимал, что нужно сделать reset, сброс настроек и восстановление первоначальных, а как это сделать - неизвестно. Этого не знали и в примерно 20 авторизованных сервисных центрах, в том числе и московских, которые я обзвонил, говорили, что ему кирдык и надо сдавать, у них с такой проблемой много было и она не устранима. Но я искал и нашел в буржуйнете решение этой проблемы. И чтобы помочь владельцам этого аппарата, создал сайтик на Гугле с одной страничкой, где подробно описана вся процедура сброса настроек: http://sites.google.com/site/redkoe/home/hk-990 Буду рад, если, люди с помощью моей странички избавятся от этой беды. Но вернемся к моему Харману. На девятый день он сдох по-взрослому, не включался вообще. То-есть никак. То-есть совсем. Не помогла и волшебная комбинация клавиш сброса настроек. Сдал его. Ну а теперь немного о своем сетапе, чтобы не быть голословным. Колонки - две пары: 1. JBL 4319 (уж куда роднее?!); 2. Cerwin-Vega E-712, к которой всегда рекомендуют Харман. Проводочки акустические: WireWorld Eclipse 6 (монокристаллическая медь в тефлоне). Провода межблочные: DH Labs The Revelation XLR и RCA (серебряные моножилы в тефлоне); WireWorld Gold Eclipse 6 (монокристаллическое серебро в тефлоне, подключен к SACD-проигрывателю Sony SCD-XB790). Источники: TEAC UD-501; TEAC HR-501; C.E.C. CD-3800; Sony SCD-XB790. Контент: Оригинальные CD и SACD, файлы хайрез с компа, в том числе и DSD. Усилители, которые сейчас у меня есть, и с которыми сравнивал в лоб: C.E.C. AMP-6300; Onkyo A-9755; Xindak XA8800MNu моно-мощники и к ним TEAC HA-501 в качестве преда; TEAC A-H380. Усилители, которые у меня были и с которыми сравнивал по памяти: Yamaha AX-496; PSaudio A-100. Харман всем очень сильно уступает. Мое мнение такое: понравиться он может человеку, который кроме него ничего не слышал.
  12. Пока не будет создана система, аналогичная EAC + Accurate Rip, позволяющая достоверно точно, бит в бит, рипать SACD, вкладывать серьезные деньги в DSD-цапы - несерьезно, простите за каламбур
  13. Да, жуткий монстр, мутировавший из радиоприемника... И это все при тотальном сомнительном качестве DSD-контента: SACD-R, рипнутые неизвестно как, точно или нет, на криво или нет крякнутой SPS. И совсем мизерное количество официального DSD-контента, не факт, что качественного и правильно записанного, предназначенного для очень узкого круга любителей. Этот самый поляк, автор лампизаторного дака, так прикольно рассказывает, что Аудирвана читает SACD-R образы для его волшебного устройства.
  14. А как насчет этого, тоже DSD ONLY ? : http://www.lampizator.eu/newdac/lampizator/DSD_DAC.html
  15. Вот DSD ONLY девайс, правда только цап, но цена завораживает - 149$: http://schiit.com/products/loki Сабжем обладаю полгода. Звук нравится, правда сравнить было особо не с чем, сравнивал со своими PSaudio Digital Link III Dac и цапом в вертушке C.E.C. CD-3800, у обоих BB 1798 на борту. TEAC звучит не хуже. А взял я его из-за поддержки DSD. У меня к сабжу есть серьезная претензия: он не может подавать сигнал на оба выхода (XLR и RCA) одновременно, только на один из них по выбору в меню, где еще есть инвертированный XLR (XLR3). Это они так выпендрились. У меня есть также из этой серии вертушка и усь для наушников, который я использую исключительно как пред. И есть серьезная претензия к серии в целом - где выход на саб? Кстати, анонсирован новый усь в этой серии - TEAC AX-501. У него нет цапа, но в нем балансный пред с одним балансным и тремя не балансными входами и немного увеличена мощность. И опять нету выхода на саб, млин... Думаю, нам следует быть готовыми к продолжению пополнения этой серии в виде преда без выхода на саб и неодновременно работающими XLR и RCA выходами в нарушение всех законов природы, стерео мощника, моно мощника, тюнера, стримера, кофеварки, соковыжималки и микроволновки
×
×
  • Создать...