profyurik - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

profyurik

Newbie
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Пермь
  • Аудиосистема
    Krell

Посетители профиля

933 просмотра профиля
  1. profyurik

    Leben

    Добрый всем день. Отписываюсь - заменил все лампы, поставил 6П14П, без ЕВ, может, к сожалению, может, нет - такие только нашел, подобранный квартет 82 год. В драйвере - пара 12AX7 Baldwin, подарили друзья на 23-е. Слушал одно воскресенье - вчера, говорить пока нечего, греются. Свист-треск-завывания пока не присутствуют, надеюсь, пропали навсегда. Через недельку отпишусь по звуку - первое впечатление - подетальнее, полокальнее, солист висит между колонками в воздухе где стоит. Трудно описать словами, смысл замены точно был. Родные стояли комплект совтековских.
  2. profyurik

    Leben

    Лампы 84 нашлись, говорят, подобрали. Сегодня-завтра заберу, поставлю - отпишусь. На всякий случай вопрос - наши 6Н2П-ЕВ можно поставить вместо 12АХТ ? Пишут, что вроде аналог?
  3. profyurik

    Leben

    Спасибо за совет, жду когда лампы прибудут - отпишусь.
  4. profyurik

    Leben

    Да, хотел уточнить, так как не силен в таких делах - просто втыкаю, без каких-либо подстроек?
  5. profyurik

    Leben

    Добрый всем день. Опытным путем определился косяк одной лампочки EL84, буду менять квартет. У наших местных Кулибиных есть 6П14П-EB семидесятых годов, попробуют подобрать. По цене обещают не баловаться. Судя по первым постам, эти лампочки даже нравятся. Буду слушать - может и обойдусь малой кровью. Так как никаких кроме родных не слушал, сложно что-то купить вслепую .Буду думать. Всем спасибо за советы.
  6. profyurik

    Leben

    Спасибо, завтра выходной - время есть, проверюсь. Заранее спрошу - в лавке есть только русские аналоги, даже видел вроде 6п14п-ЕВ и 6н2п-ЕВ. Подскажите, если выявлю неисправность, менять лучше: 1) Одну на русский аналог. 2) Купить через интернет именно какая стоит. 3) менять все (две или четыре, смотря что) на русские 4) менять все (две или четыре) на родные через инет. Через инет проще - взять подобранные, но дороже. Насколько критично если заменить одну просто воткнув?
  7. profyurik

    Leben

    Добрый всем день. Подскажите пжл дилетанту - усил Leben 300XS, три дня как уже замечаю редкий тихий гул-свист в левом канале, даже при выключенной громкости. Акустику и источник отмёл методом тыка. Какая-то лампа мудрит?
  8. profyurik

    Выбор акустического кабеля

    Добрый всем день. Прошу помощи у уважаемых вот в чем: Leben 300, CD Philips 880, межблочник по насторению - XLO Signature или Kimber PBJ, акустика самоделка на широкополоснике SEAS, по замерам от 30 до 18 000 в полку. Слушаю в основном голос, акустику, Стрейтс, Клэптон, небыстрый рок. Практически устраивает всё с нынешним начальным акустическим TARA LABS PRISM KLARA PS. Ухожу от разъемов на акустике (не уверен в их качестве да и звено лишнее). Требуется соединить напрямую динамики в акустике (обычно хорошо зачищаю, закручиваю не до фанатизма и ставлю две термоусадки) с усилителем. Посоветуйте пжл акустический кабель не ниже уровнем в нарезку до 1 000 руб за м. Желательно из личного опыта. Из моего опыта - XLO детальней, светлее, Kimber собирает все в более-менее целое, мрачноват, TARA прост как правда, еще американский. HELIX таровский не слушал.
  9. profyurik

    Leben

    Ок, спасибо за ответ.
  10. profyurik

    Leben

    Ребята, подскажите еще пжл - судя по первым постам, на выход ставить можно любые лампы (EL84, 6П14П, ЕВ и т.д.). Ничего регулировать не надо? И подскажите неопытному - в схемах не разбираюсь, смещение авт или фикс?
  11. profyurik

    Leben

    Ясно, будем искать
  12. profyurik

    Leben

    Никто 300 не продает? Готов приобрести
  13. profyurik

    Leben

    Ау...
  14. profyurik

    Leben

    Совсем запутался - на оофсайте F типа предусилитель?
×
×
  • Создать...