Публикации Velianov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Velianov

Members
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Velianov

  1. Как бы еще в таком конструкторе реализовать селектор входов USB<->HDMI?
  2. По-моему, интересным по уровню выглядит Sotm, он и по дизайну подходит к Метрум 1. Получается такой конструктор из блоков для энтузиастов: Метрум+БП+Сотм+(если хочешь хороший звук) батарейный БП Сотм.
  3. Т.е. ЦАП им удался, а USB-конвертер не смогли нормально сделать?
  4. и Berkeley Alpha USB Получается надбавка 20-90 тыс. руб. к цене ЦАПа в зависимости от выбранного конвертера. Может быть разумнее брать Metrum Octave DAC MK II c USB-входом, или другие их модели с USB?
  5. Да, интереснее всего музыка с натуральными инструментами и голосом. Под должным обращением вы подразумеваете Berkeley Alpha USB?
  6. Олег, спасибо за отзыв. Вы можете с уверенностью сказать, что на ваше мнение о звучании m51 не повлияла некоторая предубежденность относительно бренда NAD? И какой ЦАП на ваш взгляд уверенная следующая ступень после Метрума 1, но без огромной вилки по цене?
  7. Что-то не то с этим Metrum Octave DAC MK I. По описаниям просто сказка. По цене вполне народный. Дешевле NAD m51. По идее, должен быть ажиотажный спрос. Почему же салоны в РФ им не насыщены? Гугл не находит предложений, находит как народ его скидывает.
  8. В качестве кашпо :-)
  9. Как непонятно откуда? Информацию публикует производитель. Вы имеете ввиду некий байпасс преда в цапе? Нет у моего такой возможности.
  10. Не торопитесь клеймить: Пусть мой ЦАП делает апсемплинг до 35 бит. Система у меня далеко не высшего класса. Какой есть альтернативный вариант? Выставить на ЦАПе 0 или -1 db и пустить сигнал достаточно высокого уровня через предусилитель? Но тогда РГ будет большую часть времени на 7-8 часов. Если регулятор громкости тонкомпенсированный, я получу кривую АЧХ на выходе большую часть времени эксплуатации плюс влияние всех дополнительных каскадов предусилителя.
  11. Вариант "ЦАП --> мощник" выглядит интереснее чем "ЦАП-->пред-->мощник". В интегральном усилителе предусилительная часть оказывает на звук наибольшее влияние: блок селектора входов, регулятор громкости, баланс, каскады предусиления. Одна только проблема регуляторов громкости чего стоит. Например, если он с тонкомпенсацией. В свою очередь, хороший ЦАП отлично "регулирует громкость" еще в цифре. Здравый смысл подсказывает, что лучше использовать возможности ЦАПа, я так и сделал.
  12. Когда Hedgehog in the Fog с таким же усердием своему другу начнет подбирать виниловый проигрыватель -- понадобится система совсем другого уровня.
  13. Заметил, на Сундуке любят экзотику. NAD, Exposure, Naim и TEAC -- ширпотреб, как бы хорошо они ни звучали. Мне одна из сторон местной hi-end аудиофилии напоминает коллекционирование автомобилей: Вот едет ваш GTR, ну и что, он никому не интересен, а интересен раритетный Jaguar C Type 1951. Восстановленный, с жутким люфтом руля, зато культовый в определенных кругах. Хитрое сознание получает удовольствие не только от высоких ходовых характеристик.
  14. Усилитель и АС -- еще не все существенные расходы. Задайте вопрос про кабели: сетевой, межблочный, акустический.
  15. Красивые АС делают Boenicke. Вот бы послушать.
  16. Инженерия Денсена настораживает. Как можно было так расположить сетевой разъем? С одной стороны -- неудобно, с другой -- туда не влезет круглый коннектор любого качественного сетевого кабеля. Да и взаимовлияние?
  17. Velianov

    Быстрый усилитель класса А

    Тогда непонятно, почему в столь почитаемых усилителях Naim установлены гнезда только под «бананы»?
  18. Завышена ли цена на ту модель Октопуса? Конечно. Но чем обусловлены цены на аудио-компоненты для состоятельных граждан? К примеру, на пилот Kubala-Sosna Elation XPander Power Distributor, который стоит дороже некоторых новых автомобилей. Не иначе как: "У меня Focal utopia и меньшего я не достоин".
  19. Есть ли у вас опыт с топовым в их линейке сетевиком Tchernov Cable Classic XS AC Power?
  20. Спасибо. Понятно, что не кабелей разработчик. Видел и ваш сайт и ваши ветки на других форумах. Как у разработчика, уверен, у вас и опыт использования и более научный подход в вопросе осмысленности применения тех или иных сетевых кабелей. А система у меня уже есть. Только в кабельной обвязке питания пока колхоз.
  21. Спасибо, Влад! За все время Einstein the Octopus не попадался на глаза. Видимо, из-за отсутствия в ритейле. Почему-то его не возят. На первый взгляд, весьма добротное устройство.
  22. Промежуточные итоги: Готовый кабель: Oyaide TUNAMI GPXe - спасибо lexal2002. Дистрибьютор: Furutech E-TP60E - спасибо okokok. Розетки интерьерные: Oyaide SWO-XXXE или Furutech FP-SWS(G) Light. Коннекторы для силового кабеля своей сборки: Oyaide P-079e, Oyaide C-079, Furutech FI-E11(G), Furutech FI-11-N1(G) Заинтересовало аккумуляторное питание по системе sewerin, как пока единственное чем-то обоснованное улучшение. Все что дешевле -- не достойно внимания, так? Как быть с сетевыми коннекторами Tchernov Cable, которые подозрительно идентичны с многими коннекторами других брендов, и отличаются только надписями и ценой, даже наклейка из того же материала?
  23. Закончив свой довольно взвешенный дискурс таким доводом, вы лишний раз даете пищу для продолжения шуток ряда участников, а в теме так мало конструктива. Но ведь именно вы, как разработчик, можете говорить конкретно. Полагаю, многим есть что сказать из собственного рационального опыта. Владельцы высококлассной аппаратуры уже высказались, пусть кратко, но доступно: "Нужна текила? бери Spluch, жадина".
×
×
  • Создать...