Ruark - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ruark


DAITO

Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники форума!

А сталкивался ли кто-нибудь с данной акустикой, конкретно интересует полочная RUARK etude.

С какими компонентами она дружит? Как отыгрывает разные музыкальные жанры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Году в 98 я слушал две пары Руарков, но что помню от того прослушивания - это то, что она какая-то "трепетная". Чуть-чуть, и рухнет образ. Усилители были Кембридж аудио.

ЗЫ ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руарки очень хвалил президент Myriad в интервью, помнится... Из чего можно предположить, что, собственно, с Мириадами они должны звучать по крайней мере неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно в одном салоне довелось послушать Ruark Crusader II. Усь и пкд были Alchemist. Слушал Roger Waters - одно из самых сильных ощущений, которые я испытывал от прослушивания аппаратуры. Также довелось послушать какие-то напольники пониже классом ценой помню порядка $1500 - они уже не так понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал разные Ruark'и (моделей не помню) в разных конфигурациях несколько раз. Впечатление осталось хорошее. Отложился сухой остаток, что это имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые участники форума!

А сталкивался ли кто-нибудь с данной акустикой, конкретно интересует полочная RUARK etude.

С какими компонентами она дружит? Как отыгрывает разные музыкальные жанры?

Долго слушал Ruark Sabre III полочники. Нейтральность, аналитичность, синхронность и ... полное отсутсвие баса, впрочем об этом и не вспоминаешь когда слушаешь эти замечательные колонки. Однозначно дружат с Naim, Densen, Musical Fidelity.

У меня сейчас уже подчти год Ruark Talisman III с комплектом Musical Fidelity A308.

Особенности - никогда не гудят в любой точке комнаты 16кв.м. Бас можно оотрегулировать засыпкой АС, установкой на плиты, или не установкой на шипы а просто на ковер. Яркие ВЧ учтраняются длительным прогревом. Реагирует на кабели - медь/серебро. Медь - хорошо СЧ/ВЧ. Серебро - четкий и быстрый бас, подкрашивание ВЧ. Предпочтительные жанры - классика, джаз, рок, электроника ЖМ Жарр, Депеш Мод, просто на ура, хор, натуральные инструменты и этническая музыка.

Плюсы - нейтральность, высокое разрешение, ритмичность и синхронность, прозрачность на СЧ/ВЧ, большая панорама, вписываемость в небольшие помещения. Хорошо играют на малой и средней громкости.

Минусы - однозначно не для металла, хотя есть исключения по поджанрам, всегда нужен прогрев, маловато баса, биваеринг пока не дал результатов. На большой громкости искажений нет, но звук становится черезсур агрессивным.

Есть еще один недостаток или особенность, понять которуя я пока не могу. Колонки передают CD ез преукрас - т.е. если он записан плохо, то и звучать это будет так же. Так вот, бывает что АС играют просто супер, невозможно оторваться от них, гоняешь по 5-6 часов а то и более. А бывает что ставишь один диск, другой, Фиделти уже прогреты 40 минутным простоем на холостом ходу - а не звучит. Сложно сказать в чем дело. Пеняю на то что сами Руарки нужно тоже прогревать музыкой перед каждой прослушкой. Может дело и в питающей сети. Доходит до того, что дроссели в блоках питания гудят. Напряжение в сети 200-240В. :)

post-352-1147637641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне так не везло, но Musical Fidelity A308 почему-то попадался в незвучащих сетапах. Причем звук очень характерный, "фиделитевский".

Ну и аргумент "CD без прикрас" очень расплывчатый. Фирменные издания хорошо зарекомендовавших себя лейблов, то есть не лицензия, почти все звучат более или менее прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне так не везло, но Musical Fidelity A308 почему-то попадался в незвучащих сетапах. Причем звук очень характерный, "фиделитевский".

Ну и аргумент "CD без прикрас" очень расплывчатый. Фирменные издания хорошо зарекомендовавших себя лейблов, то есть не лицензия, почти все звучат более или менее прилично.

Игорь, в смысле не звучаште сетапы - не увлекает или что?

характерный фиделивеский звук - это для вас плохо или хорошо?

По поводу Руарков я имел в виду что часто звучание не увлекает, это касается большинства лейблов которые пишут рок и металл. Я практически перестал слушать эту музыку. Теперь больше классики.

Действительно CD лицензионные не очень по звуку, как и производства Worner Br, или epic. Я заметил, что CD из Голландии звучат плоско, американские особенно старые тепло и жирно и очень приятно, очень классные японские CD, интересный звук. по середине немецкие CD.

Мучшее, что я слушал это Telarc.

А вообще это проблема современных АС, даже значительно более дорогие Dynaudio не увлекают. Ну нет этого и все. Только Эпосы увлекали просто офигительно в связке с Денсенами и Атолл. Не знаю почему я не взял такой комплект, видимо что то зацепило в А308 с Руарками. Теперь не могу понять что. Вроде все есть, но чего то не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал эти "фиделити" с старенькими Tannoy(серия D какая-то, мохнатого года выпуска), ИМХО симпатичный звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...