Конусы - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конусы


Саша

Рекомендованные сообщения

Привет

история:

мне нужны были конусы, под рес, так как он у меня переехал в стол, и вибрация его вентиляторов передавалась на стол и в общем при просмотре кино, когда тихая речь или просто легкий фон в кино, то слышно было гудежь этих его вентиляторов. Был проездом в Москве, зашел в Ноту +, описал проблему. Ну и они посоветовали взять конусы http://www.esoterica.ru/object.php?id=314 под рес, ну и взял я их сразу 8 шт. так мощник и рес стоят рядом, чебы не нарушать "красоту" взял и под мощник сразу.

Но человек в магазине, сильно посоветовал взять другие конусы под плеер http://www.esoterica.ru/object.php?id=317, уверял он меня что заметишь разницу, но так как в Н-ске я таких все равно не найду, ну в общем приобрел.

Дома все поставил, у реса гул исчез, остался только небольшой шум воздуха от фенов, кино глядеть не мешает. А вот конусы под плеер....

в общем не понял я их "присутствие" в звуке и вот мне кажется че я просто лапухнулся :-)

А может плеер не того уровня (НАД С542) что бы услышать влияние этих конусов?

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Саша,

Во-первых, попробуй эти конусы (которые еще и демпферы) поставить не так, как на картинке, а наборот, то есть резинкой под аппарат, а острием вниз. Кроме того, их надо ставить прямо под брюхо аппарата и не четыре, а три штуки и при этом так размещая, чтобы вес плеера равномерно распределился. Но вообще они не очень эффективны. Когда я их заменил на сорботановые подушки, стало намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис

спасибо

уже скоро домой, поэксперементирую

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...