Замена головки на ЭП-017 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена головки на ЭП-017


Aleksanderrr

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Имеется проигрыватель Электроника ЭП-017 и небольшое количество винила в количестве пары-тройки сотен среднего состояния - лицензия, Мелодия и пр.

С имеющейся головкой ГЗМ-155 вполне слушабельно. Но думаю, что можно извлечь немного большее при небольших затратах.

Прошу совета : будет ли прирост в качестве звучания , если заменить головку на Ortofon super OM 10? Цена вопроса около 2000 р.

И как правильно настроить тонарм при замене головки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Менять - думается имеет смысл. Особенно если Вы сможете все корректно заменить и подогнать. Если я ничего не путаю, у тонарма нету регулировки VTA - если это так - нужно смотреть - встанет туда бошка, или нет. Если встанет - можно пробовать. А после этого - прижим и антискейтинг (вот опять же не помню, есть он там, или нет... кажется должен быть).

Подробнее не скажу - я такой вертак видел последний раз лет 12 назад :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стерео.ру участник FLOT как раз имел такой же вопрос.

Вот он поставил такую голову и пишет что звук стал на порядок лучше.

Но цена вопроса не так уж и велика, попробуйте сами,

думаю хуже не будет :wacko:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как крепежные дырочки под головку -мимо кассы, растачивать или чтот ам делать, если по шаблону импортну бошку ставитЬ

тоже такой вертак, надобы помеянть начтонить такое-єддакое ибо вщент стершийся корвет128

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто лет назад, я на эту вертушку ставил корветовскую головку-улучшения были налицо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как крепежные дырочки под головку -мимо кассы, растачивать или чтот ам делать, если по шаблону импортну бошку ставитЬ

тоже такой вертак, надобы помеянть начтонить такое-єддакое ибо вщент стершийся корвет128

крепеж совпадает. Только вот чет нет их в магазинах, говорят - сняты с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

крепеж совпадает. Только вот чет нет их в магазинах, говорят - сняты с производства.

Поставьте любую из голов AT-120,440,150 от AUDIO-TECHNICA. Думаю 120й (120-130 долл)за глаза хватит - к тонарму отлично подходит .ОМ-10 ей не конкурент .Если уж сумма критична то AT-95
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...