Женя Б. - Страница 45 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Женя Б.


Женя Б.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

По утверждениям Юры, Nap 160 снабжает пред качественным питанием, так что в планах у меня только Napsc . Или Flatcap XS - один выход пойдет на цифровую секцию 102 , второй на Headline. 

 

Жень, я с Юрой не спорю, но 160-ый выдаёт только одну линию питания, хоть и качественную. А внешний БП даст две линии питания и не менее качественных. А это уже разделение каскадов внутри преда по питанию, что никогда не было плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жень, я с Юрой не спорю, но 160-ый выдаёт только одну линию питания, хоть и качественную. А внешний БП даст две линии питания и не менее качественных. А это уже разделение каскадов внутри преда по питанию, что никогда не было плохо.

Спасибо за уточнение , Слава! Я этого не знал. Попробую достать Hicap для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 а NAP 160 - где-то близок к NAP 200

 

Вообще ничего общего ни по конструкции ни по звуку. То есть совсем.

 

Равно как и звук 102 ничего не имеет общего со звуком 202.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ошибка - думать, будто усилители, занимающие какие-то схожие маркетинговые ниши "сейчас" и "тогда", звучат "более-менее похоже". Это совершено не так. К тому же тогдашние маркетинговые ниши, что в 70-х, что в 90-х, весьма между собой отличаются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Насчет 102-го преда - да, уверен, он только выиграет от применения Hi-Cap. Но я бы поискал 32, 42 или 12 с одной линией питания, и обязательно версии с ручной разводкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, красота! Главное удовольствие от прослушивания, все остальное на фоне удовольствия меркнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, простите если кто то ждет описания звука. Не умею, да и субъективно это.

На мой взгляд это очень музыкальная система. Во всяком случае из всего что у меня когда либо было. С прогреboм заиграл и хайрез и ( о ужас ) даже запели аудиофильные тетки вроде Sara K.и Claire Martin , что хочется слушать и слушать :)

А numerik играет хайрез? Он, кажется, поддерживает максимум 48кГц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А numerik играет хайрез? Он, кажется, поддерживает максимум 48кГц...

На Audiorvana+ можно приготовить нужный формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, красота! Главное удовольствие от прослушивания, все остальное на фоне удовольствия меркнет...

Спасибо Сереж! Так и есть, все меркнет - весь день диване, на все забил , дорвался до музыки :)

Многое по новой открываю. У новой связки ну очень уж другая подача чем у всего что до этого было подключено к Канам. Местами слишком "быстро" получилось, к примеру один из моих любимых тестовых альбомов Kari Bremnes- " Over En". 

Не то что бы это плохо - по другому. Особенно после Линна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Audiorvana+ можно приготовить нужный формат.

Совершенно верно. Исходный материал я не трогал. Мало ли сменю ЦАП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет 102-го преда - да, уверен, он только выиграет от применения Hi-Cap. Но я бы поискал 32, 42 или 12 с одной линией питания, и обязательно версии с ручной разводкой. 

Юр, нравится мне 102-й. Внешне, тактильно. В звуке ничего отталкивающего пока не нашел. Пульт ДУ есть.

Тебе конечно виднее, твой Nap 160 уже много предов повидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, нравится пред по звуку и внешне - пользуйся им. Слушать советы других конечно можно, но не обязательно из исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Женя, нравится пред по звуку и внешне - пользуйся им. Слушать советы других конечно можно, но не обязательно из исполнять.

 

Это да, просто на эти преды цена халявная совсем, не понравится - можно продать ровно за те же деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Насчет 102-го преда - да, уверен, он только выиграет от применения Hi-Cap. Но я бы поискал 32, 42 или 12 с одной линией питания, и обязательно версии с ручной разводкой. 

Юра, а как отличить ручную разводку ? До какого-то серийного номера?

И стоит ли обращать внимание на аппараты без сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Компьютерная разводка пошла только с версий .5, то есть, 32.5 и 42.5. Single Rail версии, насколько я помню, все с ручной разводкой, ну и 12-е, конечно, сняли с производства задолго до того, как ввели в обиход компьютерную.

И, конечно, по фото внутренностей сразу видно.

Ручная:

14153004756_174ec73e85_o.jpgDSC_8805 by yurivv69, on Flickr

Компьютерная:

11717886133_f235edc037_o.jpgDSC_7011 by yurivv69, on Flickr

Да, на аппараты без сервиса обращать внимание стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, основная засада там бывает с регулировками громкости и баланса. Больших емкостей и токов нет в предах, все остальное даже предпочтительнее оставлять без сервиса. Вроде все 12,22,32 с ручной разводкой. Последние два редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, Сергей спасибо! Все теперь прояснилось.  :)

 

Друзья, может это моя "особенность", но 160-й и для меня и здесь не исключение.
Все наймы для меня оптимально звучат на второй день после включения, и где-то через 3-5 дней звук становится слишком теплый, "жирный", что на мой взгляд Найму не идет. Выключаю все минимум на несколько часов.
Любопытны ваши наблюдения? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Все наймы для меня оптимально звучат на второй день после включения, и где-то через 3-5 дней звук становится слишком теплый, "жирный", что на мой взгляд Найму не идет. Выключаю все минимум на несколько часов.
Любопытны ваши наблюдения? 

 

Для меня оптимальность через 3-5 часов прогрева после включения, и через минут 20-40 после начала прослушивания на включенном аппарате.

Жирность у меня начинает доставать где то после 2-й недели включения, но на несколько часов вырубаю каждую неделю при уборке комнаты и при влажной уборке моих черных коробочек.

Но у меня и акустика темновата и мягковата местами (с2 Кудос, с С20 все несколько проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне кажется, некоторая "жирность" - это проблема темноватого звука оливковой серии. С другой стороны, кто что под этим понимает.

Сам же 160-й какой угодно, но только не "жирный" аппарат. Он довольно легко и подвижно играет, но при этом и не сухо. Я бы сказал, что его смело можно назвать нейтральным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, соглашусь с тобой! Хоть Naim и типа не стоит выключать вообще... Звук становится мутным, грузным, что-то его отягощает, если аппараты работают несколько дней. Работают у меня дня по 3-4, потом выключаю на ночь. Sondek выключаю всегда после окончания прослушивания. На Линновском форуме обсуждали: встроенные платы БП перегреваются в районе мощных резисторов при постоянном включении в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Видимо, гадит наша сеть потихоньку, и помехи из воздуха тоже. Пожалуй, понаблюдаю за своими. Может и правда будет лучше выключать раз в недельку на ночь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По году не выключал. Только лучше и лучше. Ерунду придумали себе от скуки. Жир какой-то... Недостатки и изъяны инсталляции (особенности класса-уровня-возраста компонентов) под этим прячутся. Аппарат  с хорошим прогревом это сразу выявляет. Музыку лучше слушайте, чем тумблеры изнашивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Жир на транзиентах" ©

 

:lol:

 

Вспомнилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...