Оформление нч-низко настроенный ФИ - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оформление нч-низко настроенный ФИ


Bato

Рекомендованные сообщения

На данный момент являюсь сторонником оформления зя, но интересно также оформление ФИ с низкой настройкой фазоинвертора. Слышал волшебное значение задержки 8мс на 40 герцах, что-то типа показателя быстрого баса. Моделирую потенциальные басовики, получается в фазике следующее:

20 герц-30 милисекунд

30 герц-10,8

40 герц-5,3

Фазик настроен на 20 герц, на частоте в два раза выше частоты настройки фазик быстрее зя.

Голова, если интересно http://www.samodelka.ru/goods/2366.htm

Она и в зя в 27 литрах выдаёт то что мне надо, кусок 20-40 у меня сейчас отрабатывает саб на ciare pw 392 и меня полностью устраивает звук. Даже бластбиты и брутал дет играют хорошо. Но всё-таки 223!!! грамма!!! И не обыграют ли 4 8" в фи (планируется апполитто) с подвижкой 32 грамма одну пятнаху?

По частотам:

В 30 литрах зя 36 по -6, в комнате стык с сабом планируется на 40 герцах, реально около 40 по -3

В 90 литрах фи с плотным заполнением 18 по -6, думаю будет около 18 по -3, вполне достойный фулрендж, 24 по -3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Нуууу, у меня 20-40(40 по -3) играет 15" c проф. усилителем AB на 750 ватт в зя, от 40(по 3) играют 4 9" басовика. Всё устраивает, но почему-то хочется полный диапазон от стерео. Плющить мой саб умеет замечательно, не зря он под 80 кг весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в то что диапазон 20-40!!! локализуется в 18 метрах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...