REGA RS5 - мои впечатления - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

REGA RS5 - мои впечатления


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Похоже разобрался. У Excite X32 повышенная отдача на ВЧ (см. вложенный файл). Всё ровненько-ровненько, а с 2,5 кГц вырастает холмик на АЧХ. Вот и звучит резковато. Ну еще зависит от условий прослушивания - у меня в комнате мягких предметов раз-два и обчелся.

Пока воткнул в разъемы колонок RC цепочку, чтобы на ВЧ часть энергии рассеять в виде тепла и снизить отдачу на пару-тройку дБ. Работает и звук смягчает. И в колонки влезать не приходится.

Слушал эти "дины" на усилителях XINDAK (тоже почти с голыми стенами в помещении),но ни как не могу сказать,что они "резки" по вверху.Получилось очень(даже можно сказать излишне)тепло,мягко-обволакивающий(во всём диапазоне) звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слушал эти "дины" на усилителях XINDAK (тоже почти с голыми стенами в помещении),но ни как не могу сказать,что они "резки" по вверху.Получилось очень(даже можно сказать излишне)тепло,мягко-обволакивающий(во всём диапазоне) звук.

У меня Ксиндаки играют с Конфи 3 - впечатления аналогичные. Никакой резкости,цыканья и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Как я довёл свои REGA RS5 до невероятно суперовского звучания:

 

1. удлинил передние шипы до 21 сантиметра, а задние - до 18 сантиметров и повернул колонки так, чтобы вч громкоговорители излучали звук мне прямо в уши. Это очень заметно улучшило звук, колонки при соприкосновении как-бы "плавают".

2. аудиокабели припоял серебренным припоем к внутренней плате колонок (герметизировал щели) и к усилителю мощности изнутри (он у меня QUAD ELITE STEREO), так что не осталось никаких неприпаянных контактов между усилителем мощности и внутренней платой колонок (это дало просто фантастическое улучшение всех параметров звучания колонок, начиная с глубины, динамики и разборчивости басов и кончая общей прозрачностью и более натуральным звучанием всего звукового диапазона). Это и есть моё личное изобретение еще со времен подключения наушников Sennheiser HD 650, что тогда тоже дало просто ошеломляющий результат. (Вывод очевиден - любой неидеальный (не припаянный) контакт сильно портит звук).

3. Подсоединил акустику методом bi-wiring.

4. Снял все предохранительные "решётки " с громкоговорителей, так как они звук делали чуть более резким и дребезжали при сильном звуке на частоте 315 герц. А эти колонки оказались двух полосными - на частоте 10 герц передний и боковой громкоговорители колебались с одинаковой амплитудой.

(В компьютере использую PowerDVD 15 Ultra плеер для проигрывания файлов blu-ray дисков. Звук из компьютера по HDMI проводу поступает на ресивер, а оттуда - на усилитель мощности).

Сейчас мои колонки могут играть любой жанр музыки с невероятной натуральностью и темпераментом звучания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...