Моно головки на Ленко-75 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Моно головки на Ленко-75


illyah

Рекомендованные сообщения

Уважаемые любители винила!

Порекомендуйте, пожалуйста, МОНО голову на 33 об. на родной тонарм Ленко Л-75.

Желательно в пределах 100 долл., +/-, (и есть ли смысл на такой тонарм "лепить" что-то дороже?) и не МС (т.к. нет трансформатора).

Как вариант - Градо "МС+", кто-то может юзал, подскажите:

http://www.grado.kiev.ua/language/ru-RU/gr...e-Mono-MC+.aspx

Возможны и другие варианты :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Я бы попробовал поставить Denon 102 - тонарм достаточно тяжелый, с головой справится. Трансформатор не обязателен, т.к. голова хоть и МС но выход высокий. Только это несколько подороже, чем 100 зеленых, но оно того стоит. Да, еще провода для шелла спаять надо будет, т.к. у этой головы честные два контакта, а не 4. Еще вариант - Audio-technica AT-MONO3 / LP. Все остальное заслуживающее внимания или существенно дороже, или достаточно труднодоставаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал поставить Denon 102 - тонарм достаточно тяжелый, с головой справится. Трансформатор не обязателен, т.к. голова хоть и МС но выход высокий. Только это несколько подороже, чем 100 зеленых, но оно того стоит. Да, еще провода для шелла спаять надо будет, т.к. у этой головы честные два контакта, а не 4. Еще вариант - Audio-technica AT-MONO3 / LP. Все остальное заслуживающее внимания или существенно дороже, или достаточно труднодоставаемо.

Доктор, спасибо!

А по Grado "MC+" что-то можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по Grado "MC+" что-то можете подсказать?

У меня такой не было, слышать доводилось только мельком - не проникся честно говоря. Грубоватый звук. Хотя тут еще смотря что слушать - блюз может и ничего. А вот для старых записей классики - уже не очень...

Я себе достаточно долго подбирал моно головы - в системе два тонарма под моно и две головы. Я остановился на Деноне 102 для более старых прессов, и Аудио-технике 33-моно для более современных переизданий. Результатом более чем доволен. Лучше конечно можно, но тогда например Lyra для свежих переизданий, и или старый Ortofon SPU или что то типа Fairchild, для более старых прессов. Последний вариант интересен, но желателен хороший роликовый стол и соответствующий тонарм, а я не большой поклонник роликов. К тому же на Ваш тонарм оно не ставится, поэтому это скорее размышления на тему. Да и вложений оно требует весьма серьезных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Pickering XV-15 есть вставка на 78 об.

Серж_ал, чиркните в личку, плз, условия продажи и состояние вставки на 78 об. для Пикеринг ХВ15.

Доктор, спасибо за рекомендации, но только АТ33моно и Денон 102 выходят за рамки бюджета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, бюджет - дело такое... 33я конечно выходит, а вот Денон и AT-MONO3 / LP - уже менее напряжно (Денон что то в 200 получается с копейками). Вопрос в том, где брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, бюджет - дело такое... 33я конечно выходит, а вот Денон и AT-MONO3 / LP - уже менее напряжно (Денон что то в 200 получается с копейками). Вопрос в том, где брать.

Доктор, посоветуйте точку, пожалуйста. Я в LP Gear нашел Денон 102 за 250$, может где дешевле есть? :(

Там же АТмоно3-ЛП за 175$ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно 33 об.Я не продаю,а там продают http://williamthakker.eu/Pickering-D-4510-...987_x2.htm.Если конечно приобрели головку.

Серж, я приобрел Пикеринг XV15/757S, голова хорошая, теперь попробую вставку на 78 об. к ней поискать, может по Вашей ссылке и возьму, если дешевле не "нарою" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те что по 20 долл. не оригинальные.Смысла не вижу их покупать.Есть еще магазин в Новой Зеландии

http://www.styli.co.nz/pickering.html.Правда цены там выше.800-е номера оригиналы.Только EBAY остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...