Система Eloy - Страница 18 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Eloy


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Двух, увы

Меня пока и так устраивает, вот будет пол из пробки или на худой конец паркетной доски, тогда посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, очень интересны впечатления от акустических кабелей. Отпишитесь, пожалуйста, после прогрева естественно. Сам думаю поменять наку5 к Кудосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, очень интересны впечатления от акустических кабелей. Отпишитесь, пожалуйста, после прогресса естественно. Сам думаю поменять наку5 к Кудосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, очень интересны впечатления от акустических кабелей. Отпишитесь, пожалуйста, после прогресса естественно. Сам думаю поменять наку5 к Кудосам.

nac_a5_cable.jpg

+

abo12nolezs9yb4h.jpg

Уже сейчас для Кудоса это лучший выход, да извинят меня нейм ортодоксы. Даже Эпик твинс сливает наку 5 (для Кудосов!) по полной. А сигнейче уже после 10 часов интенсивного прогрева показывает класс, все же проводки не дешевы. Но как сообщили мне владельцы кордов, долго греть их и не надо, через пару дней провод дойдет до своего характера звука, далее останутся нюансы. Корды рекомендует и Дерек Гиллиам (Derek Gilliam) разработчик Кудос.

А НАКА5 убивает кудосы наповал, режа верх, делая грязной и зажатой середину , а жэти диапазоны самое лучшее у колонок Кудос. И еще, в отличие от эпик твинс сигнейче очень комфортны и теплы, что не мешает им быть быстыми и детальными, открывая задние планы музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sagr, а какие у Вас кудосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшие, это те самые на которых по хозяйски лежал шоколадный кот Эда Леонова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X2, не плохие колоночки. Для них эпик Твинс, не дорого и сердито!

И еще самое главное, исчезла мерзская ступенька при громкости 8-8.30, когда появляется разрешение и детальность. теперь все ровно от самого преда слышимости. Провод греется на глазах, видимо медь фуритековская дает себя знать (корд ее применяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал пару месяцев назад у себя в системе chord chorus 2, очень понравились эти межблочники. Сейчас стоят green link от AR-sound, греются гораздо дольше, при том,что практически систему 2 месяца вообще не выключаю. Играет на минимальной громкости ( благо квартира большая и никому не мешает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать после недили интенсивного прогрева моего Корд Сигнейче?

Грел его практически круглосуточно....

Результат очень интересен, не смотря на то что кабель оказался очень пластичным и мягким, то эта мягкость никаким боком не отражается на атаке и драйве. Середина очень хороша, можно сказать чуть ли не "Аудионотовская". Но заметно более широкая и объемная. Открытость отличная, нет и намека привязки к колонкам (чем меня доставала НАКА-5).

Эффект с басом интересен. Появилась снизу , основательность, массивность. Нет и намека на гулкость, наверное из за того что выделяется все же средний бас. Бас не жесткий, а бархатисто-округлый, но при этом четкий и великолепно читаемый. И очень подыижный. Для тыжеляка это тоже не идет (КАК НИ СТРАННО!) во вред.

Все стало из холодно-визгливого -комфортно теплым. Причем детальности ровно столько, чтоб болеене обращать на нее внимание вообще. И это здорово! :listen: :listen:

А вот верхушка это всеж из минусов. Она пока какая то неоформленная и мягковато -размазанная. Да и уровень ее мог бы быть побольше....

Но вот что интересно, взял у знакомых старый корд АНФЕМ, еще плетеный косичкой, и поразило, насколько верхушка стала искристой и задорной (вместо хай лайна).

Но вот вопрос в другом, всеж этот кабелек дешев для моей системы (ИХМО!), а как себя поведет корд сигнейче +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chord_Signature_Plus_1.0m-big.jpgИЛИ ДАЖЕchord_Indigo_PLus_1.0m-big.jpg

CHORD SIGNATURE PLUS? Chord Indigo PLus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но верхние межблочные кабели корд не имеют осветленной окраски и "морозной свежести" по верхам (интеллигентность, мягкость, пластичность, хорошая детальность)

В общем надо слушать... МОжет и это поробую

http://atem-hifi.ru/cca/index.html, туи и осветление и детальность по верху и мягкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно приобрел акустические ХЛО и обнаружил у них дефицит баса. Не смотря ни на что, отчаиваться не стал и оставил в системе для основательного прогрева. Через пару недель басу стало достаточно и звук начал приносить удовлетворение. Однако, вернув на место старые кабели, я понял, что ничегошеньки не изменилось на самом деле - баса как не было, так и нет, а вся эта синергия не более, чем адаптация слуха к тому, что ему длительное время навязывают. Так вот я о том, что прогрев кабелей не более, чем миф и подтверждений этому тезису я встречаю все больше и больше. А что Вы об этом думаете?

Вы не написали про свой аппарат, но касаемо общей темы. Мне немного странно, что выбравшие нейм тоскуют о большом басе. Ну, как выбрав подругу с изящными махонькими сиськами, везде в компании за кружкой пива далдонить о немыслимых буферах.

У всего своя конституция. В неймовских предах \даже 500 серии\ уже изначально на басу формируется нечто плосковатое. И это - часть очарования. Не пытайтесь насиловать мечту - вот тот бас, что проявляется от синергии и есть самый правильный. Любите его в общем кайфе или меняйте ориентацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не написали про свой аппарат, но касаемо общей темы. Мне немного странно, что выбравшие нейм тоскуют о большом басе. Ну, как выбрав подругу с изящными махонькими сиськами, везде в компании за кружкой пива далдонить о немыслимых буферах.

У всего своя конституция. В неймовских предах \даже 500 серии\ уже изначально на басу формируется нечто плосковатое. И это - часть очарования. Не пытайтесь насиловать мечту - вот тот бас, что проявляется от синергии и есть самый правильный. Любите его в общем кайфе или меняйте ориентацию.

Вообще то я и писал про то, что избыток баса губителен для моей системы. А именно Корд сигнейче очень синергично вписалсяв систему. Именно он и выделяет тот диапазон бвса, с которым у 202+200 ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, добавляя ему плотности и детальности (не доступной наке 5 в принцыпЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно Леш. Ни одной готовой концепции(или почти ни одной),не помешает тонкая подстройка под свои уши. ДОЛОЙ СТЕРЕОтипы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабелек греется, и все больше проявляется его характер и довольно высокий класс.

В прогреве нет резких переходов в качестве, но с каждым днем все больше детальности в направлению к верху частотного диапазона. Словно стеклянная фигурка отмывается от копоти и все больше видно деталей на ней....

При этом возрастает и комфорт вместе с теплотой, словно за звуковой сценой подкладка из мягкой шерсти, но на этой подкладке все детальки видны очень хорошо....

Бас как был, так и остается в меру плотным, подвижным и корректным. Без раздутости и выпираний. Этому способствуют и сетевеки кардас -Квадлинк, наконей то пришедшие ко двору (УРА, не надо их продавать!!!!)

Может случится так, что и останавлюсь на том, что есть, без нового межблока......лет на 5.

Не так давно приобрел акустические ХЛО и обнаружил у них дефицит баса. Не смотря ни на что, отчаиваться не стал и оставил в системе для основательного прогрева. Через пару недель басу стало достаточно и звук начал приносить удовлетворение. Однако, вернув на место старые кабели, я понял, что ничегошеньки не изменилось на самом деле - баса как не было, так и нет, а вся эта синергия не более, чем адаптация слуха к тому, что ему длительное время навязывают. Так вот я о том, что прогрев кабелей не более, чем миф и подтверждений этому тезису я встречаю все больше и больше. А что Вы об этом думаете?

ПРОГРЕВ КАБЕЛЕЙ -дело нужное и необходимое, о чем просто кричит мой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что робята, что хотел, то и получил...И еще - попробовав ряд даже не очень дорогих межблоков я пришел к выводу. Хай лайну в моей системе делать просто нечего. Ну не нравится мне он, и все тут. Не смотря на роскошную и богатую середину (почти Акдионотовскую) уж больно сглаживает верх и смягчает низ (конечно Корд Сигнейче не дает хай лайну превратить бас в полную размазню). В чьей то системе может и сыграет на ура......Так то пишите в личку, проводок свежий, только прогретый недавно, приобретен в конце августа, договоримся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, на чем в конце концов остановились по межблоку и акустическим? Ответ можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика -корд сигнейче форевер! (куплени и работает в системе, и по моему уже прогрелся). С межблоком в поиске....Поеду в Субботу в Москву, наберу в зените несколько штук, буду слушать 2 недельки...выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддался на уговоры друзей. Купил поддпятники под шипы колонок.....Верхушка и серединка проявились мгновенно...ушла грязь. Убрал мраморные плиты -ушло стекло. Бас правда смягчился, но не потерял очерченности, у меня пол фигня, линолиум на ДСП.....Много раздумий....впереди...о потраченном времени и былых расстройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Купил поддпятники под шипы колонок...

Не подскажите какие и где покупали?

Тоже решил попробовать, но даже не знаю от чего отталкиваться.

Заранее признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Зените, какие то не дорогие -8 шт/1500 руб. Из композита пластикового, снизу приклеена ткань....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Зените, какие то не дорогие -8 шт/1500 руб. Из композита пластикового, снизу приклеена ткань....

Спасибо!

В общем и сам думал заехать в Зенит и взять, что будет в наличие. Только почему-то заочно тянет к фрезерованным изделиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

В общем и сам думал заехать в Зенит и взять, что будет в наличие. Только почему-то заочно тянет к фрезерованным изделиям...

Если понравится до конца эта установка то поищу себе тоже стальные.....Но хдесь есть одно НО, шип заходит плотно в композит, частично его протыкая и сцепление лучше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...