Может кто-либо имел дело с FRANCISCO JAVIER из Испании - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Может кто-либо имел дело с FRANCISCO JAVIER из Испании


Spider

Рекомендованные сообщения

Уважаемые формучане, вышеуказанный господин предлагает мне купить у него нужный мне усилитель, но пролететь не хочется! Может кто имел дело, поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Есть ощущение жуликоватости испанских сеньоров. Вполне вероятно, не за тех себя выдают.

О каком усилителе идет речь? Сам предложил сделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение жуликоватости испанских сеньоров. Вполне вероятно, не за тех себя выдают.

О каком усилителе идет речь? Сам предложил сделку?

Да, предложил он сделку сам! Я выставил объявление на hi-fi.ru о желании купить Densen Beat B300XS, по договорной цене, сошлись на небольшой по Европеийским меркам цене, в которую входит цена на сам усилитель, доставка-упаковка-страховка, точнее даже не торговались, он принял первую же, которую я предложил! Он предложил оплату банковским переводом или Вестрн Юнион, в процессе общения договорились о половинной оплате, первую половину как задаток, вторую после получения, проверки! В общении ненавязчив, но и не отпускает, я попросил выслать фото усилителя, прислал несколько, а также фото своей семьи, в общем так..., я в сомнениях, вроде и сделка выгодна и подозрительно! Гарантий, кроме честного слова никаких, но и честные люди ещё невымерли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости это 100% кидалово. Я тоже могу Вам выслать фотографию своей семьи. :D За стоимость усилителя конечно же. Впервые слышу, чтобы продавец соглашался на полсумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости это 100% кидалово. Я тоже могу Вам выслать фотографию своей семьи. :D За стоимость усилителя конечно же. Впервые слышу, чтобы продавец соглашался на полсумы.

Да, слишком всё гладко, с этим я согласен! С кем советовался, все говорят также!

Только почему они не боятся сообщать свои банковские данные жителям страны, в которой больше всего хакеров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, слишком всё гладко, с этим я согласен! С кем советовался, все говорят также!

Только почему они не боятся сообщать свои банковские данные жителям страны, в которой больше всего хакеров :)

По всей видимости счёт цифровой и не привязан к какому-либо имени. Открыть такой счёт не сложно и не дорого. На сколько мне не изменяет память, открыть такой счёт в Германии стоит 50 евро. Если счёт к тому же пустой, то для хакеров он неинтересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости счёт цифровой и не привязан к какому-либо имени. Открыть такой счёт не сложно и не дорого. На сколько мне не изменяет память, открыть такой счёт в Германии стоит 50 евро. Если счёт к тому же пустой, то для хакеров он неинтересен.

Это всё ерунда, собственно, меня другое волнует, получается везде мошенники или типа того, что Ибей, там на письма не отвечают, что такие случаи, что другие, типа аудиогона, там при переписки с продавцом оказывается, что он хочет больше на 1/3 той суммы, что указал, получается, не знаешь, верить или нет, остается наш вторичный рынок, где цены как минимум в два раза выше, соответственно не особо по карману... Извечный вопрос какой-то получается! "Что делать?"..

Не спорю, что есть нормальные продавцы, например, у кого я купил свою первую систему, продающие за обоснованные цены, но таких тяжело искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то напоминает http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic71560/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то напоминает http://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic71560/

Да, темка темная!) dvb8 благодарю за контр инфу, я сам тока мыло его, да ip пробивал, мой товарищ из Испании получается не совсем из Испании:), а вот по аналогичным темам на форумах не догадался! Очень похожий подчерк, видимо индивид неплохо владеет замашками хакера, мне, кстати на мыло пришло сообщение о том, что данные по моему резюме полностью подходит для работы в одной европейской компании, у которой такой же псевдосайт, а рекрут контора, которая моё резюме нашла и рекомендовала якобы меня на должность с доменом и корнями из Испании))), может совпадение, а может нет, кругом один развод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-пудовая липа!

Год назад приятель попал на такого же "хорошего человека" с фотками на фоне какого-то там города в обнимку с семейством и всеми прочими описанными "пирогами", звался на тот момент то ли Jose Jordan то ли Jordan Jose, как-то так.. И как бы тоже не из Испании каокой-нибудь, прости Господи! :angry:

Будем надеяться - уберегли Вас от опрометчивости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этой ситуации самое смешное не испанец/не испанец, а форма оплаты и способ оплаты. :)

Совет т.с. - дать объявление - Возьму на реализацию усилитель Денсен. Пусть у них там на форумах голову ломают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100-пудовая липа!

Год назад приятель попал на такого же "хорошего человека" с фотками на фоне какого-то там города в обнимку с семейством и всеми прочими описанными "пирогами", звался на тот момент то ли Jose Jordan то ли Jordan Jose, как-то так.. И как бы тоже не из Испании каокой-нибудь, прости Господи! :angry:

Будем надеяться - уберегли Вас от опрометчивости :D

Да, за комментарии к поставленному вопросу и за конкретику благодарю! Кстати, фоту мне прислал тоже в обнимку с женой и дочкой на фоне собора какого-то! После неких маленьких прецедентов на английском Ибей я и сам не стремился ему прям так сразу денежку отправлять, уже полторы недели с ним общаюсь, смотрю на форму общения и нюансы, например, на одной из фоток с Денсеном рядом стойка с компонентами, на той еле заметные таблички с ценниками, но мужик молодец, надо отдать ему должное, борется до последнего, на любые условия согласен! Одно удручает, где же честность человеческая, но это уже кажется вопрос риторический или просто глупый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этой ситуации самое смешное не испанец/не испанец, а форма оплаты и способ оплаты. :)

Совет т.с. - дать объявление - Возьму на реализацию усилитель Денсен. Пусть у них там на форумах голову ломают. :D

Да, действительно зачот! Возьму на заметку:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, за комментарии к поставленному вопросу и за конкретику благодарю! Кстати, фоту мне прислал тоже в обнимку с женой и дочкой на фоне собора какого-то! После неких маленьких прецедентов на английском Ибей я и сам не стремился ему прям так сразу денежку отправлять, уже полторы недели с ним общаюсь, смотрю на форму общения и нюансы, например, на одной из фоток с Денсеном рядом стойка с компонентами, на той еле заметные таблички с ценниками, но мужик молодец, надо отдать ему должное, борется до последнего, на любые условия согласен! Одно удручает, где же честность человеческая, но это уже кажется вопрос риторический или просто глупый...

Ну и вопрос? Он что, хотел деньгами просто так завладеть? Была проделана какая-то работа, использован интернет-трафик, фотографии в конце концов. Всё это чего-то стоит. Только ИМХО он как-то мелко плавает, надо пригласить его в Россию и поучиться ремеслу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, фоту мне прислал тоже в обнимку с женой и дочкой на фоне собора какого-то!

Точно так и было у товарища, можно даже запросить у него фоту для идентификации

(если, конечно, от злости не затер всю ту переписку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вопрос? Он что, хотел деньгами просто так завладеть? Была проделана какая-то работа, использован интернет-трафик, фотографии в конце концов. Всё это чего-то стоит. Только ИМХО он как-то мелко плавает, надо пригласить его в Россию и поучиться ремеслу. :)

Умельцев хватает, это факт, причем в самых неожиданных направлениях!

А что касательно того, что он проделал, это не работа, а бред, мы такое каждый день делаем, когда в интернет заходим, вот хоть бы и прям сейчас, но что-то нам за это денежку никто не даёт!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умельцев хватает, это факт, причем в самых неожиданных направлениях!

А что касательно того, что он проделал, это не работа, а бред, мы такое каждый день делаем, когда в интернет заходим, вот хоть бы и прям сейчас, но что-то нам за это денежку никто не даёт! :)

Ну так можно обратиться к администрации форума с предложением............... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так и было у товарища, можно даже запросить у него фоту для идентификации

(если, конечно, от злости не затер всю ту переписку)

Я до компа доберусь, оформлю здесь!

Жаль подстава конечно, усилитель хорош, белого цвета..., ладно, буду ждать нормальных продавцов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убежден, Вам не о чем переживать - нет того усилителя и в помине у данного "торговца".

Развод, чего о нем тосковать?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убежден, Вам не о чем переживать - нет того усилителя и в помине у данного "торговца".

Развод, чего о нем тосковать?

:)

Нет, тоски ноль! Я просто не знал, что Денсены белого цвета есть, поэтому и говорю, что хорош)

Беру свои слова обратно, относительно хорош, глянул с компа на фотки, он стандартно серый... и точно, есть ценник на полке... развод, да и только!

post-75862-0-44755300-1335455451_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тоски ноль! Я просто не знал, что Денсены белого цвета есть, поэтому и говорю, что хорош)

Беру свои слова обратно, относительно хорош, глянул с компа на фотки, он стандартно серый... и точно, есть ценник на полке... развод, да и только!

Сколько стоил этот Денсен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоил этот Денсен?

Новый уже не продаётся, вроде с 2002 года, сейчас аналогом служит 320 модель, ритейл тогда был около 4000 кило уе, сейчас же порядка 1000 кило уе за б\у конечно, он же сразу согласился на 650 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый уже не продаётся, вроде с 2002 года, сейчас аналогом служит 320 модель, ритейл тогда был около 4000 кило уе, сейчас же порядка 1000 кило уе за б\у конечно, он же сразу согласился на 650 евро...

То есть, нужно было отдать 325 евро, чтобы "испанец" отстал от Вас навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...