Система ValeriyF - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система ValeriyF


ValeriyF

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане,

 

Начну издалека.

Пол года назад наконец-то решился расстаться с некоторой суммой денег для души!

Как меня не отговаривали, но я всё же пришёл в мир аудиофилии :)

Начался долгий, тернистый путь к моей перво системе!

Долго колебался между винтажом и новоделом, но в итоге остановился на последнем!

Итак, так как система для меня первая, я даже не знал с чего начинать.

Начал с виниловаго проигрывателя Transrotor Zet 3, как это не смешно звучит понравился визуально.

В качестве усилителя рассматривал Naim Nait XS+ Cd из той же серии.

Приехал на прослушивание в г. Карлсруе, Германия дабы всю эту прелесть послушать.

Убедившись в своём выборе заказал следующую систему:

Transrotor Zet3 + тонарм SME 309 + голова Ortofon 2M black

Фонокорректор MF M1 ViNL

Naim SuperUniti

Выбор акустики оказался ещё более сложным и длительным.

Прослушав много разных вариантов уже было остановился на Focus 260, но в последний момент в Мюнхене, дали мне сравнить их с Sonics Alegra произведённым Йоахимом Джерардом, сравнение оказалось не в пользу Динов по всем позициям.

Прослушать данную систему в сборе до сих пор не получилось, всё в пути, по той же причине нет фотографии всей системы.

 

Осталось два открытых вопроса:

Акустические кабели и стойка для системы, если кто, что может подсказать буду очень признателен!!!

 

 

post-80878-0-49570900-1363610552_thumb.j

post-80878-0-70689900-1363610628_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Поздравляю с покупкой, стойку можно Naim (есть в двух вариантах: подешевле и подороже с допонительными стекляными полками), акустический надо в системе слушать, для начала взять б/у Naim или Linn на ебее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кабели Naim или Линн K20. Если что вдруг понадобится еще - со временем сами поймете.

Стоики еще традиционно Quadraspire под Найм можно посоветовать, с учетом остальной аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виниловый стол + Sme 309 - очень достойно :)

 

К сожалению так и не удалось послушать данное сочетание, выбирал только по отзывам!

Очень сложно найти магазин, чтобы все элементы были :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под какую музыку выбиралась 2M Блэк?

 

В основном класика и джаз, ну и немного рока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном класика и джаз, ну и немного рока

 

обычно для этих жанров ставят МС головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виниловый стол + Sme 309 - очень достойно :)

 

У этого тонарма есть одно неудобство- не съемный шелл. По настройкам сам тонарм отличный, нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно для этих жанров ставят МС головы.

 Спасибо за совет, я собираюь всё равно иметь не одну голову.

Про MC головы мне очень мной уважаемый человек сказал, что с ними есть определённые сложности, в отличае от MM голов.

Также, это всё-таки мой первый опыт, буду эксперементировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого тонарма есть одно неудобство- не съемный шелл. По настройкам сам тонарм отличный, нет слов.

К сожалению, практически на всех новых тонармах отсутствует съёмный шел, и опять же покупал по рекомендации человека, который пробовал данное сочитание, на прослушивание тонармов совершенно не было времени, так как систему везу из Германии, но в будущем надеюсь буду систему менять, благо все компаненты есть куда апгрейдить.

 

Сергей, кстати, Вы, как владелец Supeuniti, можете дать какие-нибудь рекомендации по настройке. Откуда он у вас музыку черпает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот трансротор встают тонармы Ortofon 212D и Jelco SA-750D. Оба выпускаются на одном заводе Ишикава в Японии. На обоих- съемный шелл.

У меня дома организована гигабитная сеть, посредствам витой пары, SU подключен к роутеру Asus-RT N56U, к роутеру же подключено сетевое хранилище и внешний жесткий диск, с питанием от роутера. Управляется система с помощью iPhone, iPad, iPad mini. Все просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот трансротор встают тонармы Ortofon 212D и Jelco SA-750D. Оба выпускаются на одном заводе Ишикава в Японии. На обоих- съемный шелл.

У меня дома организована гигабитная сеть, посредствам витой пары, SU подключен к роутеру Asus-RT N56U, к роутеру же подключено сетевое хранилище и внешний жесткий диск, с питанием от роутера. Управляется система с помощью iPhone, iPad, iPad mini. Все просто. :)

 

Нескромный вопрос, а музыку где добываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого тонарма есть одно неудобство- не съемный шелл. По настройкам сам тонарм отличный, нет слов.

На Sme 309 шелл съемный . На четвертом и пятом не съемные , если память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Sme 309 шелл съемный . На четвертом и пятом не съемные , если память не изменяет

 Именно так, проверился. Был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, практически на всех новых тонармах отсутствует съёмный шел, и опять же покупал по рекомендации человека, который пробовал данное сочитание, на прослушивание тонармов

Вам очень правильно рекомендовали .

Как мне кажется съемный шелл не есть гуд , прежде всего лишние контакты , еще часто встречается проблема с азимутом на старых тонармах , иногда съемные шеллы задираются или опускаются вниз , потеря одной плоскости с трубкой самого тонарма . Все это усложняет настройки голов , приходиться доводить до правильного положения вещей . В вашем случае с 309 все в полном порядке . На шелле есть крепежный болт под шестигранник ( ключ в комплекте ) . Можно снять шелл и установить голову , шелл проворачивается по своей оси , что позволяет выставить азимут , так же в комплекте есть шаблон с пошью которого можно выставить нулевую точку ( в данном шаблоне одна нулевая точка ) так же с пошью шаблона выставляется vta . Тонарм удобен и продуман , механические весы есть в коробке с головой , на тонеарме нет шкалы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его недостаток - родной кабель , обычно меняют . Замечательный тонарм

Про этот недостаток я уже не раз читал, буду признателен если посоветуете, что попробовать вместо штатного ван дер хула :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про этот недостаток я уже не раз читал, буду признателен если посоветуете, что попробовать вместо штатного ван дер хула :)

Посоветовать не смогу , у себя в системе этого тонарма не было . У друга 309 с самодельным кабелем (серебро ) . кабельная тема индивидуальна , слишком все субъективно . В ветке "винил " можно найти ответы или спросить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, продолжу топик когда система придёт, выложу фото, и напишу как зазвучит всё вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная система, примите поздравления! Если ещё не поздно послущайте Audio Physic . Например Tempo . AP и Sonics сильно похожи, но первые на вторичке однозначно популярней. Это на случай если Алегру захотите когда-нибудь сменить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная система, примите поздравления! Если ещё не поздно послущайте Audio Physic . Например Tempo . AP и Sonics сильно похожи, но первые на вторичке однозначно популярней. Это на случай если Алегру захотите когда-нибудь сменить.

 

 

Спасибо огромное за поздравления!!!

Слушать что-то другое уже не буду(а вдруг расстроюсь!!), т.к. колонки должны прийти со дня на день. Но мне посчастливилось взять колонки которые сделал сам Йоахим Джерард для хозяина одного небольшого магазина в Мюнхене, они несколько отличаются по звуку от тех которые производятся и продаются сейчас(хотя бы ценой: в 2007 они стоили 7800 долларей, а новые в Германии сейчас стоют 3400 Еврорублей). По поводу выбора АС я был ограничен бюджетом(хотя и так его раза в полтора привысил :)), в том же магазине в Мюнхене я услышал звучание Sonus Faber(модель не знаю) которые стоили ок 9000 евро с дорогим усилителем (даже фирму не узнавал, понимая, что пока не мой уровень) звук даже на потоковой музике меня поразил, и я быстро оттуда ушёл :) шутка, немного послушал, уж больно хорошо звучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...