Система ValeriyF - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система ValeriyF


ValeriyF

Рекомендованные сообщения

Ура, господа случилось, я наконец-то собрал всё воедино!!! (Фото приложу завтра)

Всё стоит всё играет! :) (прогревается)

 

И тут.... мой SU стал жить своей жизнью включая и выключая звук в своём режиме и ничего на него не может повлиять!!! Подскажите, случалось ли такое у кого-нибудь, если да, что делать! (Или сразу в ремонт?)

 

... Ну а в целом получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Может его просто выключить на день совсем? Для перезагрузки. У меня иногда на супернейте цифровые выходы на аналоговые переключаются сами по себе, когда в сети отключение-скачок происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте общий сброс аппарата сделать. Именно общий, а не сетевые настройки. Первый раз про такую проблему слышу. Не отчаивайтесь, все будет ОК. На офф сайте доступна для скачивания инструкция на русском.

http://www.naimaudio.com/ru/hifi-products/manuals&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки вечером попробую! У меня видимо вчера энергетика плохо на технику действовала! :)

Телефон тоже не слушался! :)

 

Вчера ситуацию улучшило (но не решило) вытаскивания батареек из пульта :) Выключение звука сократилось с 10 раз в минуту до 1 раза в час :) А сутра вообще всё нормально было :)

 

В общем эзотерика какая-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Вы в курсе, что лимонная долька с логотипом Найм сенсорная и по умолчанию это Mute, но перенастраивается из меню на другие функции? Не прикасались к ней? Протрите ее на всякий случай сухой мягкой фланелью.

пы сы: если и телефон с сенсорным дисплеем, тогда точно пальцем во время обмыва прикаснулись... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Вы в курсе, что лимонная долька с логотипом Найм сенсорная и по умолчанию это Mute, но перенастраивается из меню на другие функции? Не прикасались к ней? Протрите ее на всякий случай сухой мягкой фланелью.

пы сы: если и телефон с сенсорным дисплеем, тогда точно пальцем во время обмыва прикаснулись... :)

 

Не знал, огромное спасибо!!!!! может там и плёночка какая на ней, а я не снял! А можно её вообще отключить?

 

Телефон тоже с сенсорным дисплеем! :)

 

В том-то и проблема, что ещё даже не обмыл :) может в этом и причина? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, пленки на дольке нет, а вот на основном дисплее действительно две пленки наклеено, одна с текстом, а вторая хорошо так от края и до края, вообще не понятно, что это именно пленка. :)

Можно ее совсем отключить конечно, а можно и перенастроить, например на отключения основного дисплея, типа уж совсем чтоб хайенд стал... :)

Кнопка (долька) в том числе служит подтверждением при полной перезагрузке аппарата (подтверждает перезагрузку, типа чтоб кто сдуру на пульте ничего не нажал случайно, надо еще до СЮ подойти и к дольке прикаснуться). Во какой правильный аппарат у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото сделано сразу после сборки, немного беспорядка :)

 

Пока стойки нет, будет так стоять, сейчас кабели уже убрал, чтоб их не было видно. :)

post-80878-0-14213500-1371107920_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, поздравляю! Фонокорр MF с SU долой! Нуу, не обмыто- вот в чем оказывается причина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, пленки на дольке нет, а вот на основном дисплее действительно две пленки наклеено, одна с текстом, а вторая хорошо так от края и до края, вообще не понятно, что это именно пленка. :)

Можно ее совсем отключить конечно, а можно и перенастроить, например на отключения основного дисплея, типа уж совсем чтоб хайенд стал... :)

Кнопка (долька) в том числе служит подтверждением при полной перезагрузке аппарата (подтверждает перезагрузку, типа чтоб кто сдуру на пульте ничего не нажал случайно, надо еще до СЮ подойти и к дольке прикаснуться). Во какой правильный аппарат у Вас!

 

Надо прочитать инструкцию - источник знаний :) А то я как в том анекдоте, что инструкцию читают когда уже поздно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, поздравляю! Фонокорр MF с SU долой! Нуу, не обмыто- вот в чем оказывается причина!!!

 

Вредно да? Я тоже думал об этом, попробую рядом разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредно да? Я тоже думал об этом, попробую рядом разместить.

Там БП в нем как раз над материнской платой SU и местом, где находится цифровой регулятор на плате. Запросто наводки могут быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансротор и тонарм красавцы!

 

Сам в восторге :) На картинках в интернете это одно а в живую.... ахх :)

 

Как это не страшно звучит, вначале он мне понравился внешне, а уже потом начал изучать, слушать! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, телевизор на стене не гут, у меня правда тоже весит, во время прослушивания пока завешиваю, но буду делать рассевающую съемную конструкцию , временно можно использовать деревянные жалюзи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, телевизор на стене не гут, у меня правда тоже весит, во время прослушивания пока завешиваю, но буду делать рассевающую съемную конструкцию , временно можно использовать деревянные жалюзи

Надеюсь в ближайшее время получится улучшить жилищный вопрос, там буду уже проектировать по всем правилам, сейчас в моих 33 кв.м. что-то изменить уже тяжело :(

При прослушивании телевизор завешиваю плотной тканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дай бог, каждому аудиофилу-меломану по отдельной КДП!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Superuniti +1) Мои поздравления! И вертушка очень впечатляющая) 

А что за акустический кабель используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дай бог, каждому аудиофилу-меломану по отдельной КДП!!! :D

И вагон денег сделать там все для лучшего звука!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Superuniti +1) Мои поздравления! И вертушка очень впечатляющая) 

А что за акустический кабель используете?

 

Подбором проводов пока не занимался :) Взял у ребят которые мне везли monster cabel M, что бы хоть как-то слушать и греть, и, в ближайшее время буду начинать подбор правильных проводов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбором проводов пока не занимался :) Взял у ребят которые мне везли продали monster cabel M, что бы хоть как-то слушать, и, в ближайшее время буду начинать подбор правильных проводов :)

 

NACA budut pravilnie ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NACA budut pravilnie ?

 

Согласен, но что-то пока их не смог найти :) правда не могу сказать, что очень активно искал. В двух магазинах, в которые я звонил их не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто очень советую отслушать в качестве кандидатов chord signature, очень уж они ко двору пришлись в моей системе. Чистая медь, в правильной изоляции любой акустике не противопоказана. Нака в такой системе будет слабым звеном. Система не монобрендовая уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто очень советую отслушать в качестве кандидатов chord signature, очень уж они ко двору пришлись в моей системе. Чистая медь, в правильной изоляции любой акустике не противопоказана. Нака в такой системе будет слабым звеном. Система не монобрендовая уже.

 

Спасибо огромное за совет они будут первые в моём списке.

 

У меня была мысль вплотную заняться подбором кабелей (м/б в том числе) после прогрева системы (хотя бы 2-3 недели).

Да и времени в обрез :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...