Сборка SBL - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сборка SBL


deram67

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Срочно выносите БП Napsc из стойки. Он очень сильно гадит звуку.

Система шикарная, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно выносите БП Napsc из стойки. Он очень сильно гадит звуку.

Система шикарная, поздравляю!

+1 сильно гадит, ну и поздравления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мениатюры

Ваши колонки ранние , мид бас старого образца , в них действительно меньше баса . Даже с 250 и 52 ощущался некий дефицит в басе . Еще один момент - гаскет не оригинальный , состоит из четырех кусочков у нэйма цельный , возможно пропускает воздух ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были ранние фото системы Андрея Богатова и Алексея (Eloy). Алексей вообще долго мучался с этой проблемой, потом ему так же дали совет он вынес БП, так и живет он у него на полу на выселках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда выносить.а у вас где стоят?

У меня сейчас нет Napsc, когда был 202 БП стоял на полу на развязанной от пола 10 мм фанере, максимально далеко от стойки. На английском форуме, кто то советовал вообще его за дверь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были ранние фото системы Андрея Богатова и Алексея (Eloy). Алексей вообще долго мучался с этой проблемой, потом ему так же дали совет он вынес БП, так и живет он у него на полу на выселках.

0_62ba4_196d72c7_L.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь не у стены стоят. Сзади окно. Откуда басу взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начал первые эксперименты со звуком. откинул тумбу с тв .бас появился хотя не такой как я планировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пошло дело, дай бог все заиграет как надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестановка акустики к стене, лучше капитальной и вынос из стойки напса, два необходимых шага в Вашем случае. Поверьте, без них- все пустая трата времени и нервов.

Можно в качестве эксперимента поставить за акустикой фанерные щиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестановка акустики к стене, лучше капитальной и вынос из стойки напса, два необходимых шага в Вашем случае. Поверьте, без них- все пустая трата времени и нервов.

Можно в качестве эксперимента поставить за акустикой фанерные щиты...

Но фанера нужна думаю не меньше 10 мм, лучше даже потолще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фанерой можно эксперементировать , но вряд ли поможет , как резонатор может изменить тональный баланс . Я много с ними возился ( sbl)

Вывод один - не большая комната , в пределах 20 метров можно меньше . Конечно же электроника , чем выше модельный ряд тем лучше , для них много не бывает . С простыми компонентами звучат скудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к стене 10-15см и желательно освободить пространство между колонками . Все остальные телодвижения ни к чему не приведют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ТС NAP 200, на сколько я помню.

Да 200-Й , нсли соблюдать все советы по данной акустике , играть будет нормально .... Как уже не раз писал ... Sbl способны накрыть трех метровой волной звука , к сожалению только с серьезной электроникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут один знакомый наймовод сказал что с 200 играть sbl не будут минимум нужно 250.у него два 250 в активе включены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...