Сборка SBL - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сборка SBL


deram67

Рекомендованные сообщения

Это электроника, такая же фигня... Новые аппараты у вас? Поменяли жилище недавно, если в старом она играла а тут нет дело плохо :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Это электроника, такая же фигня... Новые аппараты у вас? Поменяли жилище недавно, если в старом она играла а тут нет дело плохо :( ?

Эээ, погоди, погоди, погодиии.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электроника не новая но я думаю что стоят они у меня паршиво под окном и тумба с тв между

Это электроника, такая же фигня... Новые аппараты у вас? Поменяли жилище недавно, если в старом она играла а тут нет дело плохо :( ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, а должны у стены, вплотную, желательно стену капитальную. Ну и совсем хорошо, когда между ними ничего нет.

пы сы: придумал не я, рекомендации производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока у стены нет возможности поставить но будем работать в этом направлении.

Во, а должны у стены, вплотную, желательно стену капитальную. Ну и совсем хорошо, когда между ними ничего нет.

пы сы: придумал не я, рекомендации производителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да играют они и не у стены, да бас гуляет, от этого страдает, но не не в целом всё плохо не будет. Если звук легковесный, поверхностный, не интересный в новом доме? Попробуйте ройды, или иную акустику будет тоже самое или нет. Я даю 100% что будет так же как и с SBL. Что то с сетью, в новом жилище не нравится электронике...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет баса.Хотя они у меня не очень хорошо стоят. Между ними тумба с телеком.ROYD на этом месте играл прекрасно.Так что пока в раздумьях что предпринять.

 Сергей, вот ответ на твой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я спорить не собираюсь, ради бога... Удачного решения проблемы. Я только рад буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если звук есть, его никакой тумбой, с телеком не испортить настолько чтобы о нём сказать - не звучит! В свою очередь, когда система не звучит, хоть что ты сделай, уже не зазвучит если не найти корень зла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у него играло в другом жилище с ройдами, в новом он ройды не слушал с наим. Я высказал мысль что не в акустике дело 100%.

 

Вопрос, а эта связка играла ранее у вас в старом доме, вы знаите как она может звучать? Или у вас там ресивер трудился, немного не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг ты не понял, у человека кардинально не играет, ни какие нибудь недостатки, а в целом. Какая комната, он не дурак, динамиками в стену акустику не расположил, наверняка сделал всё по уму, из реалии жилища... Чего тут дискутировать с комнатой(

 

Система которая звучит в зале, зазвучит и в ванной если руки откуда надо! Ирония сейчас была, но смысл ясен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Royd играл с наймом на том же самом месте где сейчас стоят SBL.А на другой квартире куда я их привез после покупки и не удержался послушать стоит ресивер денон 1803.Но там я их ставил у стены.К несчастью там жена а это вещи несовместимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг ты не понял, у человека кардинально не играет, ни какие нибудь недостатки, а в целом. Какая комната, он не дурак, динамиками в стену акустику не расположил, наверняка сделал всё по уму, из реалии жилища... Чего тут дискутировать с комнатой(

 

Система которая звучит в зале, зазвучит и в ванной если руки откуда надо! Ирония сейчас была, но смысл ясен...

Сереж, пытаюсь сотый раз то тебя достучаться: если производитель настоятельно рекомендует акустику располагать у капитальной стены, это не просто его прихоть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно что нужно звук искать но обидно что колонки на порядок дешевле играют практически везде а SBL капризничают хотя ведь могут.И еще один момент я им сейчас поставил под шипы латунные пятаки а на той квартире стояли на кусках ламината

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может SBL не любит XLO, какая сейчас коммутация? Я как то брал вторые сверху акустические XLO, ровненькие и все, не зацепили, а система тогда была, как Ваша но с БП и АС Ruark Talisman III. Ну и расстановка конечно влияет и сильно влияет, да все влияет...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может SBL не любит XLO, какая сейчас коммутация? Я как то брал вторые сверху акустические XLO, ровненькие и все, не зацепили, а система тогда была, как Ваша но с БП и АС Ruark Talisman III. Ну и расстановка конечно влияет и сильно влияет, да все влияет...........

Не, Андрей, с XLO как раз играла система от ресивера, но с РАСПОЛОЖЕНИЕМ У СТЕНЫ АКУСТИКИ SBL. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно что нужно звук искать но обидно что колонки на порядок дешевле играют практически везде а SBL капризничают хотя ведь могут.И еще один момент я им сейчас поставил под шипы латунные пятаки а на той квартире стояли на кусках ламината

 Повторюсь: жил с Ройдами месяц в своей системе- очень впечатлили. SBL может дать гораздо более шикарный звук, но ее надо "приготовить", тогда звук Вас удивит по-полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и пытаюсь приготовить пока правда теоретически. пусть пока недельку прикатаются на новом месте а потом начну эксперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, пытаюсь сотый раз то тебя достучаться: если производитель настоятельно рекомендует акустику располагать у капитальной стены, это не просто его прихоть.

Серег мы это с тобой обсуждали уже и не раз, не будем повторяться. У меня SL2 играли первое время на мраморе, там где стояли ранее S5e! Играли так, что я оторваться не мог, как от стерео, так и от мультфильмов с медиоплеера! У Андрея что мне их продал так же спрашивал на счет стены. Да говорил он мне влияет, но кардинально ты этим ничего не изменишь, играли мол долго они у него и не у стены!!! И знаешь. Ему верю, и не только что чел норм а попрасту потому что сам слышал у себя и так и эдак! Да и ты слышал что когда не играло у меня по твоему приезду, куда бы мы не ставили, а мы ставили всяко, результат один, нет звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sbl , sl2 должны стоять вплотную к стене , на расстоянии более чем 20 см меняется тональный баланс и звук становится плоский и никакой . Сравнивать с другими производителями нет никакого смысла . Комната около 20 метров или меньше .

Если поставить как рекомендует производитель и звук не понравиться , тогда менять на что то другое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег мы это с тобой обсуждали уже и не раз, не будем повторяться. У меня SL2 играли первое время на мраморе, там где стояли ранее S5e! Играли так, что я оторваться не мог, как от стерео, так и от мультфильмов с медиоплеера! У Андрея что мне их продал так же спрашивал на счет стены. Да говорил он мне влияет, но кардинально ты этим ничего не изменишь, играли мол долго они у него и не у стены!!! И знаешь. Ему верю, и не только что чел норм а попрасту потому что сам слышал у себя и так и эдак! Да и ты слышал что когда не играло у меня по твоему приезду, куда бы мы не ставили, а мы ставили всяко, результат один, нет звука!

Прости , Сергей ! Не верю что не у стены играли , думаю в голове доигрывал . Мозг перестраивался три дня .

post-79192-0-07906700-1370675494_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...