Сборка SBL - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сборка SBL


deram67

Рекомендованные сообщения

Случайно приобрел данные колонки в хорошем состоянии по приемлемой цене.Хочу поинтересоваться у владельцев о нюансах сборки.Можно ли использовать при сборке силиконовый герметик и если нельзя то какой можно.И второй вопрос где можно приобрести алюминиевые  прокладки под шипы или чем их можно заменить..Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Приветствую. Мои поздравления, видел эту пару колонок (светлые), мелькала тут в объявах, не долго правда. На просьбу выслать фото человек просто проигнорировал, ну да ладно.

 

Не знаю что там у вас с клеем, у меня SL2, там сборка обходится без клея, на фото DBL видел что чем то мажут по периметру, видимо у ваших так же, к сожалению не подскажу чем.

post501268_7378741_8099878.jpg

Вам лучше написать письмо в тех. потдержку на сайте Naim, отвечают оперативно и внятно.

 

По поводу на что ставить колонки - Fraimchip floor protector, 30Евро за шт. Вам оно надо? :D  Всё равно в продаже нет, ток на заказ. Проще в всекабели. рф что нить присмотреть... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так колонки я и прикупил правда сторговал 100е.А пластинки алюминиевые ставятся под шипы между 1 и 2 ящиком они вроде одноразовые

Приветствую. Мои поздравления, видел эту пару колонок (светлые), мелькала тут в объявах, не долго правда. На просьбу выслать фото человек просто проигнорировал, ну да ладно.

 

Не знаю что там у вас с клеем, у меня SL2, там сборка обходится без клея, на фото DBL видел что чем то мажут по периметру, видимо у ваших так же, к сожалению не подскажу чем.

post501268_7378741_8099878.jpg

Вам лучше написать письмо в тех. потдержку на сайте Naim, отвечают оперативно и внятно.

 

По поводу на что ставить колонки - Fraimchip floor protector, 30Евро за шт. Вам оно надо? :D  Всё равно в продаже нет, ток на заказ. Проще в всекабели. рф что нить присмотреть... ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Мы с вами единственные здесь обладатели Naim AC, с чем использовать планируете? Я так и понял что к вам ушли, это редкость та еще, да и на просторах земли русской!

Неплохо бы фото системы показать! Чего стесняетесь, дайте и нам кайфануть:).

Про пластины, ну я думал под шип что на пол! Тогда вам точно в тех поддержку! Хотя если хотите, могу тел дать человека у которого такие же! Пообщаетесь, думаю он вам поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система моя проста CDX2-202-200 -HIcap-snapc.Колонки были ROYD MINSTREL.А как в тех поддержку написать?Телефон человека если дашь было бы хорошо

Поздравляю! Мы с вами единственные здесь обладатели Naim AC, с чем использовать планируете? Я так и понял что к вам ушли, это редкость та еще, да и на просторах земли русской!

Неплохо бы фото системы показать! Чего стесняетесь, дайте и нам кайфануть :).

Про пластины, ну я думал под шип что на пол! Тогда вам точно в тех поддержку! Хотя если хотите, могу тел дать человека у которого такие же! Пообщаетесь, думаю он вам поможет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в наш клуб))))Может Роман что подскажет по настройке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как с Романом связаться?

Добро пожаловать в наш клуб))))Может Роман что подскажет по настройке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этой ветке он много писал http://soundex.ru/index.php?showtopic=21166&page=8#entry693466

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща в личку напишу, только сегодня не звони, может спит уже. Скажешь от Сергея с Тюмени, поймёт. Привет передай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система моя проста CDX2-202-200 -HIcap-snapc.Колонки были ROYD MINSTREL.А как в тех поддержку написать?Телефон человека если дашь было бы хорошо

Всем бы, да по такой системе :D . Скромняга :lol: . Где раньше то был, молча форум читал. Вот если бы многие не молчали, нас бы порядком больше было ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю , уникальная акустика ..!!!

Полный kit стоит около 130$ ( мне так стоил )

Знаю все нюансы установки , Будут вопросы обращайтесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно приобрел данные колонки в хорошем состоянии по приемлемой цене.Хочу поинтересоваться у владельцев о нюансах сборки.Можно ли использовать при сборке силиконовый герметик и если нельзя то какой можно.И второй вопрос где можно приобрести алюминиевые прокладки под шипы или чем их можно заменить..Заранее спасибо.

Алюминиевые прокладки одноразовые , но можно лечить , сфотографируете , определить по состоянию , есть вариант передвинуть . Сложнее с гаскетом на который наносят герметик . Его нужно менять , вряд ли сохранится целостность после чистки от герметика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевые прокладки одноразовые , но можно лечить , сфотографируете , определить по состоянию , есть вариант передвинуть . Сложнее с гаскетом на который наносят герметик . Его нужно менять , вряд ли сохранится целостность после чистки от герметика .

На фото виден гаскет со свежим герметиком перед установкой мид-секции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокладка в очень хорошем состоянии а вот алю

миниевые прокладки я бы поменял.И меня интересует можно ли использовать силиконовый герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал колонки,не заиграли.А на другой квартире с ресивером Denon  и проводами Xlo играли прекрасно.Вот и не знаю ,что делать вроде и система неплохая cdx2 202 200 ,а не звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите немного, пусть поиграют! Склонен думать что дело в электронике. Если новая, то не мудрено! Ждите пару дней, откровение приходит на третий!

Если электроника не новая, тогда пару часов интенсивного использования и звук придет! Не придет, потом поговорим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал колонки,не заиграли.А на другой квартире с ресивером Denon и проводами Xlo играли прекрасно.Вот и не знаю ,что делать вроде и система неплохая cdx2 202 200 ,а не звучит.

Не заиграли ????? Что именно не нравиться ? Попробуйте описать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет баса.Хотя они у меня не очень хорошо стоят. Между ними тумба с телеком.ROYD на этом месте играл прекрасно.Так что пока в раздумьях что предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бас это дело поправимое :) ... Жизнь есть в игре, интересно слушать, разнообразие в музыкальном плане, или всё безжизненно и легковесно, одинаково, не выпукло, блекло, не цепляет?!

 

Как у вас, это важно, надо понять с чем бороться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет баса.Хотя они у меня не очень хорошо стоят. Между ними тумба с телеком.ROYD на этом месте играл прекрасно.Так что пока в раздумьях что предпринять.

Ройды вообще замечательная акустика, слушал у себя ее дома почти месяц, пока Димка (Dymas.sky) у меня их практически не отобрал назад к себе домой... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно что блекло и нет душевности

Ну бас это дело поправимое :) ... Жизнь есть в игре, интересно слушать, разнообразие в музыкальном плане, или всё безжизненно и легковесно, одинаково, не выпукло, блекло, не цепляет?!

 

Как у вас, это важно, надо понять с чем бороться! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...