Вопрос о стабилизаторе Ortea - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос о стабилизаторе Ortea


GeorgyM

Рекомендованные сообщения

День добрый, владельцы стабилизаторов Ortea!

Меня интересует насколько громко жужжит моторчик сервопривода данного стабилизатора.

Собираюсь поставить в прихожую. Будет ли слышно в комнатах при зактрытых дверях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

У меня Ortea Vega на 5кВт. При закрытых дверях ничего не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ortea Vega на 5кВт. При закрытых дверях ничего не слышу.

а в целом насколько шумный движок? примерно уровень шума какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень шума такой, что днём слышно только, если находишься рядом с ним. Ночью в полной тишине из дальних комнат можно что-то распознать, только если очень сильно напрячь слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень шума такой, что днём слышно только, если находишься рядом с ним. Ночью в полной тишине из дальних комнат можно что-то распознать, только если очень сильно напрячь слух.

 

Спасибо. А Вы его на ночь не выключаете? Точность регулировки не загрубляли, чтобы часто не дергался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А Вы его на ночь не выключаете? Точность регулировки не загрубляли, чтобы часто не дергался?

 

Выключить его можно только каким-нибудь коммутационным аппаратом, а у меня его нет - подключен напрямую к счётчику.

Нет не загрублял. Моя модель Vega 500-15/250-20 перед отправкой была настроена на 230В и я ничего не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то такой точно не нашел. Может это он: http://ortea-market.ru/ortea/vega/131/

?

 

P.S. Кстати, я помню, что Вы говорили, что  у Вас только источник запитан от стабилизатора. А усилитель включен напрямую в сеть. Вы пробовали запитывать всю систему? Сравнивали ли характер звука со стабилизатором или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то такой точно не нашел. Может это он: http://ortea-market.ru/ortea/vega/131/

?

 

P.S. Кстати, я помню, что Вы говорили, что  у Вас только источник запитан от стабилизатора. А усилитель включен напрямую в сеть. Вы пробовали запитывать всю систему? Сравнивали ли характер звука со стабилизатором или без?

Да, это он.

 

Источник и пред.(в последнее время) Я ничего не сравнивал. Мне достаточно того, что не гадит. Скоро я его вообще исключу из схемы - с напругой стало лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скоро я его вообще исключу из схемы - с напругой стало лучше. 

 

Великие умы работают вместе ;)

Заказал месяц назад стабилизатор Ortea, но продавец сказал, что привезет только на след. неделе после заказа.

На след. день после заказа поднялось напряжение в сети до 235 вечером, днем до 245 поднимается. Подумал = временно.

Прошел месяц - все по-прежнему. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Наверное оборудование на подстанции поменяли. В окружающих домах тоже

подтверждают - лампы стали гореть ярко. Позвонил продавцу, отказался от стаба. Чудеса, вот бы потратил 40 тыщ, а потом через неделю все бы

стало так, как сейчас!  Еще раз: Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великие умы работают вместе ;)

Заказал месяц назад стабилизатор Ortea, но продавец сказал, что привезет только на след. неделе после заказа.

На след. день после заказа поднялось напряжение в сети до 235 вечером, днем до 245 поднимается. Подумал = временно.

Прошел месяц - все по-прежнему. Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Наверное оборудование на подстанции поменяли. В окружающих домах тоже

подтверждают - лампы стали гореть ярко. Позвонил продавцу, отказался от стаба. Чудеса, вот бы потратил 40 тыщ, а потом через неделю все бы

стало так, как сейчас!  Еще раз: Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!

тьфу-тьфу.в прошлую зиму у меня тоже было 230-245 но прошло время и опять 210-215. все изменяется.может и зря отказались
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тьфу-тьфу.в прошлую зиму у меня тоже было 230-245 но прошло время и опять 210-215. все изменяется.может и зря отказались

 

Согласен. Ничто не вечно под луною. Будем надеяться, что высокое напряжение продержится еще долго.

А вот если бы купил за 40 тыс стаб, а он еще 2 года не понадобился бы, вот засада бы была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня такой. Первое время - месяца 2 работал тише, чем теперь. Ставить только в отдельной комнате! У меня в котельной. Даже через закрытую дверь слышно, как "хрюкает" движок. Из минусов только то, что он не успевает отработать быстрые скачки напряжения (у меня провалы). Обещали, что свет моргать больше не будет. Как бы не так((

А так уже год использую, 230 вольт выдает на 2 загородных дома. С учетом указанного выше недостатка рекомендовать не могу. Хотя у кого какие задачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой. Первое время - месяца 2 работал тише, чем теперь.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой. Первое время - месяца 2 работал тише, чем теперь. Ставить только в отдельной комнате! У меня в котельной. Даже через закрытую дверь слышно, как "хрюкает" движок. Из минусов только то, что он не успевает отработать быстрые скачки напряжения (у меня провалы). Обещали, что свет моргать больше не будет. Как бы не так((

А так уже год использую, 230 вольт выдает на 2 загородных дома. С учетом указанного выше недостатка рекомендовать не могу. Хотя у кого какие задачи...

 

Андрей, может быть пылью рабочий механизм за время забивается и от того шумнее становится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, в котельной у меня достаточно чисто и хорошая вентиляция. Решу вопрос с трехфазкой, тогда открою стаб и посмотрю, что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
Вопросы  к уважаемым владельцам Ортеа , очень интересует:
 1)Какой кабель используете для его подключения ? Пока подключён Fur Alpha P-1, стоит ли поменять его на ояд 2,0?
2) Заметил уменьшение объёма , воздуха и высоких после  его подключения( по этой причине не понравились пур  повер и в меньшей степени пс.аудио ), насколько меняется звук после прогрева по вашему опыту? Будет ли чудо?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исторически сложилось, что у меня висит на этом стабе сразу 2 дома, т.е. через него питается буквально все.

Подключен каким-то ВВГ 3х10мм2.

По динамике не знаю, проверить нет возможности, в сети скачет до 195В, при этом пред отрубается, не сравнить особо.

 

Погрейте часов 300, может вуаль пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик и  надежду Андрей.

Вуаль - точное определение.Подождём 300 часов в аудиоисчислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После смены фуру на Neotech 3003 пришли долгожданные улучшения - ушла вуаль, звук стал чище, прояснился верх, низкие не вязнут, динамика больше, что и требовалось. Есть небольшой акцент на сибилянтах, на грани с резкостью, надеюсь с прогревом уйдёт. Желание выбросить стаб больше  не появляется :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Есть повод и мне позаниматься стабилизатором))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...