Фонокорректор Conrad Johnson EF-1, звучит глухо - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор Conrad Johnson EF-1, звучит глухо


Evgeny E

Рекомендованные сообщения

Приобрел Фонокорректор Conrad Johnson EF-1, на ebay,  просто потому что Conrad Johnson - just sounds right (или как там у них)
Пришел на днях, ну думаю щас то я послушаю и выкину свой CA 640 на помойку :)
а не тут то было, в том смысле что как то глухо он играет. как будто с "сажатым носом", прозрачности вообще нет.
Баса и середины много а высоких нет.
 
Продавец не признается, это говорит как хорошее вино, не сразу поймешь…
 
Дословно
It is quiet usual for cheaper model to emphasize the trebble, perhaps what you are experimenting is a perspective change, a strong one, like experimenting a great Burgandy after beeing used to young californian full of oak! 
  
 
Parasound A23/P3
Micro DD-7, Ortofon 530 MK II 
Monitor Audio RS-6
 
Conrad Johnson EF-1 из середины 90 я так понимаю.
 
 
Что может быть не так?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Так бывает. скорее всего ваша голова просто так себя показала с фонокоректором. Примерно тоже было и у меня. DYNAVECTOR с родным 75 мало низов выдает, середины и верхов в доволь, звук немного напряга. Зацепил ее на фонокоректор MCINTOSH MCP-1 стала играть жирно как VICTOR X-1 т.е. ближе к тому звуку, как получилось у вас.Но DYNAVECTOR имеет более широкую частотную полосу воспроизведения и в итоге звук только улучшился. Скорее всего если бы поставил голову начального уровня, то получил бы звук идентичный вашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. Переключил сопротивление на 47кОм и все встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена. Переключил сопротивление на 47кОм и все встало на свои места.

Могли бы Вы уточнить, на какой величине входного сопротивления стоял переключатель до нормализации звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Мой знакомый целый год слушал пластинки с фонокорректором Clearaudio, не зная о том, что на дне корректора (или сзади) есть ма-а-аленькая дырочка, в которой расположен переключатель. Сунул туда зубочистку, нажал на кнопочку и всё - уровень сигнала другой :) Сигнал с ММ-головки снимал в позиции переключателя "для МС"

Такое бывает. Хорошо, что быстро разобрались.

Напишите про свой корректор.  Нравится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что же, как конрад в сравнении с CA 640?

 

Разницу с СА слышно неоворуженным ухом. :)

CJ звучит более  насыщено, детальнее и  crystal clear 

До этого еще слушал самопал ламповый за 15000 (якобы копия audio note) там разница бала менее заметна. 

 

 

Могли бы Вы уточнить, на какой величине входного сопротивления стоял переключатель до нормализации звучания.

 

Стояла на 9.6kohms + 1.9kohms  (2 переключателя вкл были)

 

Напишите про свой корректор.  Нравится? 

 

Ну да нравиться. Опыта с  фонокорректорами не много, но этот явно лучше CA640 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...