Салоны в Екатеринбурге - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Салоны в Екатеринбурге


Alex2222

Рекомендованные сообщения

Кто знает подскажете куда можно сходить послушать стерео системы в Екатеринбурге (буду там 2 дня). Например салон какой нибудь с комнатой прослушивания, или в гости кто позовёт?

 

С уважением, Александр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

напротив зоопарка банг олуфсен (на самом деле аура). а если пройти вдоль зоопарка в сторону куйбышева, можно наткнуться на свежееоткрытый pult.ru

 

ещё в фаворите есть - давно там не был, точно адрес не скажу - гугль. в высоцком есть какой-то салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ещё в фаворите есть - давно там не был, точно адрес не скажу - гугль. в высоцком есть какой-то салон

"Фаворит" на Гагарина 33 находится, в БЦ "Высоцкий" находится салон ДАТ, есть еще Саунд, правда после переезда еще не был у них.

 

У самого на акустике предстоит замена динамика, т.ч. прослушка не актуальна :)

А что смотреть/покупать надумали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фаворит" на Гагарина 33 находится, в БЦ "Высоцкий" находится салон ДАТ, есть еще Саунд, правда после переезда еще не был у них.

 

У самого на акустике предстоит замена динамика, т.ч. прослушка не актуальна :)

А что смотреть/покупать надумали? 

Спасибо! К сожалению, я уже вернулся домой.

У Вас система выше уровнем, было бы интересно послушать.

Я почитал форум и захотел послушать:

Усилители Naim NAIT 5i, NAIT XS2, Exposure 2010, 3010, (Sugden A 21 – как вариант), с АС HARBETH 7 и 5, Spendor SP, (Klipsch Heresy - III как вариант).

Был там не долго попал только в пульт.ру, там есть комната прослушивания. В наличии оказался только Exposure 2010, зато были мои АС и Закир предложил мне послушать разные усилители с «моими» АС, а потом с лучшим усилением послушать  Dynaudio DM2/7.

Прослушал Exposure 2010S2, Arcam FMJ A38 B, Parasound 2100 + Parasound 2125.

PS: И перед уходом послушал Marantz PM 11S3 Gold + DALI EPICON 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличии оказался только Exposure 2010, зато были мои АС и Закир предложил мне послушать разные усилители с «моими» АС, а потом с лучшим усилением послушать  Dynaudio DM2/7.

Прослушал Exposure 2010S2, Arcam FMJ A38 B, Parasound 2100 + Parasound 2125.

PS: И перед уходом послушал Marantz PM 11S3 Gold + DALI EPICON 2.

И как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как впечатления?

Впечатление отличное, в отличие от салона в моём городе. У нас усилители только китайские (отличия в звучании особого не замечал).

Я и не думал, что усилители так по-разному звучат. Читал форумы и удивлялся, теперь понимаю, что значит, у усилителя есть почерк. Сравнивать в плане лучше, хуже, не корректно. Своего диска не было, выбрал, что-то из рока.

1.       Exposure 2010S2 – зазвучал, эмоционально, выделилась гитара (такой жирный красивый звук), немного звонко, но это думаю из-за АС.

2.       Arcam FMJ A38 B – гитару стало не так заметно, зато разделение инструментов, масштаб увеличились. И самое главное, рок стал «драйвовей» звучать, или по-другому улучшилась «атака».

3.       Parasound 2100 + Parasound 2125 – наверно правильно говорят, что всегда лучше отдельно пред и усиление. Не узнал тот-же трек, звучало всё в меру, хорошо, всего хватало, как-то нейтрально, вроде как не желание оценить, не возникало, несколько треков дослушал до конца. Мне лично эта связка понравилась больше, но это не не значит, что она лучше.

Потом послушал Dynaudio DM2/7, на Parasound, и верно кто-то писал на форуме Dynaudio точны в воспроизведении музыки, но мне они показались слишком скучными.

И перед уходом прослушал тот-же трек на Marantz PM 11S3 Gold + DALI EPICON 2, и понял, что цена, всё-же имеет значение. На этом тракте объединились все положительные стороны всех 3-х усилителей, зазвучало вроде как идеально или гармонично . Возможно на других компонентах за такую цену будет звучать ещё лучше, но это уже следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему нужно было брать с собой свой источник, насколько понял файловый, тогда было бы хоть примерно понятно, как будет звучать потенциальная связка в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто знает подскажете куда можно сходить послушать стерео системы в Екатеринбурге (буду там 2 дня). Например салон какой нибудь с комнатой прослушивания, или в гости кто позовёт?

 

С уважением, Александр. 

 

Там ещё магазин есть http://www.deluxeaudio.ru/index.php?categoryID=283 раньше назывался "Элитная электроника",заказывал усилитель с бесплатной доставкой до дверей без пред оплаты,На новый год фонокор заказывал как то.Привезли денег не взяли,ну я написал им на почту ,спасибо за подарок. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, следующий раз поеду более подготовленный.

Да источник, ноутбук то можно взять, но ЦАП? Найти салон имеющий такой-же ЦАП?

А у Вас Kontakt72, понравившиеся мне усиление, и АС Dali!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...