Рок-музыка в новом обличье (только XXI век!) - Страница 22 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рок-музыка в новом обличье (только XXI век!)


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Black Cobra наверно в представлении не нуждаются. Тоже слажд, дум. В туре с Yob играют как суппорт бенд

http://www.blackcobra.net

дебютный альбом 2006

и из последнего 2016

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 639
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Случайно  наткнулся на группу Lonely Kamel. Классный стонер. Норвегия.

Купил себе последний альбом Shit City.

2016-09-24-11-06-15-370403614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то мимо этой темы прошли сайд-проекты "рыжего" из QotSA - Them Crooked Vultures и Eagles of Death Metal

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, atmosphere сказал:

Как-то мимо этой темы прошли сайд-проекты "рыжего" из QATSA - Them Crooked Vultures и Eagles of Death Metal

 

Eagles of Death Metal которых расстреляли в Париже. Это как раз представители дезерт- рока. О документальном фильме  об истории десерт рока я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шведы Ghost очень своеобразные.

http://ghost-official.com

Только недавно появились и уже обладатели Грэмми. Шоу у них конечно обалденные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

images-10.jpgSpiritual Beggars очень интересрая стонерская  банда . Ее основал Michael Amott, готарист Carcas и Arch Enemy.
 

images-10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 сентября 2016 г. at 11:24, Corelovod сказал:

Вот референсный стоунер :)

 

По поводу Clutch и термина "референсный стоунер" я бы не был так категоричен.

Например участники опроса metalstorm.net по итогам 2015 года не включили альбом Clutch в stoner/sludge топ, а лишь в топ hard rock альбомов года.

http://www.metalstorm.net/awards/categories.php?cat_id=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на свои уши ориентировался. У меня свой референс :)

К тому же, имел в виду их начальные альбомы. И ролики выложил песен с них.

За подсказку про стоунер-дум спасибо. Значит сразу не моё и можно время не тратить. У меня это проходило под ярлыком "занудный стоунер". Я люблю зажигательный. Должна быть экспрессия и задор.

Слушаю дальше, что тут выкладывали.

Прослушал всех РадиоМоскоу и БлекЭнжелс.

Потом всех пропущу, тем более что многие есть в коллекции. Не терпится рыжего отдельно от королев послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ghost уже был? Если нет, то это скорее всего стонер/дум. Шведы.

У меня Meliora 2015.

220px-Meliora.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было. Наверное с моими темпами в след. месяце дойду. Хотя в особого очевидных случаях одного ролика достаточно :)

На работе сегодня заценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда удачного, Вам, прослушивания. Это группа считается не просто стонер / дум, а и с элементами прогрессива.

Я сейчас в командировке . Так, пытаюсь по памяти, востановить что есть интереснооо в коллекции. Дома буду, там все нагледней. Что нибудь редкое подкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, soundloverr сказал:

А Ghost уже был? Если нет, то это скорее всего стонер/дум. Шведы.

У меня Meliora 2015.

220px-Meliora.jpg

А подняться на 3 поста вверх по теме?

И по стилю occult revival это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

 

 

 

 

 

 

Я на свои уши ориентировался. У меня свой референс :)

 

К тому же, имел в виду их начальные альбомы. И ролики выложил песен с них.

 

 

За подсказку про стоунер-дум спасибо. Значит сразу не моё и можно время не тратить. У меня это проходило под ярлыком "занудный стоунер". Я люблю зажигательный. Должна быть экспрессия и задор.

 

 

 

 

 

 

Слушаю дальше, что тут выкладывали.

 

 

 

 

 

 

Прослушал всех РадиоМоскоу и БлекЭнжелс.

 

 

 

 

 

Потом всех пропущу, тем более что многие есть в коллекции. Не терпится рыжего отдельно от королев послушать.

Про собственный референс, кто бы спорил :-) Он у всех собственный.

Я намекал на то, что не все, что Вы называете стоунер, им является. Про "занудный стоунер" и "зажигательный стоунер" улыбнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогрессив в новом обличии интересен?

Немного прогрессив- метала:

Born of Osiris

https://www.facebook.com/veilofmaya

 по ссылке на их ФБ афиша Summer Alliance Europe 2016 банды тоже классные, такого плана. Все постить не буду, кому интересно, посмотрит. только одну банду запостю, она немного выделяется:

Black Crown Initiate

https://www.youtube.com/watch?v=jy2MLw_JMJk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока ша дошло.

Может я ошибся, создавая тему?

в новом обличье? обличьи? обличие? обличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Corelovod сказал:

Тока ша дошло.

Может я ошибся, создавая тему?

в новом обличье? обличьи? обличие? обличии?

Да все и так все правильно поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь 30-го на концерт Norma Jean

Задорный :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2016 at 23:04, atmosphere сказал:

 

Как-то мимо этой темы прошли сайд-проекты "рыжего" из QotSA - Them Crooked Vultures и Eagles of Death Metal

 

Вот спасибо! Получил огромное удовольствие от клипов. Простенько, но нешаблонно и задорно. Буду качать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что там в клипе делает Грол? :) И, кажется, еще какой-то очень известный комедийный актёр. Вообще путаница у меня в голове с этими сосставами. Я барабанщика из клипа видел в качестве вокалиста на концертах QOSA. Хотя в том концерте 4 или даже 5человек пело по очереди :) А за барабанами был совсем не Грол.

Наверное, можно всё нагуглить, но боюсь совсем запутаться :) 

Стоп! Сайд-проекты рыжего - это того что ли за барабанами в клипе?! Не того, что поёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Corelovod сказал:

Кстати что там в клипе делает Грол? :) И, кажется, еще какой-то очень известный комедийный актёр. Вообще путаница у меня в голове с этими сосставами. Я барабанщика из клипа видел в качестве вокалиста на концертах QOSA. Хотя в том концерте 4 или даже 5человек пело по очереди :) А за барабанами был совсем не Грол.

Наверное, можно всё нагуглить, но боюсь совсем запутаться :) 

Стоп! Сайд-проекты рыжего - это того что ли за барабанами в клипе?! Не того, что поёт?

Рыжий - Joshua Homme, он фронтмэн группы, обычно находится за стойкой с микрофоном, но вполне может и барабанить

Grohl барабанил на записи альбомов Songs for the deaf и Like clockwork, и постоянно барабанит в them crooked vultures

Петь могли и Джош, и Грол, и Марк Ланеган и много кто еще.

Кстати вот еще один сайд-проект QotSA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поет кто в черных очках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

А поет кто в черных очках?

В them crooked vultures поет Джош Омм

В Eagles of death metal поет его друг Джесси Хьюз, а Омм стучит на барабанах.

и да в записи орлов участвовал Грол в качестве гитариста :-)

всех запутали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Терь понял. Спасибо. Просто парень в очках, друг фронтмэна, который за барабанами, показался похож. Который,это я про барабанера. Я было подумал что так смонтирован и это один человек. А, т.к. в клипе мелькает Грол, то на самом деле он играет на барабанах:),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

 

 

 

 

Не. Терь понял. Спасибо. Просто парень в очках, друг фронтмэна, который за барабанами, показался похож. Который,это я про барабанера. Я было подумал что так смонтирован и это один человек. А, т.к. в клипе мелькает Грол, то на самом деле он играет на барабанах:),

Да не за что ;-) Был уверен, что Вы всех знаете.

Чтобы тему добить окончательно - The Dead Weather - совместный проект музыкантов The White Stripes, The Kills, Queens Of The Stone Age, The Raconteurs (может и была в этой теме, но лениво искать)

 

 

 

пс: И про stoner. Если у Вас есть эккаунт в контакте, то там есть одноименное сообщество, в котором практически каждый день рассказывается о новом релизе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раконтюры были конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...