Рок-музыка в новом обличье (только XXI век!) - Страница 17 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рок-музыка в новом обличье (только XXI век!)


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Corelovod сказал:

О, класс! Загляну туда.

Винтажно и забойно

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 639
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, все что с вокалом в тему. Буду качать. Никого кроме Clutch (эти вообще мои любимцы) и Rival Songs (тоже люблю) не знал.

Винтажный караван ваще молодцы-ребята! И такой контраст - музыка бородатых стоунеров и юнец безбородый на вокале :) Кстати в этой песне Эксл Роуз был бы в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последнего десятилетия -интересный музыкант -под Джимми Хендрикса играет -Недавно открыл его себе 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Сантана начал играть старый рок по своему -то же интересно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самая крутая -вот эта ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, papasha сказал:

В продолжение темы...ACID MESS:) 

Спасибо! Новые для меня имена. 

Может и Вы найдете что-нибудь интересное

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2016 at 10:18, Corelovod сказал:

Вот спасибо, все что с вокалом в тему. Буду качать. Никого кроме Clutch (эти вообще мои любимцы) и Rival Songs (тоже люблю) не знал.

Винтажный караван ваще молодцы-ребята! И такой контраст - музыка бородатых стоунеров и юнец безбородый на вокале :) Кстати в этой песне Эксл Роуз был бы в тему.

Эксл Роуза не люблю. +Имена, которые в этой теме не упоминали

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Всех скачал. Я затарен на ближайший месяц. Из последней ссылки никого не знал.

Особые надежды возлагаю на Abramis Brama. Песня норм и выглядят так, что видно- лажи играть не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти дни слушаю группы по последним ссылкам. В основном в машине и на работе :)

Kadavar вкатили.

С Graveyard весело получились. Включил - дум быстрый, не моё. А включил другой альбом - там что-то типа блюз-рока. Я так понял, это другая группа с таким же названием. Понравились.

Abramis Brama, The Black Angels, Blowback, Acid King, The Vintage Caravan, Mustasch пока общее ощущение 2-го эшелона и вторичности. Но буду ещё слушать, тут наскоком не всегда правильно.

Radio Moscow вообще ниочём.

Egypt показался пооригинальнее и повзрослее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот второй ролик Graveyard это те же самые или другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

Вот второй ролик Graveyard это те же самые или другие?

Оба ролика от одной группы.

https://www.discogs.com/artist/1309717-Graveyard-3

По поводу второго эшелона и "ниочем" - комментарий за гранью добра и зла.

Просто не в Вашем вкусе, тк Вам больше нравятся простые мелодии и гаражный драйв. Это прослеживается в этой ветке из Ваших предпочтений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

atmosphere

Согласен по всем пунктам!

Но я же написал - надо еще слушать. У меня пока все в куче. И написал о тех, кого сразу выделил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - я люблю простые мелодии, поэтому Kadavar однозначно в коллекцию. Спасибо за наводку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз сейчас слушаю-Самые горячие рекомендации!

Hypnos 69- The eclectic measure

 

hypnos 69 the eclectic measure.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсид месс, винтаж караван, мустарж, кадавар- понравились! Будем дальше отделять зерна от плевел)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде не месс, а кинг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

King Dude

https://www.facebook.com/kingdudemusic

Из Вики:

Томас Джефферсон Кауджилл (англ. Thomas Jefferson Cowgill); выступает под именем King Dude — американский музыкант, певец и автор песен. В своём творчестве наследует эстетику Чарльза Буковски и южной готики, музыкальные обычаи Джонни КэшаНика КейваТома УэйтсаМарка ЛанеганаЛеонарда Коэна. Музыкальные критики характеризуют стиль King Dude как «погребальный блюз» и «апокалиптический фолк», исполнителя описывают «сиэтлским разносчиком дьявольской рок-музыки», в то время как сам Томас Кауджилл в душе считает, что его песни наиболее близки к госпелу (христианской музыке).

Тексты King Dude затрагивают темы греха и спасения, противостояния Бога и Дьявола; зачастую в них встречаются мотивы оккультизма и образы традиционного американского фольклора, такие как ведьмы и призраки. Мрачный низкий голос исполнителя описывают как «хриплое рычание», «зловещее карканье» и т. п. Помимо музыки, Кауджилл занимается дизайном одежды, руководит маркой Actual Pain.

полный альбом:

живьем конечно атмосфера бомба! Хоть тексты конечно не для меня:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из этой- же серии Chelsea Wolfe

http://www.chelseawolfe.net

Мне она никак, но зал полон, да и критики одобряют ее творчество.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2016 at 22:25, Corelovod сказал:

вроде не месс, а кинг :)

Acid mess

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месс не слушал. Поищу.

Мустарж не пошли вообще. Честно послушал всю их дискографию 2 раза. Банально до безобразия. Иногда на Данко Джонс похожи, но у него хоть боевики, мелодии, хиты есть, но надоедает быстро.

С каким же удовольствием Кадавар альбом Берлин после них слушается. Небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...