Thorens TD-160 - не исправность тонарма или нормальное поведении? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Thorens TD-160 - не исправность тонарма или нормальное поведении?


AudioAdmin

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 

Недавно приобрел Thorens TD-160

ранее владел только японскими вертушками Denon ,Technics различными, и как то не обращал внимание или не замечал но считаю что такого поведения иглы не было.Вообщем на вот этом видео  

 

https://www.youtube.com/watch?v=K6eAkSYewVI#t=70  

 

точно такая же история, игла с тонармом скачут просто безумно часто на мой взгляд, у меня такая же история с AudioTechnica AT-150E и Shure V15 lll  а вот со Stanton 500  свистопляски не наблюдается, хотя он заметно легче. Возможно Аудиотехника и Шуре просто не годятся под среднетяжелый тонарм и подобное поведение говорит о излишне высокой суммарной эффективной массе? Но про Шуре всем известно , что они под легкие тонармы, а вот у Аудиотехники податливость по каталогам низкая как мне удалось выяснить?

Вообщем хочу понять, это нормальное поведение для этого тонарма ,или это его несовершенство, не достаточное демпфирование? Или просто головы не подходят по соотношению веса и податливости ? Или неисправность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Мне  показалось,  что  диск  покороблен,  т.е. поверхность  его  с  волнами,  появившимися   от  неправильного  хранения  или  в  силу  нарушения  технологии при  изготовлении  данного  LP...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне  показалось,  что  диск  покороблен,  т.е. поверхность  его  с  волнами,  появившимися   от  неправильного  хранения  или  в  силу  нарушения  технологии при  изготовлении  данного  LP...

 

 

То есть это просто пластиночка кривая у меня и у автора видео? так как я полез поискать как ведут себя такие же вертушки у других людей и наткнулся на полную аналогию ситуации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная причина в самой конструкции подвеса этой вертушки. Ваша АТ, сразу скажу не оптимальный вариант (не для тонарма, а для самой конструкции подвеса)  Shure V15 тоже, а вот к примеру, типа Shure M95 (и другие) будет ок.

Что можно еще; замените пассик, желательно, на оригинальный, почистите поверхности деталей соприкасающиеся в работе с ним. То что дело не в тонарме, (а дело скорее не в нем) можно проверить, зафиксировав пружинный подвес транспортными болтами, они стоят в самой аппарате -знаете.

3. В крайнем случае подтянуть пружинный подвес, но это к специалисту, чтоб все оптимально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...