Презентация интерконнекторов Schlange - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентация интерконнекторов Schlange


waka

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ilja сказал:

Как по мне ставишь тестовый диск качественный

тестовые диски не имеют никакого отношения к реальному положению дел со звуком в подавляющем большинстве записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
Just now, шарикъ said:

тестовые диски не имеют никакого отношения к реальному положению дел со звуком в подавляющем большинстве записей.

В подавлящем числе записей которые Я слушаю - имеют. И это отношение прямое. Что Ты там слушаешь - я фиг знает. Может тогда муз.центр, или microlab с темброблоком и не надо мучиться ? 

 

5 minutes ago, шарикъ said:

какой исходник-то?..

Под исходником в данном случае имеется ввиду тот файл который проигрываешь :)

ЗЫ

Как я уже говорил ранее - система должна заиграть и радовать слух с любыми качественными проводами нижнего уровня 100-200 у.е. за проводуль. Любого именитого бренда. Если не радует - проводами не исправишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

В подавлящем числе записей которые Я слушаю - имеют.

какие записи ты слушаешь, назови?

1 минуту назад, Ilja сказал:

Что Ты там слушаешь - я фиг знает.

самые разные, в большом количестве и из разных эпох звукозаписи.

1 минуту назад, Ilja сказал:

Может тогда муз.центр, или microlab с темброблоком и не надо мучиться ?

это скорее тебе подойдёт; уж слишком ты неприхотлив.

1 минуту назад, Ilja сказал:

Как я уже говорил ранее - система должна заиграть и радовать слух с любыми качественными проводами нижнего уровня 100-200 у.е. за проводуль.

да даже дешевле; не в проводах дело, а в их подборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, шарикъ said:

да даже дешевле; не в проводах дело, а в их подборке.

Вот тут ты не прав. Уровень проводов - задается уровнем системы. Провода которые гораздно ниже чем уровень системы - просто не дадут ей раскрыться - подбирай не подбирай. Должен быть +- уровня системы. И тогда подбирать.

10 minutes ago, шарикъ said:

какие записи ты слушаешь, назови?

Оригинальные си-ди. Старые записи только которые очень нравятся. Классику стараюсь искать в современной обработке или оч. хорошо записанную. Старая плохо записанная классика - это каша. Музыку тех эпох также можно найти записанную хорошими лейблами, например AliaVox.

10 minutes ago, шарикъ said:

из разных эпох звукозаписи.

Ну вот :) И не жалуйся тогда. Слушай то на что тогда писали. Ничем ты это не поправишь. 

Купи относительно дешевый интегральник тех времен, с темброблоками. И мазюкай старые записи как тебе нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Ilja сказал:

Уровень проводов - задается уровнем системы.

это миф, на который многие повелись... уровень проводов не определяется ценой или качеством изготовления, он определяется только по факту игры шнура в системе.

11 минуту назад, Ilja сказал:

Провода которые гораздно ниже чем уровень системы - просто не дадут ей раскрыться

систему не надо раскрывать полностью; ей нужно оставить запас; вот тогда она и раскроется как надо, без надрыва.

11 минуту назад, Ilja сказал:

Старая плохо записанная классика - это каша.

значит у тебя проблемы с системой. 1950-1970 годы как раз нормальные записи; косячить начали позднее, когда упал и исполнительский уровень, и уровень звукорежиссуры.

11 минуту назад, Ilja сказал:

И не жалуйся тогда. Слушай то на что тогда писали. Ничем ты это не поправишь. 

с чего ты взял, что я жалуюсь?.. у меня-то как раз всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, шарикъ said:

это миф, на который многие повелись; уровень проводов не определяется ценой или качеством изготовления, он определяется только по факту игру шнура в системе.

Миф рассеивается очень просто. Берешь провода уровня low - middle - high. 100 - 400..500 - 1000 + EUR. И слушаешь в своей системе :) Если например разница между middle и high у тебя не большая - значит твоей системе хватит среднего уровня. 

В моей системе например отрыв проводов среднего сегмента от верхнего (силтеч 2000 EUR) - прослушивался не так сильно как на системе с предтоповыми Фокал и Плиниусом.. 

10 minutes ago, шарикъ said:

с чего ты взял, что я жалуюсь?.. у меня-то как раз всё в порядке.

Так выпьем же за это!

И наверно перестаним флудить в теме презентации Schlange :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Ilja сказал:

Миф рассеивается очень просто. Берешь провода уровня low - middle - high. 100 - 400..500 - 1000 + EUR. И слушаешь в своей системе

у меня всякие провода есть. Акролинк второй из верхней линейки, например, сейчас у меня на межблоке. Шлангу же я толковал про обвязку для Наим, где всё хитрее намного; ибо тут ещё важен тот фактор, что - шумы в сети, от которых невозможно избавиться по сути, оказывают самое губительное влияние именно на звук с высоким разрешением, равно как и масса других факторов; поэтому высокое разрешение системы не должно быть самоцелью; более важны ровный тональный баланс, ритмичность и музыкальность её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, шарикъ said:

Акролинк второй из верхней линейки, например, сейчас у меня на межблоке.

Какой именно ?

 

1 minute ago, шарикъ said:

Шлангу же я толковал про обвязку для Наим, где всё хитрее намного; ибо тут ещё важен тот фактор, что - шумы в сети, от которых невозможно избавиться по сути, оказывают самое губительное влияние на звук именно с высоким разрешением,

Да, ты пытался скопировать заводские провода Найм :) Не выйдет.. 

Шум в сети наверно можно только исправить - убогими проводами которые замылят звук. Что не будет ни звука ни шума. Не выход. Выход тогда тратиться на хороший фильтр-регенератор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Какой именно ?

7N-A2070

hd4670jk-img600x551-1434511560yn7fyr1822

 

3 минуты назад, Ilja сказал:

Выход тогда тратиться на хороший фильтр-регенератор. 

не помогает, он лишь снижает влияние шумов на звук, но сами шумы не убирает (ты глянь хоть у меня в профиле-то про реген).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, шарикъ said:

не помогает, он лишь снижает влияние шумов на звук, но сами шумы не убирает (ты глянь хоть у меня в профиле-то про реген).

Мож доп.землю убрать из сети.. Если не убрана. 

Другие фильтры, регены пробовать.. 

Ночью как я понимаю у тебя всё хорошо по шумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Ночью как я понимаю у тебя всё хорошо по шумам.

нет, у меня летом хорошо, когда пол-дома на дачу свалило и повыдёргивали свои приборы из розеток; хуже становится осенью, когда они возвращаются, а зимой - ещё хуже, видимо когда они обогреватели втыкают в сеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну созвонись с Михаилом, если он еще в Москве. Можа действительно Schlange встанут тебе в сеть. 

А этот Акро - приличный кабель. Знаком с такими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Можа действительно Schlange встанут тебе в сеть. 

ну в данном виде, Шланги же это всё моножила, т.е. экзотика, мне их не на что ставить даже... реген у меня от собственного родного шнура питается, например, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шарикъ сказал:

реген у меня от собственного родного шнура питается

Попробуйте запитать другим сетевиком, сечение проводников желательно побольше, может понравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, шарикъ сказал:

дело не столько в компонентах, сколько в косяках самих записей - среди которых нет не только ни одной похожей, но и как правило, большинство из них просто плохие по причине несовершенства процесса записи звука изначально; путь в никуда был задан самим фактом появления звукозаписи как таковой, и от этого никуда не денешься... сама идея качественного воспроизведения звука, таким образом, оказалась построена на весьма зыбком песке; и проблема даже не в несовершенстве записей, а в их различиях, которые надо хоть как-то приводить к единому знаменателю; тут никоим образом нельзя обойтись без узких мест в системе и использования мути как элементов достижения ровного тонального баланса в случае обширной коллекции звукозаписей.

принять и полюбить
если не любиться - значит что-то не в порядке : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, шарикъ сказал:

ну в данном виде, Шланги же это всё моножила, т.е. экзотика, мне их не на что ставить даже... реген у меня от собственного родного шнура питается, например, и т.д.

2 ("серая" линейка) 4 ("чёрная" линейка) проводника (AWG 13) по 19 жил (99.9999% uOFC, AWG 26, многоэтапная полировка)
первичный диэлектрик-демпфер: натуральный хлопок 
вторичный диэлектрик-демпфер: натуральный джут
оболочка: полиолефин или плотные ткани на базе нейлона

где тут моножила? : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rus сказал:

Попробуйте запитать другим сетевиком, сечение проводников желательно побольше, может понравиться...

уже пробовал, но родной шнур тут самый оптимальный, у него и сечение как раз самое большое.

ps-audio-perfectwave-ac-12-power-cable-e

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, waka сказал:

где тут моножила? : )

а, видимо я принял за моножилу когда смотрел фотки процесса создания одного из Шлангов, не обратив внимание на окончательный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...