Подбор акустики для встройки в дубовый кряж - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор акустики для встройки в дубовый кряж


groomov

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Georgiy сказал:

Вы предлагаете ТС в его интерьере сделать русскую печь и поставить Сонюс Фабер ? :D

ТС не говорил о русской печи.Хотя конечно если кряж, то это вполне возможно :) Но так же возможно что и камин.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

может прялкой ручной  обойтись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, спасибо всем за мнения и за здоровый и нездоровый сарказм.

1. Помещение полностью оригинальное, площадью 25 м2, не перепланировалось, ограничено толстыми несущими стенами. 

2. Да, я не аудиоманьяк и даже не аудиофил, но уши, к сожалению, слышат различия музыкального центра, встройки Monitor Audio, ELAC 263 с сабом REL и усилителем.  Я больше интерьерный маньяк и фанат этого помещения.

3. Да, чистота и стройность дизайна интерьера в этом проекте важнее, чем качество звука.  

Пока буду делать то, что планировал и уже понятно, что в 50.000,00р не впишусь.  Буду стараться не увеличить порядок данной суммы.  По результатам постараюсь отчитаться в ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2017 at 13:05, groomov сказал:

 Мне один специалист с этого форума предложил свои услуги по расчету внутреннего объема, монтажу динамиков beyma и сборке всей электрической части, по деньгам интересно. ,

Что именно предложил специалист? 

Цитата

расположение внутри бревна готовых полочных АС (а-ля ELAC 263) с вырезом в бревне круглых отверстий для выхода звука. 

Не забудьте сделать отверстия расширяющимися. Какая глубина дупла планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А электроника-то остальная какая будет?

К этим кряжам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2017 at 23:01, Анатолий Невский сказал:

Неплохая идея кстати как по мне - передизайнить так чтобы было красиво и с акустикой.Стойку с аппаратурой можно спрятать куда нибудь.

Вообще-то, стойка с аппаратурой должна быть украшением помещения...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

Какая глубина дупла планируется?

Да, акустическое дупло - это вам не хухры-мухры...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бейму TPL  в такое hohmodrom_duplo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, groomov сказал:

3. Да, чистота и стройность дизайна интерьера в этом проекте важнее, чем качество звука. 

По моему, вы этой фразой оскорбили тут много людей...  :lol:  Похоже, вы сильно ошиблись форумом.  Вам бы надо на форум дизайнеров и архитекторов...  Уж они бы над вашим кряжем поглумились...  B)   А тут к вам очень вежливо отнеслись...  Диагнозы ведь бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, John Smith сказал:

Да, акустическое дупло - это вам не хухры-мухры...  :lol:

Четверьтволновый и последующие резонанцы, соответствующие глубине дупла и дифракция на краях. И моды высших порядков (HOMs).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2017 at 11:07, groomov сказал:

Мужчины, спасибо всем за мнения и за здоровый и нездоровый сарказм.

1. Помещение полностью оригинальное, площадью 25 м2, не перепланировалось, ограничено толстыми несущими стенами. 

2. Да, я не аудиоманьяк и даже не аудиофил, но уши, к сожалению, слышат различия музыкального центра, встройки Monitor Audio, ELAC 263 с сабом REL и усилителем.  Я больше интерьерный маньяк и фанат этого помещения.

3. Да, чистота и стройность дизайна интерьера в этом проекте важнее, чем качество звука.  

Пока буду делать то, что планировал и уже понятно, что в 50.000,00р не впишусь.  Буду стараться не увеличить порядок данной суммы.  По результатам постараюсь отчитаться в ветке.

Скиньте конечный результат как помещение будет выглядеть если не сложно.

Интересное здание.Я тож немного интерьерный маньяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть-чуть подзатягивается проект в связи с летом, организационными и административно-бытовыми сложностями :-) Но пока идея жива и кряж потихоньку ее дожидается в углу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, groomov сказал:

чуть-чуть подзатягивается проект в связи с летом, организационными и административно-бытовыми сложностями :-) Но пока идея жива и кряж потихоньку ее дожидается в углу :-)

Ну если че, то хоть елку к Новому году динамиками нарядите и к потолку прибейте, все будет веселее пока каряга ждёт своего часа! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2017 at 13:05, groomov сказал:

 один специалист с этого форума предложил свои услуги по расчету внутреннего объема, монтажу динамиков beyma и сборке всей электрической части, по деньгам интересно.

Что хоть и почем предложил?)))

14 часа назад, groomov сказал:

чуть-чуть подзатягивается проект в связи с летом, организационными и административно-бытовыми сложностями :-) Но пока идея жива и кряж потихоньку ее дожидается в углу :-)

Лето кончится внезапно, а проект в стадии проектирования..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 12.07.2017 at 06:10, Flaesh сказал:

Что хоть и почем предложил?)))

Пока не хочется озвучивать предварительную информацию. Я думаю, что когда дело будет завершено, то бюджет и ТХ смогу выложить полностью.  

В 12.07.2017 at 06:10, Flaesh сказал:

Лето кончится внезапно, а проект в стадии проектирования..

Если желание не исполняется, значит оно еще не оплачено :-)  все будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, groomov сказал:

Пока не хочется озвучивать предварительную информацию. Я думаю, что когда дело будет завершено, то бюджет и ТХ смогу выложить полностью.  

Так тогда уже меньше смысла в обсуждении будет)).

Кстати, до 31 числа в Мании скидки, кой-что беймовское дешевле, чем у европейских дискаунтеров. Но выбор невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Первый этап проекта завершен, выкладываю результат.  "Музыкальное бревно" собрано на коаксиалах SEAS L12RE/XFC H1602-04/06.  По звуку результатом вполне доволен, потрачено достаточно много времени, и то, что в итоге "бревно" оказалось там, где планировалось, а не на помойке - уже большая удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За поддержку безумства автора и неоценимую помощь по электрической части большое спасибо Владимиру Данилову (Dorius Audio).

dorius.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, groomov сказал:

 

Поздравляю))) А где восторги про микромакродинамику, трехмерность, музыкальность и натуральность? (звука, в натуральность пня верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый год, чудеса чудесатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...