Подбор акустики для встройки в дубовый кряж - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор акустики для встройки в дубовый кряж


groomov

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
18 часов назад, Bato сказал:

Нахрена штукатурить кирпич-вопрос нумеро уно.

Вопрос нумеро дуэ-нафига туда кряжи какие-то тащить?

Туда для аутентичности нужно пару гусляров, стол для явств царских и 2-3 цариц по вкусу :D

riguardo al numero uno: оштукатурено там, где не сохранилась кладка. Была печь, вандалы страны Советов печь разобрали, где-то остались дыры, где-то строительным мусором закидали - поэтому пришлось сделать современную кладку и оштукатурить. 

Del numero due: так захотелось.  Гусляры и бабы - это хорошие несбыточные мечты. А в реальности нужно просто жить, да еще и с женой и детьми :-)  Какие тут уж пару-тройку цариц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, groomov сказал:

помещение пока преображаем

6 - ROOMS_3-4.jpg

JBL paragon по хорошему поставить и ничего больше не надо. Коры и шишек сверху набросать...:D

 

IMG_2028.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, groomov сказал:

Если у меня ничего не выйдет, так и будет :-) Но пока запал есть и буду пробовать :-)

Запал - вещь хорошая, но лучше его использовать в правильных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, groomov сказал:

riguardo al numero uno: оштукатурено там, где не сохранилась кладка. Была печь, вандалы страны Советов печь разобрали, где-то остались дыры, где-то строительным мусором закидали - поэтому пришлось сделать современную кладку и оштукатурить. 

Del numero due: так захотелось.  Гусляры и бабы - это хорошие несбыточные мечты. А в реальности нужно просто жить, да еще и с женой и детьми :-)  Какие тут уж пару-тройку цариц...

По сути-просятся либо крупные JBL либо Klipsch Cornwall, а по сути-ну можете попробовать 

полочники послушать. Тысяч за 50 можно взять приличные новые либо бу. Будет

локальные звук. Возможно даже и неплохой. Но у вас огромные объёмы помещения и по-хорошему

нужны большие басовики. А идея с кряжами зело дурная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот оно какое еще бывает - кряж облагустроенный (на самом деле это, наверняка, просто шпон)

кряж обустроенный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, groomov сказал:

вот оно какое еще бывает - кряж облагустроенный (на самом деле это, наверняка, просто шпон)

кряж обустроенный.jpg

Любую колонку-столбик в такой отделке набок положите и будет то же самое, только звука в Вашем объёме нормального такое решение не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант взять самые большие трёхполоски от Харбета и вместо стоек пару корней в цвет, будет то что надо. В будущем пару Сабов добавите и будет лакшери по звуку.

 

IMG_2029.JPG

IMG_2030.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, groomov сказал:

вот оно какое еще бывает - кряж облагустроенный (на самом деле это, наверняка, просто шпон)

кряж обустроенный.jpg

Это не кряж, это саундбар.

Учитывая количество динамиков, возможно даже это фронт+центр.

И скорей всего не играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, groomov сказал:

 запал есть 

Дык не хочется, чтоб в таком душевном помещении он вяло и бесполезно пшикнул)).
Вспомнились рассуждения известного производителя понтового аудио про "пуканье в муку" и анек:
- У нас запал иссяк.
- Что у нас запало?
- Иссяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Georgiy сказал:

вместо стоек пару корней в цвет

Идея интересная, но не подходит, потому что на полу ничего стоять не должно - концепция такая. Площадь по полу должна остаться неизменной. Бревно будет закреплено к стене под телеком, должно создавать эффект "летящего" центнера.  Мне один специалист с этого форума предложил свои услуги по расчету внутреннего объема, монтажу динамиков beyma и сборке всей электрической части, по деньгам интересно.  Поэтому пока три варианта остается: встраиваемая акустика (klipsch, elac, monitor audio), самостоятельная сборка сторонним специалистом АС, расположение внутри бревна готовых полочных АС (а-ля ELAC 263) с вырезом в бревне круглых отверстий для выхода звука.  Пока кряж кромсаю, будет что-то вырисовываться, надо будет принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрученная к стене акустика играть не будет, если это не специально созданная для установки в углы как некоторые модели Танной. Коряги с динамиками тогда лучше жёстко от потолка крепить, чтобы обеспечить отступ от стен. Как чего то сделаете поделитесь на форуме фото и рассказом о звуке? Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Georgiy сказал:

Прикрученная к стене акустика играть не будет, если это не специально созданная для установки в углы как некоторые модели Танной.

Чем больше читаю форумы аудиофилов, тем больше мне это начинает напоминать оккультизм. К стене - не будет. А к потолку - будет.  Вот такой вот парадокс :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, groomov сказал:

Чем больше читаю форумы аудиофилов, тем больше мне это начинает напоминать оккультизм. К стене - не будет. А к потолку - будет.  Вот такой вот парадокс :-)

При чем тут оккультизм? Акустика помещения, слышали что нибудь про это? А к потолку, потому что Вы же говорите, что на пол ставить ничего нельзя, поэтому вариант на длинных тросах стальных с отступом от стены на метр подвесить Ваши брёвна и будет "парить в воздухе" как в Гоголевском Вий и издавать звуки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам рекомендация производителя акустики в картинке без оккультизма, чистый прагматизм, а куда крепить решайте уже сами 

 

IMG_1812.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой комнатке хорошо будут смотреться  аля - олдскульные модели : те же Танной, Клипш -хорн, Жабли  крупные, харбет 4, Спендор 100, или щиты с  15 -шками   заказать с фактуроой под бревна.. -без всяких пеньков)) Коряги -пеньки можно вписать как отдельные детали интерьера ))) Только чтоб это звучало .а не  интерьером .тк 25 кв и 3.5 м -это должны быть приличные Ас и железо ..а это много дороже "кряжей" :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Georgiy сказал:

При чем тут оккультизм? Акустика помещения, слышали что нибудь про это? А к потолку, потому что Вы же говорите, что на пол ставить ничего нельзя, поэтому вариант на длинных тросах стальных с отступом от стены на метр подвесить Ваши брёвна и будет "парить в воздухе" как в Гоголевском Вий и издавать звуки :D

:Waks:.а  на полу круг мелом нарисовать -вокруг дивана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, groomov сказал:

Идея интересная, но не подходит, потому что на полу ничего стоять не должно - концепция такая.

38 минут назад, Dmitry сказал:

:Waks:.а  на полу круг мелом нарисовать -вокруг дивана...

 

Какой диван, Вы что, см. выше слова ТС..., но круг начертить наверное можно будет!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Spider сказал:

Какой диван, Вы что, см. выше слова ТС..., но круг начертить наверное можно будет!;)

вокруг матраца -надувного )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

В такой комнатке хорошо будут смотреться  аля - олдскульные модели : те же Танной, Клипш -хорн, Жабли  крупные, харбет 4, Спендор 100, или щиты с  15 -шками   заказать с фактуроой под бревна.. -без всяких пеньков)) Коряги -пеньки можно вписать как отдельные детали интерьера ))) Только чтоб это звучало .а не  интерьером .тк 25 кв и 3.5 м -это должны быть приличные Ас и железо ..а это много дороже "кряжей" :Cool:

Скорее всего там звук не нужен и нет не только бюджета, но и понимания сколько нормальный звук стоит (не только денег, но и опыта и нервов). Человек случайно набрел на форум, делает недорогой лофт и нужен саундбар для ТВ стилизованный под корягу дизайнером. А мы тут распинаемся вариантами для нормального стерео :blink:. Пустое это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Скорее всего там звук не нужен и нет не только бюджета, но и понимания сколько нормальный звук стоит (не только денег, но и опыта и нервов). Человек случайно набрел на форум, делает недорогой лофт и нужен саундбар для ТВ стилизованный под корягу дизайнером. А мы тут распинаемся вариантами для нормального стерео :blink:. Пустое это.

Мне тож кажется что тут главное дизайн.Может послушав акустику за 50тр дизайн отодвинется.Или уж какой-то компромисс с дизайнером выработается,

Неплохая идея кстати как по мне - передизайнить так чтобы было красиво и с акустикой.Стойку с аппаратурой можно спрятать куда нибудь.

Ну, или попросить мастеров в кряж таки врезать что нибудь.ПОлучится все таки получше чем обычный саундбар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Мне тож кажется что тут главное дизайн.Может послушав акустику за 50тр дизайн отодвинется.Или уж какой-то компромисс с дизайнером выработается,

Неплохая идея кстати как по мне - передизайнить так чтобы было красиво и с акустикой.Стойку с аппаратурой можно спрятать куда нибудь.

Ну, или попросить мастеров в кряж таки врезать что нибудь.ПОлучится все таки получше чем обычный саундбар.

Чтобы было красиво и звук надо вернуть как было когда это здание строили, наверняка там была зала 100 кв метров (ну минимум 50), которую разделили на 4 клетушки по 25 и поставили в каждой по раскладушке из икеи.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Чтобы было красиво и звук надо вернуть как было когда это здание строили, наверняка там была зала 100 кв метров (ну минимум 50), которую разделили на 4 клетушки по 25 и поставили в каждой по раскладушке из икеи.:Cool:

Это уж перфекционизм.Весь дом превратить в студию и сидеть слушать 24/7 :)

Какая есть комната, такая уж есть.Обработать так чтобы и незаметно было что обработана и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про свою слабость расскажу, ибо вроде в тему :) Питаю теплые чувства к сонус фаберам старым.

На авито полочники Cremona M cо стойками из натурального дерева и отделанные красиво им же стоят тыщ 200.

Напольники из этой серии тоже офигенно выглядят, но сколько стоят незнаю.Мне полочники больше нравится у них.

В такой дом они бы возможно вписались.

Если захочется глубокого баса, то подпереть снизу сабвуферами.

Мой компромисс, пока что для меня ничем не превзойденный.Есть у них и минусы, но как-то так что они же и плюсы. Они цепляют своим звучанием. Хочется слушать и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Про свою слабость расскажу, ибо вроде в тему :) Питаю теплые чувства к сонус фаберам старым.

На авито полочники Cremona M cо стойками из натурального дерева и отделанные красиво им же стоят тыщ 200.

Напольники из этой серии тоже офигенно выглядят, но сколько стоят незнаю.Мне полочники больше нравится у них.

В такой дом они бы возможно вписались.

Если захочется глубокого баса, то подпереть снизу сабвуферами.

Мой компромисс, пока что для меня ничем не превзойденный.Есть у них и минусы, но как-то так что они же и плюсы. Они цепляют своим звучанием. Хочется слушать и слушать.

Вы предлагаете ТС в его интерьере сделать русскую печь и поставить Сонюс Фабер ? :D Мне у них полочники  Sonus Faber Extrema нравятся, на картинке напольники попроще.

 

Cremona M.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...