Rega RS1 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rega RS1


Freeman

Рекомендованные сообщения

Благодарю за рекомендации! При случае попробую родные кабели! Действительно слаженная система позволяет полностью погрузиться в музыкальный материал, не отвлекаясь на какие то особенности звучания. Считаю комплект Rega очень хорошим вариантом для небольших помещений, и любителей музыки с скромным бюджетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Акустика, как оказалось, ОЧЕНЬ чувствительна к расстановке! Она допускает довольно широкую расстановку, что только положительно сказывается на сцене, но насколько же огромно влияние расстояния до стены!!! Приближение к стене увеличивает бас и ритм, но стоит ее отодвинуть буквально с 20см до 30 как сцена поразительно меняется в лучшую сторону! Хотя плата за это потеря вкусного ритма.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сцена приобретает выпуклость и глубину.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это прогрев?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслушался сегодня Шопеном, каждая нотка играет очень натурально, прямо чувствуется запах Стейнвэя! А какое удовольствие слышать как работает педаль, как демпферы мягко касаются струн! И все это очень естественно без лишнего подчеркивания. Система лишь как будто слегка подчеркивает ритм и выразительность произведения, но делает это очень деликатно и даже утонченно. Определенно, настоятельно советую!! ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне переделали схему лампового предусилителя \самодельного\ -Попробовал протестировать через Регу ..Идет совсем другой звук .Лампа поднимает средние капитально и н\ч уже другие .Правда верха срезаются ..При случае -попробуйте лампу и сравните 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Acrobatic сказал:

Мне переделали схему лампового предусилителя \самодельного\ -Попробовал протестировать через Регу ..Идет совсем другой звук .Лампа поднимает средние капитально и н\ч уже другие .Правда верха срезаются ..При случае -попробуйте лампу и сравните 

Кондер реговский проходной , полная хрень, я заменил  и рад. даже очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне переделали схему лампового предусилителя \самодельного\ -Попробовал протестировать через Регу ..Идет совсем другой звук .Лампа поднимает средние капитально и н\ч уже другие .Правда верха срезаются ..При случае -попробуйте лампу и сравните 

В соседней комнате стоит ламповый однотакт 70кг весом. Может если его и сравнивать отдельно с Brio, можно сказать что играет не хуже, но 2 момента:
1. Ламповый усилитель нужно очень долго прогревать, а постоянно держать его включенным расточительно, класс А.
2. В полной системе Рега у ламповика отсутствует синергия с остальными компонентами, что есть у Брио.
Каждый отдельный компанент Рега не плох сам по себе, но вместе они превосходят сумму. Тут уже правило 1+1+1 > 3, на много больше!
У меня система формировалась 10 лет. На потолке звукопоглощающие панели, двойная медная выделенка от щитка, отдельно для усилителя и отдельно для источника, провода тщательно подобранные, все, включая силовые. И вот все устраивает просто неимоверно! Менять не хочется ничего! Ну... возможно пока...)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати может есть желающий забрать у меня этого лампового монстра? Я отдал бы за совершенно символическую цену...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я еще такую штуку заметил. Объяснения у меня нет и не ищу.
Если переключить выделенки звук меняется!!! Хотя фаза и там и там правильно сделана, и провода одинаковые, может только направления разного, не знаю, да и знать не хочу - выбрал как лучше и залип....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А какую кабельную обвязку использует в своей системе Rega ( межблочный , акустический , силовые )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А какую кабельную обвязку использует в своей системе Rega ( межблочный , акустический , силовые )?

Межблочный Nordost Wirewizard, акустические QED XT 300, силовые самодельные провод итальянский вилки и розетки английские - покупал на Кипре перед ремонтом и во время ремонта поставил.546373288101d3b0511ab47d77b56e73.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблочный точнее называется Dreamcaster


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только сейчас заметил и вспомнил - там же предохранители есть! Еще не паханное поле!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, перепробовал множество межблочных ценой до 250$ - все что с серебром не прижились, то же и с акустическими, везде медь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот дримкастер очень хорош! Ни на что его не променяю. Для меня настоящая находка, и не только для меня! Слушал я его уже в разных системах. Везде он непременно демонстрировал свой особый почерк - глубокий и мягкий звук, наполненный воздухом, быстрый бас, немного подрезанный верх - но мне так и нравится.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под впечатлением от этого дримкастера появились у меня и акустические Wirewizard, моножила, обладающая точно таким же характерным почерком, но получилось уже даже сильно много, валяются пока в запасе, а XT300 играет аналитичнее, ровнее - понравился чуть больше. Но всего чуть. Может еще вернусь к акустическим от Nordost. Лежат в запасе пока))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родную не пробовали  ? 

img-gallery-couple2-box.jpg

img-gallery-mains-power-cable.jpg

rega_quattro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родную не пробовали  ? 
img-gallery-couple2-box.jpg.61bfe919f33a71ccdd212d666e025219.jpg
img-gallery-mains-power-cable.jpg.d47b86df6fb229a4f8ee570b7b7ad566.jpg
rega_quattro.jpg.b3145977e2ed5d49192687296859ac15.jpg

Нет не довелось, но в качестве акустических сама Рега рекомендует QED - в паспорте от RS1 написано. Межблок, как я уже сказал ни в жизнь не поменяю, а вот силовые пожалуй, может при случае и обзаведусь!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу написать тут как эпилог. Похоже я действительно исцелился. Вот ездил к брату слушали его Naim + Spendor. Все очень душевно, хорошо! Ничего не хочется менять, хочется больше музыки, дисков! Вернулся домой а в почтовом ящике два диска с grooves.land - зашел домой, включил, поставил... ничего больше не надо, конец исканиям, разочарованиям, все есть, всего в достатке! Есть музыка, есть душа... есть я...

 

PS кратко: лекарство от аудиофилии есть и оно не очень дорогое, это однобрендовая система Rega. Первый раз услышишь - все просто, ой как просто звучит, это отпугивает - кидаешься в поиски тратишь кучу денег, а что хуже всего годы, а потом, понимаешь что в простоте то вся суть... И нафиг эту удифилию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя концепции о монобрендовости  Rega , приобрел акустический  кабель Rega FSC Quattro

IMG_E9502.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, colorman69 said:

Следуя концепции о монобрендовости  Rega , приобрел акустический  кабель Rega FSC Quattro

IMG_E9502.JPG

Поделитесь впечатлениями, какие кабели были, что изменилось в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно  опишусь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...