Kто из джаза что слушает прямо сейчас - Страница 453 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kто из джаза что слушает прямо сейчас


puff-nutti
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ооо! Благодаря господину Лео Фейгину,какая дискуссия развилась на нашей тишайшей ветке!!:huh: Радует!:ga: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igarr

    5648

  • razamanaz

    4066

  • Вячеслав Юрьевич

    2884

  • nikotin

    2253

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Ооо! Благодаря господину Лео Фейгину,какая дискуссия развилась на нашей тишайшей ветке!!:huh: Радует!:ga: 

Да, тоже почитал с удовольствием. Даже изменилось отношение к ЛЕО. Только очень уж огромная у них дискография. Боюсь остатка жизни не хватит, чтобы выискивать там перлы. По моему лучше все же по дискографиям понравившихся музыкантов идти. Попутно и новые имена открываешь, и с лэйблами знакомишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nikotin сказал:

Да, тоже почитал с удовольствием. Даже изменилось отношение к ЛЕО. Только очень уж огромная у них дискография. Боюсь остатка жизни не хватит, чтобы выискивать там перлы. По моему лучше все же по дискографиям понравившихся музыкантов идти. Попутно и новые имена открываешь, и с лэйблами знакомишься.

Насчет,новых имен это точно! Вот недавно открыл еще одно имя из фри джаза,это норвежский контрабасист Arild Andersen, записывался с Джорджем Расселлом,сДоном Черри,Гарбареком,Russwell Rudd,Фрисселом,Rypdal и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

Насчет,новых имен это точно! Вот недавно открыл еще одно имя из фри джаза,это норвежский контрабасист Arild Andersen, записывался с Джорджем Расселлом,сДоном Черри,Гарбареком,Russwell Rudd,Фрисселом,Rypdal и.т.д.

Ну да, так это и работает. Скажем нравится саксофонист,начинаешь копать его дискографию, и тут вылезает еще и интересный пианист, перескакиваешь на него, а у него в составе трио на щеточках волшебно работает ударник. Ну а лейблы сами собой вылезают. Смотришь, а большинство записей на этом лэйбле тебе нравится. Начинаешь ковырять лэйбл. Я так когда то и начал знакомиться с продвинуым джазом. С Дэвида Мюррея на Блэк Сэйнте. А потом весь этот лэйбл перекопал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikotin сказал:

Ну да, так это и работает. Скажем нравится саксофонист, наинаешь копать его дискографию, и тут влезает еще и интереснй пианист, перескакиваешь на него, а у него в составе трио на щетоках волшебно работает ударник. Ну а лэйбл сами собой влезают. Смотришь, а большинство записей 

Я думаю,для меня,к примеру будет интересно,"покопать" ветку Авнгардный джаз,которую практически в одиночку поддерживает,уважаемый KaravanSaraev! Кстати,давно чего то он не появлялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masaru Imada - Standards (1977/2006)

folder.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После недавних споров на тему Leo, качнул тут для знакомства альбомчик из каталога Leo Records. Иво Перлман в свободном полете. Пианист Мэтью Шип мне сразу понравился еще в составах Дэвида Уэра. Ритм-секция тоже на высоте. Да и вообще Паркер на контрабасе мне нравится везде,  где бы он не играл. В общем очень качественный и живой фри-джаз. Именно такой я и люблю. Композиция правда всего одна - 43 минуты

R-4414561-1427392079-8504.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jeanot Rabeson - Special Meetings (2007)

cover.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renaud Garcia-Fons, Claire Antonini - Farangi (Du baroque à l'Orient) (2019)

folder.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zoot Sims ‎– Choice, Pacific Jazz 1961

EB42162D-4E2C-40BB-B38B-0A13060A1AC7.jpeg


бас – Monte Budwig, Red Mitchell 

ударные – Mel Lewis, Larry Bunker

гитара – Jim Hall

тенор саксофон  – Zoot Sims

баритон саксофон – Gerry Mulligan

рояль  – Russ Freeman

тромбон  – Bobby Brookmeyer

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yurry сказал:

не устанешь? )

Ну если бы один сакс все сорок минут наяривал, то пожалуй да, утомительно. Не дошел я еще до того чтобы соло саксофонные альбомы слушать. Только соло-фортепианные могу терпеть. А тут все же квартет играет. Разнообразие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roy Haynes With Booker Ervin ‎– Cracklin'

New Jazz ‎– NJ 8286, New Jazz ‎– NJLP 8286б , LP , Reissue, US, 2000/1963

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joe Harriott Quintet And Sextet* ‎– Southern Horizons

Jazzland ‎– JLP 937S, LP, US, 1960

R-8307480-1573924406-9096.jpeg.jpg

https://www.discogs.com/Joe-Harriott-Quintet-And-Sextet-Southern-Horizons/release/8307480

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Konstantin Klashtorni - Groove Jazz N Chill #7 (2019)

cover.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Max Roach ‎– +4 / 1957, Trip Jazz reissue 

F33862F4-6094-44F6-ADF5-1CBADF92E578.jpeg

бас – George Morrow, ударные – Max Roach, рояль – Ray Bryant, тенор саксофон – Sonny Rollins, трампет – Kenny Dorham

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Johnny Smith And Stan Getz ‎– Moonlight In Vermont, Roost 1956 reissue 1963 mono

63275597-C57A-4028-9B40-45662067D8BF.jpeg

бас – Arnold Fishkin, Eddie Safranski;

ударные – Don Lamond;

гитара – Johnny Smith;

рояль – Sanford Gold;

тенор саксофон– Paul Quinichette, Stan Getz, Zoot Sims;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Charles Earland and Oddysey - The Great Pyramid (1976) 

folder.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Stan Getz Quartet

 

IMG_1892.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kenny Burrell ‎– Have Yourself A Soulful Little Christmas, Cadet 1966

5A7C37A1-41D8-455E-BFC9-2BC37C844AC1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушаю, а буду смотреть сейчас - фильм о Rudy Van Gelder, не музыкант, но человек имеющий к джазу отношение :) 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-13746520-1560246505-7546.jpeg.jpg

David Holland* ‎– Life Cycle                         1983

Cello, Composed By – David Holland*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R-2298757-1541992277-9309.jpeg.jpg

Oregon ‎– Winter Light                      1974

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...