Naim Audio: по материалам прессы - Страница 6 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Audio: по материалам прессы


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После трех часовой экскурсии по заводу нас отвели в студию .

Дак немного рассказал про новый продукт стэйтмент . Интересный момент - пред с моноблоками соединяются баланснами , что позволит моноблоки поставить между колонками ,ну а пред вынести куда-нибудь подальше . Видимо это новшество для тех кто хочет экономить на акустических кабелях

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это вроде не для проверки, а для снятия механических напряжений после сборки кабеля путем встряхивания. SNAIC Shaker.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для проверки на гибкость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушивание начали с 552-500-s600- nds

С первых секунд стало ясно что инсталляцией серьезно не занимались . Или комната слишком большая или как

обычно что-то не так .

S600 слушал в системах значительно проще и звучали они гораздо интересней .

Немного отсебятины. Как мне показывает мой скромный опыт - полы должны быть твёрды , ставить колонки с механической развязкой элементов на мягкий пол ( сплошной ковер в котором утопает нога) не совсем кошерно .

Со звуком было что-то не то . Бас немного гудел в углах комнаты , никакой вовлекательности ...

Знаете , как у евреев - два еврея , три мнения ) но в этой оценки наши позиции сошлись .

Кстати все опыты проводились с их промышленными кабелями .

Система провалилась .

После перешли на стэйтмент +600

Абсолютный контроль схватил акустику за яица , бас перестал гудеть . Но откровения не произошло .

Колонки гоняли воздух в комнате , заполняя пространство не интересным звуком . Вспоминаю выставки ( когда замыливается ухо и с трудом отличаешь перформанс совершенно разных фирм .

Но если абстрагироваться от мысли получить самый лучший звук в мире и не много попытаться анализировать услышанное , то совершенно ясно - потенциал огромен , просто применить рецепты инсталляций и комнату метров в сорок .

Закончив с 600 , вывезли их из комнаты .

Перешли на 800 с 500 серией . Весьма не дурно . Больше музыки , узнаваемая артикуляция .

Трехмерная сцена без ущерба образов . И самое убедительное - спокойный свободный перформанс .

Однозначно акустика заслуживает особого внимания . Размерчик не для стандартной квартиры )

Я почувствовал аппетит и стал требовать перехода на стэйтмент , все с легкостью согласились )

Стэйт - 800 nds

Да да , да черт возьми !

Думал смогу описать , вдруг понял что теряюсь )

...представьте перед собой живое выступление ( если запись позволяет )

Музыканты на своих местах и в реальную величину . Тот самый случай когда музыка управляет вашим воображением и вас имеют музыканты и вам это нравиться )

Мы слушали различные композиции : джаз, классика , блюз и даже малость экстримальной музыки .

Мозг мгновенно цепляется в идею композиции и вы в гуще прекрасного варева .

Позже,уже вечером , прогуливаясь по удивительному солсбери возник естественный вопрос - ведь 600 не показали своих возможностей , получается и с 800+стэйтмент можно вытащить больше ...

С нами не делились планами на будущее , как мне кажется будет источник уровня стэйтмент и возможно акустика . Представьте шесть моноблоков качающих какой-нибудь s 1000 )))

лично мне было важно услышать узнаваемость Нэйм подачи в стэйтмент . Да , друзья , это тот же Нэйм . Нэйм который снова повысил планку как когда-то в семидесятых . Как в двухтысячных .

И самое важное - любая система , самых разных годов и уровней умеет радовать слушателя , нужно просто этого захотеть .

По возвращению домой поставил их подарочный диск "sampler 8"

У меня прекрасный звук который я люблю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Роман, с большим интересом прочитал. Еще мой берлинский дилер пару лет назад жаловался что S600 слишком непредсказуемая в инсталляции акустика и они перестали ее представлять. Вроде как Найм ее потом дорабатывал, ну а "дома", возможно, все еще первые образцы стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень , верю . Динамик вмr закреплен в трубе которая крепиться на пружинах в горизонтальной плоскости . Если надавить на трубу с обратной стороны колонки будет пружинить как в soundex lp12 диск . То-есть , как минимум , колонну нужно устанавливать по уровню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Moderators

Да это и так ясно. Эх, прощай зелень! Жаль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас обновил приложение Nain Stream. Организовано всё лучше. И да оно больше не зелёное( Оно чёрно белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще обновление не понравилось, неудобное, да еще и глючит у меня.

Цвет фона кстати меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про изменение фона забыл указать. У меня софт не глючит. Я правда ось не обновлял. У меня и на айфоне, и айпэде стоит седьмая иос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ФБ-ной страничке сейчас появилась вот эта надпись: "Come along to the launch of our new 500 Series retailer in Cambridge..."

Вод над этим фото.

 

 

post-74947-0-06313300-1411661713_thumb.j

 

 

Обновление модельного ряда продолжается. Сверху вниз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, ждем новый DAC

Давно уже ждем. Услышал бы нас кто в Солзбери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему это новость. В журнале "стереофайл" появилось

ревю на усилитель NAIT 5si  26.09.2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже ждем. Услышал бы нас кто в Солзбери.

 

Услышать то услышат. А если новый чёрно-белый дизайн? И монтаж от Поднебесной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...