Какие наушники вы используете - Страница 35 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какие наушники вы используете


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

07.04.2024 в 08:15, MM. сказал:

Наверно, такие затраты оправданы если стоимость кастомной возни процентов 5 от стоимости наушников.

Прибавка в качестве звука примерно процентов 30%. Понятно, что данная цифра умозрительная, но прирост весьма существенный во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 855
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

07.04.2024 в 08:15, MM. сказал:

Хотя можно пишут съемные сделать эти фиговинки на тот же универсал.

Попробуйте, чтобы понять для себя двигаться в этом направлении или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2024 в 19:24, Джон Траволта сказал:

Откуда такие цены?
Не помню за сколько я делал - без самих наушников - 3,5К вроде все обошлось (слепок, работа и т.д.).

3,5 к это ещё куда ни шло. Я то от того оттолкнулся, что на сайте Д.хэд написано что мол у них есть доверенные клиники в разных городах страны, для тех кто не в столице проживает. А я не в столице.  И вот у нас например, отдельно эту процедуру по снятию слепка слухового прохода не делают. Только в комплексе с заказом слухового аппарата. Я даже не поленился и позвонил в одну такую нашу клинику. Подтвердили, что да, отдельно не делают мол. А эта процедура вся, т.е. осмотр , если необходимо лечение то и лечение отдельно, ну в общем весь этот комплекс услуг включая слепок и слуховой аппарат порядка 15 тыс обходится. Вот я и подумал что эти наши возьмут 15 и ещё Доктор Хэд накинет свое ченить за посредничество. И получится 20 ка )). Но, не исключаю, что они - доктор Хэд, написав на сайте, что у них есть в городах доверенные клиники, имели ввиду как раз что по договоренности с такой клиникой, в этой клинике снимут только слепок, без навяливания всего остального. Ну может быть. Я решил не заморачиваться, купил насадки дживиси спиралдот++ классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tryggvi сказал:

Я бы не был так категоричен. 

Не не, речь же о внутриканалках. Вот сын мне припер наушники разные послушать. Внутри канальные имею ввиду. С ними в комплектах есть эти насадочки на наконечники, ну которые уже непосредственно в слуховой проход входят. Так вот ого го как влияют они на звук. Это слышно. Видимо чем ровнее сядет канал наушника в ушном канале тем звук и лучше. Т.е. когда оси совпадают тогда и звук. На неподходящих насадках или жёстких, происходит видимо перекос и слом этой оси под углом и из за этого видимо звук становится другим. Это как вкладыши если их поддавить как бы пальцами плотнее к ушам, то и бас появляется и вообще картина меняется кардинально. Это я даже сравнил бы с поворотами акустики в кдп, когда небольшой поворот акустики в сторону слушателя даёт вот такой же результат по улучшению звука. Видимо тут тоже что то такое и происходит. Поэтому соглашусь , что да, не знаю на сколько в процентах это влияние, но оно есть. Возможно на недорогих ушках будет влияние больше а на дорогих и изначально хорошо звучащих меньше. Тут экспериментировать надо. Вот я купил себе эти насадки Spiral Dot++, по своему размеру, так со стоковыми разница небо и земля! 50% если в процентах. В лучшую сторону. А это комфорт и удовольствие от ношения и соответственно и удовольствие от самого по себе прослушивания повышается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2024 в 20:17, tryggvi сказал:
09.04.2024 в 20:28, Джон Траволта сказал:

... примерно ...

Я бы не был так категоричен. 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sennheiser люблю. Мягкий звук, деликатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...