Synth-pop - Страница 25 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Synth-pop


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, Curiosity сказал:

Расскажи, как ты их разделяешь? Самому смешно станет).

Я даже на одном и том же альбоме чётко отличаю песни в стиле Synth-pop и New Wave, но тебе же это, как об стенку горох. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Curiosity сказал:

Какие ещё "дочки"?))

Производные

электро, Hi-NRG, Electronic Body Music, дарквейв, нью-бит, хаус, техно, хардкор-техно, евродэнс, электро-хаус, futurepop, синтвейв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Дадд сказал:

Я даже на одном и том же альбоме чётко отличаю песни в стиле Synth-pop и New Wave, но тебе же это, как об стенку горох. :)

Это одна субкультура,

11 минут назад, Дадд сказал:

Производные

электро, Hi-NRG, Electronic Body Music, дарквейв, нью-бит, хаус, техно, хардкор-техно, евродэнс, электро-хаус, futurepop, синтвейв

а это разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Дадд сказал:

А стили разные :jj:

Ну я тебе уже писал об этом неоднократно - в рамках одной субкультуры, NW например, допускается смешивание стилей: панк, пост-панк, нью-вейв, синт-поп, фанк и т.д. И тут вот в чем дело.. Музыка имеет свое социальное значение,  т к выражает различные идеи, которые волнуют общество, в той или иной степени. Особенно это касается поп/рок музыки ХХ века. Идеи эти могут опираться на разные социальные группы, что видно по наличию различных  молодёжных субкультур на тот момент. Ты же игнорируешь социальный аспект, не проводишь параллели, смешиваешь идеологически разные стили, даже вообще из разных социумов. Это и есть мешанина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Curiosity сказал:

смешиваешь идеологически разные стили

Это какие, например? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая там ещё идеология? Секс наркотики рок Н рол, ничего не менялось. А понятие синти-поп, даже исходя из определения также широко, как например индастриал или хэви метал рок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискотека 80-х собирает до сих пор стадионы, там море синти-попа, ну и какая там социальная прослойка и тем более идеология. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ещё синти поп, но уже не такой синти попный как раньше, всё больше индастриала и тяготения к пост року. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дадд сказал:

Это какие, например? :huh:

Что общего между Донной Саммер, Мадонной, Лайзой Минелли, Нью Ордером, Дево, Юритмиксом, Фэнси, Скутером..? Это что, один стиль или одна субкультура? Объясни, а то мне столько не выпить)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Paradox сказал:

Да какая там ещё идеология? Секс наркотики рок Н рол, ничего не менялось. А понятие синти-поп, даже исходя из определения также широко, как например индастриал или хэви метал рок. 

Не только секс-наркотики-и-рок-н-ролл, не только). Есть и более глубокие смыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Paradox сказал:

Дискотека 80-х собирает до сих пор стадионы, там море синти-попа, ну и какая там социальная прослойка и тем более идеология. :)

Если бы Дадд завёл тему про дискотеку 80-90-х, то вопросов нет, да и то.. Даже если взять чисто дискотеку, для примера, то между дискотекой hi-nrg-итало-диско и дискотекой техно-хаус все таки есть разница - это, как минимум, разные тусовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Curiosity сказал:

Если бы Дадд завёл тему про дискотеку 80-90-х, то вопросов нет, да и то.. Даже если взять чисто дискотеку, для примера, то между дискотекой hi-nrg-итало-диско и дискотекой техно-хаус все таки есть разница - это, как минимум, разные тусовки.

Есть конечно, но под определение электронной поп-музыки подпадает, поэтому и мешанина. Почитал Википедию, там вообще всю электронику смешали да ещё и с готическим роком.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай энерджи, это уже техно 90-х годов вроде. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Curiosity сказал:

Что общего

СИНТезаторная ПОПулярная музыка 

 

8 часов назад, Curiosity сказал:

один стиль или одна субкультура?

Стили могут быть разными, но родственными - 

House

electro

electropop

dance-pop

futurepop

chillwave

Зачем плодить лишние темы и потом думать, в какую тему выложить альбом? 

Здесь уже есть две родственные темы про электронную музыку и New Wave, но там я выкладываю серьёзную музыку и рок, а эта тема для лёгкой музыки. :jj:

8 часов назад, Curiosity сказал:

разные тусовки.

Идеология, тусовки, личная жизнь музыкантов не интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дадд сказал:

 

 а эта тема для лёгкой музыки. :jj:

 

С каких это пор Synth-pop стал легкой музыкой?

Может это было в начале 80-ых?

Так тогда его и не было толком, было несколько групп и музыка по типу "одна палка два струна..." (KRAFTWERK не в счет, разумеется).

А потом все нарастало и сильно изменилось.

Вывод: для тех, кто застрял в 80-ых - это легкая музыка. Для остальных (как и для меня) - это альтернативная музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MINERVE   Here Comes the Rain Again  (Cover)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

De/Vision

Профиль:
German synth-pop band, was founded originally as quartett July 1988 in Bensheim.
 
Мне лишь бы не рок - всё остальное для меня лёгкая музыка. :ol:
R-157036-1227393615.jpg
R-157036-1375619629-6335.jpg
1 час назад, Voltage209 сказал:

альтернативная музыка

Альтернатива и инди - это отдельная тема (не моя тема). 

Меня интересует добрый и душевный синтпоп, который появился на основе Kraftwerk, Jean Michel Jarre и Space. :jj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Дадд сказал:

De/Vision

Профиль:
German synth-pop band, was founded originally as quartett July 1988 in Bensheim.
 
Мне лишь бы не рок - всё остальное для меня лёгкая музыка. :ol:
R-157036-1227393615.jpg
R-157036-1375619629-6335.jpg

Альтернатива и инди - это отдельная тема (не моя тема). 

Меня интересует добрый и душевный синтпоп, который появился на основе Kraftwerk, Jean Michel Jarre и Space. :jj:

Ну у многих синти-групп в рамках одного альбома очень часто встречается доброе и недоброе.

Хреновый ты критерий выбрал, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Дадд сказал:

Мне лишь бы не рок - всё остальное для меня лёгкая музыка. :ol:

Определение рока с студию, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Voltage209 сказал:

Определение рока с студию, пожалуйста

Ну вот, здрасте, приехали. :huh:

Рок - это не поп. :jj:

Поп-рок это уже ближе к New Wave. :on:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Дадд сказал:

Ну вот, здрасте, приехали. :huh:

Рок - это не поп. :jj:

Поп-рок это уже ближе к New Wave. :on:

Я это к тому спросил, что есть масса тяжелой музыки, но это отнюдь не рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...