Система diy металиста fearer - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система diy металиста fearer


fearer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, тоже размещусь тут, буду пописывать немножко.

В настоящее время техники море, но моя личная система следующая:

1. Sansui g-300 после рекапа Андрея Попрыткина

2. Trio ls-1000

3. Sansui au-x111 mos vintage в идеале

4. Phillips lhh-300

5. Медленно подыхающая Ps audio lambda

6. Цап демографа на cs4397/tda1541 (красный)

7. Кабеля от @Dmitr

Жду усь на гм-70 от Димы. В планах клок для филипка.

 

IMG_20230504_185531_076.jpg

IMG_20230504_185507_369.jpg

IMG_20230504_185426_546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

К слову тут выкладываю прослушки по сходкам:

https://youtube.com/@diy-mg3yy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время продаю кучу техники:

1. Sansui g-300 первого поколения отличном состоянии после рекапа оч крутого мастера. Винтаж, идеально с лампой.

2. Trio ls-1000 (Kenwood ls-1300) без рекапа но тоже в неплохом состоянии. Темный брутальный звук в стиле audeze lcd-2 no fazor. Винтаж, идеально с сансуевским усем.

3. Sansui au-x111 mos vintage. Легендарный интегральный топ от старичка Хашимото)) мосфеты, темный жирный динамичный звук.

На авито все есть. Кому интересно пишите в личку или в телегу @jugger442

Продаю тк перехожу на уровень выше ну и потому что реально комната ломится от техники, надо срочно что то делать...

IMG_20230510_181904_535.jpg

IMG_20230510_181958_626.jpg

IMG_20230510_182003_798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сравнивали sansui au-x111 mos vintage и sugden ia-4 masterclass.

Удивительно но новейший сагден... Одного уровня с сансуем 80 года выпуска:D

Отличия в динамике. Сагден чуть быстрее, ровнее, более хлесткий звук. В макро проработка деталей лучше, особенно на нч. Но сч суше сансуя, а вч более кристальные 

Сансуй тащит в микро послезвучиях, звук темнее, ближе к лампе, края диапазона аккуратнее, образы больше.

Вот вам и прогресс...

Сагден новый около 500-600к

Сансуй - 100к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, fearer said:

Недавно сравнивали sansui au-x111 mos vintage и sugden ia-4 masterclass.

Удивительно но новейший сагден... Одного уровня с сансуем 80 года выпуска:D

Отличия в динамике. Сагден чуть быстрее, ровнее, более хлесткий звук. В макро проработка деталей лучше, особенно на нч. Но сч суше сансуя, а вч более кристальные 

Сансуй тащит в микро послезвучиях, звук темнее, ближе к лампе, края диапазона аккуратнее, образы больше.

Вот вам и прогресс...

Сагден новый около 500-600к

Сансуй - 100к

Наверно Сайгден надо слушать на более подходящей ему акустике, там он покажет себя во всей красе. 

И моё мнение, оба усилителя очень хорошие, но каждый по своему.... Не стоит сравнивать несравнимое.

И не один из двух не слишком и подходит для серьёзного экстремального металла ( блек всех видов, дез, дарк металл). Вот там на вашем сайте : диндинаудио 1.3 и серенькие Крели, это идеально, что длХтур прописал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Eloy сказал:

Наверно Сайгден надо слушать на более подходящей ему акустике, там он покажет себя во всей красе. 

И моё мнение, оба усилителя очень хорошие, но каждый по своему.... Не стоит сравнивать несравнимое.

И не один из двух не слишком и подходит для серьёзного экстремального металла ( блек всех видов, дез, дарк металл). Вот там на вашем сайте : диндинаудио 1.3 и серенькие Крели, это идеально, что длХтур прописал

Все надо слушать на более подходящей аккустике. Я топлю за цена качество. Сагден в этом плане хорош но сансуй конечно еще круче. Сагден был лучше с сансуем г300 а сансуй 111 был лучше с трио лс1000.

Можно на динаудио сравнить как нибудь но в целом аппараты очевидно одного уровня.

Динаудио 1.3 это бюджетное днище. Меня даже спешал 25 не впечатлили. Это чистейший бестембровый суходроч для фанатов ровного безжизненного звука. Крутые динаудио это bm6 первого поколения пассивные. Они на уровне спешал 25 по деталькам но куда более мониторный звук имеют. Аккуратный без типичных резких краев диапазона присущих многим домашним динаудио - когда тебе ноты прям обрубают...

А так гоняли и фокусы полочники на krell reference, krc2, kps 20i, ksa100. Детально да. Но абсолютно мертвый ненатур саунд имхо и дело тут не в крелле. Он то как раз идеал для металла а то что динаудио нужен другой сетап тк суходроч плюс суходроч дает мертвечину в квадрате. Метал это не просто детальки послушать там тембры тоже оч важны.

Все имхо мое мнение

IMG_20230511_172936_001.jpg

IMG_20230511_172916_145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, fearer said:

 

Все надо слушать на более подходящей аккустике. Я топлю за цена качество. Сагден в этом плане хорош но сансуй конечно еще круче. Сагден был лучше с сансуем г300 а сансуй 111 был лучше с трио лс1000.

Можно на динаудио сравнить как нибудь но в целом аппараты очевидно одного уровня.

Динаудио 1.3 это бюджетное днище. Меня даже спешал 25 не впечатлили. Это чистейший бестембровый суходроч для фанатов ровного безжизненного звука. Крутые динаудио это bm6 первого поколения пассивные. Они на уровне спешал 25 по деталькам но куда более мониторный звук имеют. Аккуратный без типичных резких краев диапазона присущих многим домашним динаудио - когда тебе ноты прям обрубают...

А так гоняли и фокусы полочники на krell reference, krc2, kps 20i, ksa100. Детально да. Но абсолютно мертвый ненатур саунд имхо и дело тут не в крелле. Он то как раз идеал для металла а то что динаудио нужен другой сетап тк суходроч плюс суходроч дает мертвечину в квадрате. Метал это не просто детальки послушать там тембры тоже оч важны.

Все имхо мое мнение

IMG_20230511_172936_001.jpg

IMG_20230511_172916_145.jpg

Ну это может быть свойства серого Криля, да и динаудио приготовить не поле перейти, хотя у Кремля тока более чем достаточно, но для многих это " пилорама", хотя думаю для блекухи это Валгалла полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

Ну это может быть свойства серого Криля, да и динаудио приготовить не поле перейти, хотя у Кремля тока более чем достаточно, но для многих это " пилорама", хотя думаю для блекухи это Валгалла полная

Человек слушает на фокал утопия крелл и динаудио. Ему нравится а это главное. Остальное неважно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, fearer said:

Человек слушает на фокальной утопии крелл и динаудио. Ему нравится это главное. Остально неважно!

Я тоже люблю Дины, но соскочил на нейм классик плюс Кудос, и более менее универсально, но на любителя конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Eloy сказал:

Я тоже люблю Дины, но соскочил на нейм классик плюс Кудос, и более менее универсально, но на любителя конечно же

Если в мск то приходите на сходки наши! В это воскресенье как раз крелл слушаем с лампой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, fearer said:

Если в мск то приходите на сходки наши! В это воскресенье как раз крелл слушаем с лампой

Я в Дмитрове живу. Может быть как и пересечемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Eloy сказал:

Я в Дмитрове живу. Может быть как и пересечемся. 

 Сходки в Апрелевке обычно. Но если кто будет рядом из ребят оттуда ехать то скажу чтобы вас подкинули туда обратно, у нас это без проблем. Главное напишите номер ваш в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...