Новый девайс. - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый девайс.


Big Kahuna

Рекомендованные сообщения

Я уж было похоронил формат двд, как неитересный с визуальной точки зрения, поскольку уже имею возможность сравнивать с форматом будущего- HDTV. Картинка с двд казалась неинтересной, плоской, с раздражающими факторами.

Но не тут то было! Попал мне в квартиру плеер от денон;

http://www.ctccapital.ru/cgi-bin/shop.cgi?...m=info&tvr=2145

Эффект разорвавшейся бомбы!!!

Картинка- чумовейшая! Формат двд просто стал неузнаваем. Необъяснимым образом, фильмы просмотренные ранее выглядят настолько кинематографично, что возникает ощущение первого просмотра! Вероятно деноновцы и опоздали с релизом этого плеера, но желания его возвращать у меня нет никакого!

Дам ссылку на сравнение с предидущим топовым плеером от денон. Новый чип - Реалта, способна делать чудеса, господа! С чем я себя и поздравляю.

http://www.audioholics.com/productreviews/...0vsDVD-5900.php

Оставлю его себе! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Подтверждаю впечатления как свидетель этого действа. После этого свой плеер хочется выкинуть на помойку :cry: Имел неосторожность притащить его для сравнения :lol:

Карен,

А маркировки указанных на Audioholics в тесте аппаратов не соответствуют. Это американский вариант, что-ли? Ну, 5910 - понятно, а 5900 в переводе на Европу что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю впечатления как свидетель этого действа. После этого свой плеер хочется выкинуть на помойку :cry: Имел неосторожность притащить его для сравнения :lol:

Карен,

А маркировки указанных на Audioholics в тесте аппаратов не соответствуют. Это американский вариант, что-ли? Ну, 5910 - понятно, а 5900 в переводе на Европу что значит?

Денис, по моему DENON- DVD 1X.., без V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, что-то нет такого в Европе

ссылка

О, как интересно! В Штатах тоже нет :? http://www.usa.denon.com/ProductDetails/7.asp

Аудиоголики что-то напутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно. Есть такая буква. Нашел: http://www.hometheaterhifi.com/volume_11_1...yer-2-2004.html

Похоже, это тоже самое, что европейский DVD-3910. Хотя, видеоцап послабже.

В целом, неважно. С отличным аппаратом тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект разорвавшейся бомбы!!!

Картинка- чумовейшая! Формат двд просто стал неузнаваем. Необъяснимым образом, фильмы просмотренные ранее выглядят настолько кинематографично, что возникает ощущение первого просмотра!

Карен, а раньше с чего смотрел?

Интересно, а как этот Денон по сравнению с Пионером 868? (а то у меня такой пионер и я раньше думал, что все остальные по картинке курят в сторонке, так чего, теперь мне можно самому покурить что-ль?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут настроил телевизор по диску Digital Video Essentials. Так демо-ролики с диска выгладят прекрасно, а вот с фильмами всё намного хуже :lol: 1 из 5и нормально, остальные ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как этот Денон по сравнению с Пионером 868? (а то у меня такой пионер и я раньше думал, что все остальные по картинке курят в сторонке, так чего, теперь мне можно самому покурить что-ль?)

Влад, так именно с моим Пионером 868м Денон и сравнивался. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Маранц так вообще обкурился по полной программе :lol:

Стас,

А что, до настройки все фильмы одинаково хорошо показывались? В чем проблема изображения проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе. А я-то уж думал, что с этим пионером DVD-формат уже уперся в потолок...

Но, конечно, цена в 3600 сразу же отрезвляет и отметает все мысли об апгрейде :shock:

P.S. А вообще, конечно, поздравляю с приобретением. Тебе можно только позавидовать: за эту осень у тебя сплошные "прорывы качества" - то винил, то ДВХС, то вот новый уровень DVD. Сплошные положительные впечатления :ecstatic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема - мыло, шум. Иногда странные цвета.

А до настройки было как в трипе на LSD. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, конечно, цена в 3600 сразу же отрезвляет и отметает все мысли об апгрейде :shock:

В инете уже за 2900$ найти можно

Проблема - мыло, шум. Иногда странные цвета.

Замыленная картинка скорее из-за того, что ты резкость слишком снизил. А с цветами там что можно было накрутить, в обычном телеке, непонятно. Только контраст и насыщенность цвета только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете уже за 2900$ найти можно

Чё-та, все равно мысли об апгрейде не навеваются... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут настроил телевизор по диску Digital Video Essentials. Так демо-ролики с диска выгладят прекрасно, а вот с фильмами всё намного хуже :lol: 1 из 5и нормально, остальные ужас.

...

Проблема - мыло, шум. Иногда странные цвета.

Дык, вернуть все взад и дело с концом. Телевизер дома вообще для чего: чтоб таблицы тестовые через цветной целлофан глядеть или чтоб от кина удовольствие получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое, за поздравления. Хотелось бы отметить то факт, что прорыва то особо нет. Просто профсинема технологии, которые раньше стоили порядка 60000 тысяч долларов , вследствии то ли технического прогресса, то ли жажды съема последних сливок с формата, стали внедрятся в бытовые сферы домашней электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-та, все равно мысли об апгрейде не навеваются...

Ох, Влад. Я когда это увидел :shock: ой, как навеваться стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замыленная картинка скорее из-за того, что ты резкость слишком снизил. А с цветами там что можно было накрутить, в обычном телеке, непонятно. Только контраст и насыщенность цвета только...

Я ничего не снизил, всё настроено по таблицам :lol:

Яркость, контрасность, цветовая температура, насыщенность, резкость и отдельно регулировка по каждому из трёх цветов. Крутить можно до посинения.

Я попробую сделать фотографию, если получится, чтобы было понятно о чём я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы отметить то факт, что прорыва то особо нет.

Карен,

Не прибедняйся. Я все видел. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что грамотно настроенный телевизор вывалил перед взором изумленного зрителя все недостатки DVD-проигрывателя.

Ну что ж, в начале этой ветки Карен как раз указал на один из вариантов решения данной проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яркость, контрасность, цветовая температура, насыщенность, резкость и отдельно регулировка по каждому из трёх цветов. Крутить можно до посинения.

Я попробую сделать фотографию, если получится, чтобы было понятно о чём я.

Что за телевизор с таким набором настроек? Плазма? А Video Essentials для PAL или NTSC? Соответственно, плеер в режиме Авто или PAL в NTSC преобразует перед подачей на экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ничесна!!! Мы в разных весовых категориях

А вот и неправда. В связи с ремонтом у меня одни долги остаются :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и неправда. В связи с ремонтом у меня одни долги остаются :?

Ха... Я тоже кредиты ищу со страшной силой, и в той же самой связИ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Pioneer 868 -> HDMI -> HD Ready плазма

Я же говорю, что часть фильмов и демо ролики в Video Essentials - прекрасно, изумительно и радует глаз. Проблемы другой частью :lol:

С playstation по компоненту тоже всё хорошо с картинкой.

Video Essentials - PAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, если диски с хорошо-показываемыми фильмами и с плохо-показываемыми в одной системе (к примеру и те и другие в PAL), то, ИМХО, дело в дисках: ну не может же одна и та же система с разным качеством воспроизводить аналогичный материал...

Опять же, в п 868-м по-моему, можно сделать несколько пользовательских преднастроек. Может, тогда запрограммировать дополнительные настройки, "скрадывающие" ущербность некоторых дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...