Осенний аккорд в Петербурге: Alcom на выставке Fresh Hi Fi - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Осенний аккорд в Петербурге: Alcom на выставке Fresh Hi Fi


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members

Осенний Петербург примечателен не только своими особыми красками и атмосферой. В этом году 23 и 24 сентября он стал эпицентром звукового великолепия – выставки Fresh Hi Fi. В числе ярких участников события – компания Алком, в зале которой каждый посетитель мог почувствовать волшебство настоящего High-End звука.

DSC08044-1024x683.jpg

Система 1: Истинный Хай-Энд

DSC08129-1024x683.jpg
IMG_9175-copy-1024x768.jpg

В центре внимания — MAGICO S5 MKII M-Coat Titanium — флагманские акустические системы Magico с уникальным дизайном. Новый, только что разработанный 1-дюймовый твитер с диафрагмой из бериллия, покрытой алмазным слоем, обеспечивает расширенный диапазон высоких частот. Новый 6-дюймовый среднечастотный драйвер из углеродного волокна Multi-Wall и нанографена создаёт эталонную по звучанию среднечастотную полосу. Два 10-дюймовых низкочастотных драйвера с усиленной подвеской, алюминиевыми мембранами с графеновыми пылезащитными колпачками отличаются мощными и глубокими басами. Внушительный корпус S5 Mk II собран из экструдированного алюминия толщиной 1/2 дюйма.

DSC08066-1024x683.jpg

 

PLAYBACK DESIGN MPT-8 представляет собой транспорт высшего эшелона, оснащенный высокоточным CD/SACD-приводом от D&M, который служит надежным залогом безупречного чтения дисков. Этот аппарат не только умело оцифровывает аудиосигнал с разнообразных носителей, но и транслирует его посредством оптического кабеля PLINK прямиком в ЦАП MPD-8. В числе его важных технических характеристик — поддержка различных типов входов: USB, AES/EBU, коаксиальный и оптический Toslink, что обеспечивает широкие возможности для подключения разнообразных источников звука.

DSC08103-683x1024.jpg

В сердце PLAYBACK DESIGN MPD-8 трудятся два независимых ЦАПа, каждый из которых берет на себя обработку сигналов либо левого, либо правого канала, обеспечивая тем самым асимметрично чистое и балансированное звучание. Поддерживая Hi-Res форматы с частотой до 384 кГц и DSD до 11.2 МГц, MPD-8 предоставляет возможность наслаждаться звуком с высокой детализацией и точностью, погружая слушателей в атмосферу непревзойденной музыкальности и аутентичности каждой воспроизведенной композиции.

DSC08071-1024x683.jpg
DSC08115-copy-1024x683.jpg
DSC08061-683x1024.jpg

Vitus Audio SIA‐030 — это воплощение технологического совершенства и эстетической выразительности. Разработчики с особым вниманием отнеслись к каждой детали, создав уникальное устройство, которое не только обладает впечатляющей мощностью (200 Вт на канал в режиме класса AB на 8 Ом и 30 Вт в классе А), но и предлагает широкий спектр опций, например, есть возможность задать характер звучания режимами Classic и Rock. SIA-030 можно дополнить ЦАП и фонокорректором по желанию владельца, получив при этом непревзойденное качество звука без дополнительных внешних устройстов. С частотным диапазоном до 800 кГц, этот усилитель предоставляет слушателю невероятное музыкальное разнообразие и детализацию.

DSC08062-1024x683.jpg

И, конечно, кабели ZenSati Angel. Медный блеск, уникальные технологии и материалы – это лишь вершина айсберга. Эти кабели не просто соединяют компоненты. Они как музыкальные магистрали, по которым стремительно мчатся мелодии, наполняя пространство чистым и ясным звуком.

 

Система 2: Аналог и мощь

DSC08125-1024x683.jpg
DSC08003-683x1024.jpg

Magico A3 — это как книга, которую можно читать бесконечно. Каждый раз слушая эти акустические системы, вы обнаруживаете новые нюансы и детали в знакомых композициях. Бериллиевый твитер, среднечастотник из углеродного волокна и графена – каждый элемент здесь работает на результат.

DSC08057-1024x683.jpg
DSC08015-1024x683.jpg

Bergmann Audio Magne Gold Edition представляет собой виниловый проигрыватель, который воспроизводит волшебство аналогового звука с неповторимой точностью и чувствительностью. Благодаря уникальной пневматической подвеске, виниловый диск не просто вращается — он как бы парит в воздухе, фиксируемый элегантным прижимным кольцом. Эта технология позволяет минимизировать трение и вибрацию, обеспечивая невероятно чистую и детализированную передачу каждого нюанса записи, воскрешая музыку в её первозданной красоте и полноте звучания.

DSC08001-1024x576.jpg

Компоненты Electrocompaniet являются замечательным дополнением к аудиосистеме, внося в её звучание дополнительные оттенки и насыщенность. Каждый элемент этого бренда — будь то CD-проигрыватель, сетевой медиаплеер, фонокорректор или предусилитель — вносит свою уникальную нотку в общую музыкальную палитру, создавая неповторимый аудио-портрет.

CD-проигрыватель Electrocompaniet EMC 1 MKV — это улучшенная версия великолепного CD-плеера от Electrocompaniet, который следует традициям своего предшественника EMC 1 UP с 1998 года. Эта новая модель включает в себя обновленный привод, улучшенные электронные компоненты для более высоких звуковых характеристик и новую, более жесткую механическую конструкцию. Плеер также оснащен сбалансированным ЦАП с дискретной аналоговой аудиоцепью.

Сетевой медиаплеер Electrocompaniet ECM 1 MKII поддерживает все популярные стриминговые сервисы, а также AirPlay, DLNA и Bluetooth, воспроизводя Hi-Res форматы для наилучшего качества звука и предоставляя слушателю наслаждение музыкальным, естественным звуком.

DSC08017-1024x683.jpg

Electrocompaniet ECP 2 MKII представляет собой балансный фонокорректор, особенно актуальный в наше время на фоне ренессанса интереса к виниловым пластинкам. Это устройство быстро завоевало симпатии критиков и аудиоэнтузиастов, задавая новые стандарты в своем ценовом диапазоне. ECP 2 MKII оснащен передовыми операционными усилителями и компонентами высочайшего качества на всех этапах сигнального пути. С высокой степенью настройки входа и регулируемым уровнем усиления, он способен эффективно работать со звукоснимателями любого типа, будь то MM или MC. Этот фонокорректор заставит ваши виниловые записи зазвучать по-новому, обеспечивая исключительное качество воспроизведения.

Electrocompaniet EC 4.8 mkII является предварительным усилителем с выдающимися характеристиками, превосходным разрешением, и безупречным контролем над музыкальным воспроизведением, который верно следует девизу компании: «Если музыка вжана» (If music really matters). Эта двухканальная модель, представляющая собой совершенствованную версию своего предшественника, обогащает и улучшает звучание любого качественного усилителя мощности. EC 4.8 mkII, разработанный как два независимых моно-предусилителя с отдельными блоками питания, обеспечивает полностью сбалансированный аналоговый аудиосигнал с улучшенным звучанием, а его дизайн соответствует последним тенденциям линейки продуктов Electrocompaniet.

DSC08051-1024x683.jpg

Мощный моноблочный усилитель Electrocompaniet AW 800 M – это новейший флагманский усилитель от Electrocompaniet, пришедший на смену легендарному AW 600 NEMO. AW 800 M не только сохраняет уникальную звуковую сигнатуру, за которую компанию знают и ценят во всем мире, но и поднимает качество звучания на новый уровень. Усилитель оснащен новым выходным каскадом, обеспечивающим высокую стабильность выхода независимо от подключенной нагрузки. При этом обновленное питание с фильтрацией на 210000 мкФ и двумя тороидальными трансформаторами гарантирует чистоту и стабильность сигнала на любом уровне мощности. Новинка также предлагает возможность переключения между моно, стерео и би-ампинг режимами, предоставляя гибкость в настройке системы. Кроме того, в AW 800 M внедрены дизайнерские обновления, в том числе новая фронтальная панель с объемным логотипом и модульная конструкция корпуса с декоративными элементами из черного анодированного алюминия, завершающими строгий и элегантный внешний вид устройства.

DSC08065-1024x683.jpg

Сразу бросающиеся в глаза своим элегантным золотистым дизайном, кабели ZenSati Seraphim выделяются среди аналогов благодаря уникальной философии создания и продуманной до мелочей конструкции. Они не только обеспечивают плавность и ровность звучания, но и гарантируют оптимальную передачу сигнала, выдающуюся скорость отклика, сохранение динамического диапазона, точность в воспроизведении микродеталей и глубину тембров. Seraphim предоставляют нейтральное и чистое звучание, в котором каждый инструмент звучит уникально и естественно, позволяя музыкальному сигналу свободно и легко проникать в пространство. Применяемая технология прямого крепления наконечников обеспечивает надежный контакт и минимизацию искажений, делая эти кабели идеально совместимыми с любым высококлассным оборудованием.

DSC08078-683x1024.jpg

Встреча с Мастером

Михаил Борзенков – ведущий аудиоблоггер России, на фоне этих великолепных систем провел встречу со своими фанатами со своей новой программой «Проповедь о звуке». Он вел каждого в мир качественного ауидо, раскрывал тайны и показывал, как из различных компонентов рождается музыка. И всё это сопровождалось запахом ароматнейшего кофе, изготовленного из специально подобранных и прожаренных для этого события зёрен.

IMG_9156-copy-2-1024x768.jpg

Алком на Fresh Hi Fi – это встреча с музыкой, которую вы не просто слышите. Вы её чувствуете каждой клеточкой, каждым волоском. Это волшебство, состоящее из уникального сочетания компонентов, технологий и любви к музыке. Стоило лишь войти в этот зал, и уже невозможно было уйти. Потому что музыка здесь не просто звучала. Она жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...