Презентация новых акустических систем MAGICO S3 2023 - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентация новых акустических систем MAGICO S3 2023


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members

30 ноября в Галерее «Назаров» состоялась встреча представителей дистрибьюторской компании Alcom c клиентами галереи при участии вице-президента MAGICO Питера Маккея и представителей профильной прессы. Главное событие данной встречи – презентация новейших акустических систем MAGICO S3 2023 года. Но не только!

MG_3772-Medium-1140x760.jpg

Для представления новинки заинтересованным потребителям и прессе компания Alcom собрала и настроила в большом (порядка 100 кв.м) зале Галереи «Назаров» систему, состоящую из электронных компонентов датской компании Vitus Audio серии Signature – двух монофонических усилителей мощности SM-103 MkII, предварительного усилителя  SL-103 и стримера со встроенным ЦАП SD-025, а также связки из топовых компонентов серии Dream от американской Playback Designs – CD/SACD транспорта с сетевыми функциями MPT-8 и цифро-аналогового преобразователя MPD-8. Для соединения компонентов были использованы кабели датской компании ZenSati золотой серии Seraphim.

MG_3738-Medium-1024x706.jpg

Система была собрана таким образом, чтобы новая акустика смогла без каких либо ограничений раскрыть весь свой высокий потенциал.

MG_3757-Medium-1024x683.jpeg

В начале мероприятия представители компании Alcom провели небольшой экскурс в историю MAGICO, рассказали о ее философии и самых передовых технологиях, а также напомнили присутствующим о трех модельных рядах акустических систем – A, S и M. Затем было продемонстрировано видео с производства MAGICO. После чего все присутствующие смогли лично оценить звучание новой акустики в представленной системе на музыкальном материале различных жанров и составов.

MG_3847-Medium-2-1024x683.jpg
MG_3929-Medium-1024x681.jpeg

 

В назначенное время состоялось прямое видео-включение из США (штат Калифорния) с вице-президентом компании MAGICO Питером Маккеем, в ходе которого он ответил на все интересующие участников собрания вопросы. После общения с представителем производителя была продолжена сессия прослушиваний. При этом источник фонограмм – связка из транспорта и ЦАП Playback Designs была заменена на сетевой проигрыватель со встроенным ЦАП Vitus  SD-025.

MG_3763-Medium-1-1024x699.jpg

Завершилось мероприятие неформальным общением на котором участники встречи продолжили обмениваться впечатлениями о новинке и ее звучании, а также обсуждали другие модели MAGICO, их возможности с точки зрения реализации тех или иных задач в системах клиентов Галереи «Назаров». Всем было настолько интересно, что разошлись гости лишь в одиннадцатом часу вечера.

MG_3743-1-687x1024.jpg
DSC8484-Medium-1-1024x684.jpg
IMG_9688-Medium.jpeg

Такого рода встреча – событие уникальное по многим причинам. Во-первых – потому, что на ней собрались сразу все участники High End сообщества: производитель, дистрибьютор, представители розницы, потребители и журналисты профильных изданий и блогеры. Но главное — все смогли обменяться мнениями и лучше понять друг друга. Производитель и дистрибьютор на таких встречах могут узнать «из первых рук» нужды и желания клиентов, нюансы их комнат прослушивания, и глобально – какой продукт и какое звучание хочет получить клиент в конечном итоге.

Покупатели и продавцы получили ответы на интересующие их вопросы, да и просто вживую познакомились с теми людьми, которые разрабатывают, производят и привозят для них аппаратуру, а также оказывают весь спектр технической поддержки от рекомендаций по комплектованию систем, подключению и расстановке компонентов, до апгрейда и сервисного обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...