Новости Soundex: Lenbrook Media Group и будущее высококачественного аудио - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости Soundex: Lenbrook Media Group и будущее высококачественного аудио


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
DALL-E-2024-01-07-22.08.33-A-visual-repr

Компания Lenbrook Group, известная своими брендами NAD Electronics, PSB Speakers и Bluesound, объявила о создании нового подразделения — Lenbrook Media Group. Цель новой структуры — усиление коммерциализации решений для управления контентом и поиск новых возможностей лицензирования.

В основе Lenbrook Media Group лежит платформа BluOS, предназначенная для беспроводного вещания музыки в высоком разрешении в многокомнатных системах. Кроме того, подразделение займется развитием технологий кодирования контента MQA и SCL6, приобретенных Lenbrook осенью 2023 года. Эти инновационные решения предназначены для упаковки и доставки аудиофайлов в высоком разрешении, сохраняя чистоту и детализацию оригинальных записей.

Гордон Симмондс, президент и генеральный директор Lenbrook Group, подчеркивает важность интеграции MQA с существующей платформой BluOS. Это сочетание позволяет эффективно передавать творческие работы из студии прямо в дома любителей музыки. Новое подразделение сосредоточит внимание на этих технологиях, обеспечив структуру и ресурсы для их развития.

Руководить Lenbrook Media Group будет Майк Джабара, бывший генеральный директор MQA и исполнительный директор Warner Music. Он отмечает значительные возможности, которые открываются перед создателями, дистрибьюторами, поклонниками музыки, вещателями и производителями оборудования благодаря совместным усилиям Lenbrook и ведущих специалистов в области аудиотехнологий.

Джабара вместе с Энди Дауэллом, руководителем отдела лицензирования, планируют посетить выставку потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, где обсудят вопросы лицензирования, интеграции и другие возможности сотрудничества.

Lenbrook Group, частная канадская компания, владеет интересами по развитию брендов и распределению в области аудио и коммуникационных технологий как для дома, так и для коммерческого использования. Её портфолио включает в себя такие признанные бренды, как NAD Electronics, PSB Speakers и Bluesound, а также Bluesound Professional и растущий спектр программных платформ и технологий, включая BluOS, MQA и SCL-6.

The post Lenbrook Media Group и будущее высококачественного аудио first appeared on Soundex.ru.

Перейти к полной статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • News

    News 1 публикация

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...