Новости Soundex: LG представляет OLED T — первый в мире беспроводной и прозрачный OLED-телевизор - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости Soundex: LG представляет OLED T — первый в мире беспроводной и прозрачный OLED-телевизор


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members
010924_lg_transparent_tv_promo2.jpg

Компания LG продолжает удивлять своими инновациями в области телевизионных экранов, и этот раз не исключение. На выставке CES 2024 представлен телевизор, который становится практически невидимым в выключенном состоянии.

Новинка получила название OLED T и заявлена как первый в мире беспроводной прозрачный OLED-телевизор, предлагая владельцам невероятную свободу в оформлении жилого пространства. Такой телевизор не портит вид стены даже когда не используется, вписываясь в интерьер бесшовно и гармонично, вне зависимости от его местоположения в комнате.

Необходимость в проводах отсутствует, за исключением подключения к электросети. Изображение и звук передаются на расстояние до 9 метров от Zero Connect Box — специализированного устройства LG, которое должно находиться вблизи розетки.

Включив OLED T, зрители увидят картину на огромном 77-дюймовом экране. При желании можно активировать прозрачный режим или перейти к более традиционному варианту просмотра, используя функцию повышения контрастности экрана. При выключении телевизора экран «исчезает», позволяя демонстрировать произведения искусства, видео или фотографии через функцию Always-On-Display (AOD), создавая эффект витающих в воздухе изображений. Есть также функция T-Bar, показывающая тикер с новостями или погодными уведомлениями в нижней части экрана.

Качество изображения обеспечивается новейшим AI-процессором α (Alpha) 11 от LG, но уровень производительности, как ожидается, будет ниже, чем у флагманских моделей серии G. Компания планирует начать поставки OLED T в текущем году, но точная цена и дата выхода на рынок пока не объявлены, возможно, из-за необходимости устранения некоторых технических недочетов, о чем свидетельствуют наблюдаемые на демонстрации технические сбои. Что касается стоимости, ожидается, что она будет сопоставима с OLED R — предыдущей революционной моделью, то есть, высока.

The post LG представляет OLED T — первый в мире беспроводной и прозрачный OLED-телевизор first appeared on Soundex.ru.

Перейти к полной статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...