Тест СД проигрывателей. - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тест СД проигрывателей.


Лиховол Юрий

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!

Уже размещал на хай-фай:

Cегодня потестил 3 хороших аппарата как обычные сидюки и как транспорт через обычный СПИДФ кокс-выход у себя дома:

http://photofile.ru/users/yras/1392623/?page=2

Как сидюки в порядке убывания по качеству (разрешение, музыкальность, слышимость тихих звуков, минимальный синтетический окрас и цифрятина, комфортность и желание просто слушать).

1. Victor-XL Z900 (апгрейд Петровский Александр) – победитель явный.

2. Sony CDP XA-7ES (апгрейд Валерий Долуда) – не менее детален, но более навязчив и более жесток.

3. СEC 51Z – (без апгрейда) японский старый – сильно уступает предыдущим + глюки с юстировкой.

Как транспорты с ДАКом НЭМ (звук у всех трех аппаратов при таком включении гораздо интересней).

1.СEC 51Z – явный победитель (скорей всего именно из-за лучшей организации СПИДФ выхода, а не лучшего транспорта). Особо вокал впечатляет, как живой протянуть руку и Дайяну Крал потрогать))))))

Теперь понимаю, ребят из НЭМ, которые используя в качестве транспорта Парасаунд 1000 (на базе КЕКа) дали откурить Вадии и Аккуфайсу, Соне Р1 (топовый) и Виктору моему.

2.Victor-XL Z900 – бас получше, но вокал более затуманен и сдвинут на задний план. Все как бы в пелене и тумане, хотя звук в целом более мягко звучит.

3.Sony CDP XA-7ES – самый детальный и навязчивый в то же время, слышно более всего звуков, но и самый жесткий, хотя сыну понравился более всего.

Вывод:

СЕС 51Z – учитывая стоимость на вторичке в Японии - великолепный аппарат как транспорт, при устранении проблем со считыванием – иначе не жизнь.

Как полный аппарат без апгрейда – никакой.

Victor-XL Z900 – имеет, вероятно лучший транспорт из имеющихся, но худший цифровой выход.

Sony CDP XA-7ES – детальный и сильный аппарат, с характерным Соневским звуком, кристальным, жестковатым и неизменным. Хотя многим понравится, несмотря на вечную критику в свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Sever-1968, попросите у Вадима 880-ый фил и еще раз, если не затруднит, сравните. С двумя аппаратами из Вашего списка я сравнивал (хотя СЕС был ЦАПом). Интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sever-1968, попросите у Вадима 880-ый фил и еще раз, если не затруднит, сравните. С двумя аппаратами из Вашего списка я сравнивал (хотя СЕС был ЦАПом). Интересно Ваше мнение.

Алексей здравствуй!

Да уже ладно, все равно менять не буду. Буду слухать, что есть.

Устал, деньги, место и прочее.

По этой же причине и винила нет - деньги и место.

Так что пусть другие ребята кому интересно развлекаются.

Был у Саши Соколова в гостях и КЕК зацепил - отсюда и тест. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей здравствуй!

Да уже ладно, все равно менять не буду. Буду слухать, что есть.

Устал, деньги, место и прочее.

По этой же причине и винила нет - деньги и место.

Так что пусть другие ребята кому интересно развлекаются.

Был у Саши Соколова в гостях и КЕК зацепил - отсюда и тест. :D

Юрий, добрый вечер!

Все-таки возьмите филипка на прослушку, пока есть возможность и послушайте неспешно, недельку-другую, не звезда он конечно аудиофильская, но по живости звучания никак сес ему не конкурент.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...