Esoteric UX-3Pi и X-03SE - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Esoteric UX-3Pi и X-03SE


Юрий Р.

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

Вопрос к тем, кто знаком с указанными аппаратами. Удавалось ли кому-нибудь послушать их в одной системе и сравнить. Отличается ли у них звучание на CD и SACD?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый день всем.

Вопрос к тем, кто знаком с указанными аппаратами. Удавалось ли кому-нибудь послушать их в одной системе и сравнить. Отличается ли у них звучание на CD и SACD?

Юрий.

Здравствуйте Всем! Слушал где-то около года назад в "Солярисе" на "Классе" и "802d B&W" сравнивали (X-03se и UX-3se - пытаясь найти лучшего и может с экономить)) на "Саре Брайтман"-CD и "черном джазе" SACD, как ни странно по телефонной (заочной) рекомендации разницы не было, Очно тоже не нашли - искали 4-ре раза, даже продавец вошедший позже попросил для него лично повторить (заинтересовался), в UX-3se -есть пара-тройка функций отклпючаемых видеоцепи и т.п.; я взял универсальный из-за dvd-audio и MP-3 :P ...., кстатьи картинка у него говорили ("бешаная"), при проверке подтвердилась словно LP)) - хотя я видео не пользую вообще.

зы: кстатьи я Вам отправил письмо через сайт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

Вопрос к тем, кто знаком с указанными аппаратами. Удавалось ли кому-нибудь послушать их в одной системе и сравнить. Отличается ли у них звучание на CD и SACD?

Юрий.

UX-3Pi неслушал, X-03SE имел у себя около трех месяц. По моему аппараты врятли будет чем то отличаться в звучании (аудио часть у них вроде одинаковая?). У меня тоже стоял вопрос - что сделать с видео? Учитивая ситуацию, что в видео колекции (концерты) у меня мин. 80% звуковая дорожка Dolby Digital или DTS, а только остальная часть имела дорожку PCM, я нестал замарачиваться с UX-3Pi (а и в аудио салоне его в наличии небыло). Проблему с видео для себя решил так: для аудио взял Esoteric P-05/D-05 (он дороже конечно X-03SE :P ), для видео взял дешевый PIONEER DV-696AV, который подключил через цифровой сoaxial в ЦАП D-05. Пока доволен :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, слушаеете ли на нем DVD-audio? Удалось ли вам найти интересные издания в этом формате (из-за которых бы стоило взять именно универсальный проигрыватель)? Удается ли включить стерео дорожку на таких дисках без использования экранного меню, только по кнопкам пульта? А МР-3 он тоже играет, а то в описании про это не сказано ничего? Бешенная картинка - это значит хорошая или плохая? Еще вопрос - DVD-video он какой зоны читает?

Vidas, а из-за чего от X-03 отказались? Какие у него были недостатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vidas, а из-за чего от X-03 отказались? Какие у него были недостатки?

Чуть шумноватый транспорт и в нем нету CD преобразователя в DSD поток, а я както привык так слушать все CD (раньше когда имель DV-60).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, слушаеете ли на нем DVD-audio? Удалось ли вам найти интересные издания в этом формате (из-за которых бы стоило взять именно универсальный проигрыватель)? Удается ли включить стерео дорожку на таких дисках без использования экранного меню, только по кнопкам пульта? А МР-3 он тоже играет, а то в описании про это не сказано ничего? Бешенная картинка - это значит хорошая или плохая? Еще вопрос - DVD-video он какой зоны читает?

Vidas, а из-за чего от X-03 отказались? Какие у него были недостатки?

Dvd -audio есть интересные издания, кнопками с пульта легко переключаеться в любую play area, мр-3 играет (любой битрейд)...Бешаная картинка -это значит очень высокого качества и реально "аналогово" в лучших традициях.. мультизонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть шумноватый транспорт и в нем нету CD преобразователя в DSD поток, а я както привык так слушать все CD (раньше когда имель DV-60).

Vidas, а у P-05 менее шумный транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vidas, а у P-05 менее шумный транспорт?

Да, в P-05 стоит новый трансторт VRDS-NEO model VMK-5, по сравнению с X-03SE он очень тихий.

вот одна из ссылок: http://hifi.mustovar.ru/catalog/121697.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...