Юрий Р. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Юрий Р.

Members
  • Публикаций

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

61 Good

Посетители профиля

3879 просмотров профиля
  1. Скажите, пожалуйста, какие модели имеются в виду?
  2. Юрий Р.

    CD - Жив!

    Мне больше всего нравится оформление дисков такого вида - блестящие с обеих сторон, надписи все четкие и хорошо читаемые. Потом стали делать обратную сторону цветную и часто при этом надписи мелким шрифтом и нечеткими расплывающимися буквами.
  3. Что можете сказать о новых моделях интегральных усилителей Esoteric F-01 и F-02? У них силовые трансформаторы тоже Ш-образные. И в целом конструкция выглядит правильной.
  4. Есть на сайте описание в разделе HOMAGE COLLECTION. The Guarneri Generation 5° Speakers.
  5. Мне из представленной акустики PEAK даже больше понравились Sonora. Очень хороший вариант для небольшого помещения. В звуке есть аналоговость, хоть с цифровым источником.
  6. На выставке среди прочего, о чем уже тут говорили, были представлены новые Canton Reference. Была подключена модель Reference 3. Послушал подряд несколько композиций разных жанров. В целом понравилось звучание.
  7. Есть еще серия S200M (например, однополюсный автомат S201M) с отключающей способностью 10000А.
  8. Здесь видимо обсуждается случай, когда человек имеет большой опыт прослушивания качественнвх наушников и хочет получить соответствующего же уровня звук от колонок, при этом располагая указанным помещением и возможностями приобрести акустику высокого класса. Возможно, все достоинства акустических систем и не раскроются из-за особенностей комнаты. Но музыку с удовольствием можно послушать, например, и лежа на диване, несмотря на то, что не будет строиться правильно сцена. Предполагаю, что звук высококачественных колонок будет все равно нравиться, хоть и будут резонансы в комнате.
  9. У новых по сравнению с предыдущей моделью чувствительность ниже на 3 дБ, а габариты больше.
  10. Юрий Р.

    Акустика Borresen

    Какие у Вас первые впечатления в своей системе? Ожидания оправдались? Для какой музыки больше подходят?
  11. Обычное подключение наушников - трехжильный кабель. Т.е. одна жила - общий провод для двух динамиков. Этот же провод будет общим и для двух каналов усилителя. И штекер с тремя контактами. Такой кабель не позволит подключить наушники к балансному усилителю. Кабель четырехжильный с четырехконтактным xlr разъемом позволяет подключать наушники к балансному усилителю. В балансном усилителе каждый канал содержит два усилителя, работающих в противофазе, а нагрузка (динамик) подключается между выходами этих усилителей. Т.е. общего провода для двух каналов тут быть не может. Преимущество балансного усиления теоретически - увеличенная вдвое скорость нарастания выходного напряжения, что может дать более динамичное звучание. Будет ли реальное преимущество, зависит от реализации, т.е. от конкретной модели усилителя.
  12. Это подключение наушников с применением 4-контактного xlr разъема, когда каждый излучатель подключается двумя проводами без общего провода. Такое соединение дает возможность подключать наушники к выходу балансного усилителя.
×
×
  • Создать...