не понятно - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

не понятно


роман

Рекомендованные сообщения

господа ,форумчане!!!!!!!!!

почему на не больших громкостя ,моя система ,очень интересно играет ,особенно винил ,как только накручиваю ручку громкости,все умирает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Не смогу объяснить технически, но, кажется, с ростом громкости растут искажения.

Замечено неоднократно англ.наймитами и подтверждено моим опытом:

с ростом уровня аппаратов качественный звук получается на все больших уровнях громкости.

Помню, что на первых аппаратах стоило сделать чуть по-громче и появлялась резкость, но постепенно с продвижением вверх резкость уходит.

Думаю, что это правило касается не только Найма... и не только хай-фая.

Для примера возьмите хотя бы телевизор: на небольшой громкости - все нормально, стоит сделать по-громче и звук становится противным.

А вот почему так происходит - я думаю Юра или Эд нам объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно,ведь денег они стоят как вполне качественные апараты

Не смогу объяснить технически, но, кажется, с ростом громкости растут искажения.

Замечено неоднократно англ.наймитами и подтверждено моим опытом:

с ростом уровня аппаратов качественный звук получается на все больших уровнях громкости.

Думаю, что это правило касается не только Найма... и не только хай-фая.

Для примера, возьмите, хотя бы, телевизор: на небольшой громкости - все нормально, стоит сделать по-громче и звук становится противным.

у вас случалось такое дело с нэймом?

телевизор ..........не много разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Наймом и со всеми остальными без исключения, вплоть до радиоточки или старых радиол и т.п.

Телевизор - та же система звуковоспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грешу все же на акустически мертвое помещение и начальный уровень системы .

Ну, это само собой... Отчасти в этом виноваты Кредо. Я был поражен изменениями когда поменял Кредо на Аллае. Извиняюсь за неделекатность.

Ваше помещение влияет своей величиной, т.к. приходится слушать на повышенной громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это само собой... Отчасти в этом виноваты Кредо. Я был поражен изменениями когда поменял Кредо на Аллае. Извиняюсь за неделекатность.

как ваши дела с перестановкой ,что решили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ваши дела с перестановкой ,что решили ?

А ничего пока... Это я так - для развлечения, вроде периодической перестановки мебели.

Я и бывших четыре компонента поменял на SN для этого. Зато теперь на освободившиеся средства можно приобрести большую красивую плазму. :blink:

Наверное, как куплю, так и буду развлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные перемены :blink: Закончилась эпоха гонки за звуком ? :P Захотелось просто расслабиться и получить удовольствие от индустрии развлечений ? :P Не забудьте хороший источник двд :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набегался досыта, стало основательно подташнивать (:blink:) - надобно отдохнуть.

Двд? У меня есть недорогой Пионер. В основном смотрю фильмы и сериалы скачанные с локалки.

Я так понимаю, что блю-рей победил и надо ждать массового расспостранения?

А что рекомендуется в качестве "хорошего источника"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если плазма , то однозначно Pioneer 989(http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/45/64/222/DV-989AVi-S/index.html) , поймёте хоть для чего купили плазму :blink: Подешевле Pioneer LX 50(http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/45/64/222/DV-LX50/index.html) ,

если с компом на ты , то http://www.tvix.ru/product.shtml ,будет интересно до устаканивания Hi-Res форматов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е, мне ни SACD ни DVD-A не надо. А медиацентр заинтересовал, но сложное для моего понимания устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медиацентр не сложнее подключения Naim :blink: Весной выходит обновлённый модельный ряд.А в пионерах дело не в расширенных форматах звука , а в видеочасти и работе с большими диагоналями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, собственно, что предпочесть: ДВД Пионер или медиацентр?

Наверное второй более функционален + жесткий диск? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как универсальное устройство TviX очень интересен (внутренний диск до 1т :blink: ), плюс два внешних жёстких можно подключить , плюс возможность смотреть Hi-res видеоконтент ( коего в сетях уже полно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тема перемещена в Технические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогу объяснить технически, но, кажется, с ростом громкости растут искажения.

Замечено неоднократно англ.наймитами и подтверждено моим опытом:

с ростом уровня аппаратов качественный звук получается на все больших уровнях громкости.

Помню, что на первых аппаратах стоило сделать чуть по-громче и появлялась резкость, но постепенно с продвижением вверх резкость уходит на все более высокие уровни громкости..

Думаю, что это правило касается не только Найма... и не только хай-фая.

Для примера возьмите хотя бы телевизор: на небольшой громкости - все нормально, стоит сделать по-громче и звук становится противным.

А вот почему так происходит - я думаю Юра или Эд нам объяснят.

Так Юра или Эд Вам объяснят что у меня такого нет. :blink:

Или же сами заходите послушать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень АС и системы в целом, во многом, определяется их способностью играть на низкой громкости. Вот как раз играть средне и громко может довольно неплохо-большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Юра или Эд Вам объяснят что у меня такого нет. :P

Или же сами заходите послушать..

Значит у вас замечательная аппаратура. :blink:

Если не ошибаюсь - у вас Левинсон?

Сам не слышал и поэтому хочется попросить, чтобы вы, хотя бы в нескольких словах, поделились впечатлениями. :P Пожалуйста.

Вот как раз играть средне и громко может довольно неплохо-большинство.

У меня почему-то совсем другие впечатления. На правоту не претендую. Думаю, что мы говорим о разном или, скорее всего, я неправильно выразил свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления самые положительные! :blink:

Прекрасное разрешение системы на всех уровнях громкости. Детальность не разрушает музыкальности, подача живая и эмоцианальная. Хорошая панорама, а самое, для меня, замечательное, - сочные тембры. Мясистый звук! :P

Уровень АС и системы в целом, во многом, определяется их способностью играть на низкой громкости. Вот как раз играть средне и громко может довольно неплохо-большинство.

Дмитрий, ну уж Вы то в курсе что Левинсон и тихо играет! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления самые положительные! :blink:

Прекрасное разрешение системы на всех уровнях громкости. Детальность не разрушает музыкальности, подача живая и эмоцианальная. Хорошая панорама, а самое, для меня, замечательное, - сочные тембры. Мясистый звук! :P

Здорово.

Я встречал мнение, что Левинсон очень комфортный и мягкий (в сравнении с несколько грубоватым Наймом), все очень чисто, ровно.

Кстати, а сколько у них стоит интегральник?

А в чем отличия, при сравнении Левинсона и Найма, в характере звучания? Ответьте на этот вопрос, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А в чем отличия, при сравнении Левинсона и Найма, в характере звучания? Ответьте на этот вопрос, пожалуйста.

Так тебя вроде Лёша приглашает, разве нет? По-моему, куда проще зайти и самому всё оценить.

(к тому же, там очень хорошо накормят) :blink:

Так Юра или Эд Вам объяснят что у меня такого нет. :P

Лёш, это, очевидно, вопрос отношения и строгости оценки. Я, например, совершенно не жалуюсь на свою систему на большой громкости, хотя, конечно, рост уровня искажений слышу. Но, к примеру, система уровня как у Андрея Богатова (младшие компоненты Reference серии) уже великолепно играет и на большой громкости и на малой.

В случае Романа я бы всё списал на его помещение.

P.S. А, забыл, возвращаясь к вопросу о большой громкости - разумеется, к твоей системе претензий здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что я что-то не то ляпнул. :P

Погорячился, был неправ...Извините! :blink:

Видать ухи у меня неправильные... или голова...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...