Naim 122/150 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim 122/150


LUCIUS

Рекомендованные сообщения

Всем привет, по случаю сменял свой 202\200 на более младший 122\150 заодно вернулся к полноценному плееру 5i, проблемка одна, 122\150 слишком задорно играет, после не долгого прослушивания ритмичной музыки начинает болеть голова. Решит ли блок питания данную проблему. Flatcap или hi-Cap? Что дадут каждый по своему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Всем привет, по случаю сменял свой 202\200 на более младший 122\150 заодно вернулся к полноценному плееру 5i, проблемка одна, 122\150 слишком задорно играет, после не долгого прослушивания ритмичной музыки начинает болеть голова. Решит ли блок питания данную проблему. Flatcap или hi-Cap? Что дадут каждый по своему?

Юзал сию связку около 8-ми месяцев. Хай кэп все успокоит (с ним и юзал), добавит теплоты и если колонки не подходящи, то и ваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А FlatCap что даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, по случаю сменял свой 202\200 на более младший 122\150...

? :unsure:

начинает болеть голова

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ph34r::excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim Nait 5i -Forever! :listen:

+ 1 secret.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim Nait 5i -Forever! :listen:

Так может так оно и есть: для маленькой комнаты комплект 5i с "правильными" колонками и комплектным межблоком+ Naca5 - система вполне самодостаточна, музыкальна. Апгрейд ее невозможен путем "присобачивания" к ней невменяемо-дорогих блоков питания и поиск дорогих "подходящих проводов не нужен. Может меняя эту связку на что то более Нейм-дорогое мы приобретаем с улучшениями массу головной боли и громадную трату денег, на которые могли б приобрести огромную кучу дисков или пластинок (или купить кучу обновок супруге :) ). Поэтому почему бы и нет!Согласен :listen: :listen: :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может так оно и есть: для маленькой комнаты комплект 5i с "правильными" колонками и комплектным межблоком+ Naca5 - система вполне самодостаточна, музыкальна. Апгрейд ее невозможен путем "присобачивания" к ней невменяемо-дорогих блоков питания и поиск дорогих "подходящих проводов не нужен. Может меняя эту связку на что то более Нейм-дорогое мы приобретаем с улучшениями массу головной боли и громадную трату денег, на которые могли б приобрести огромную кучу дисков или пластинок (или купить кучу обновок супруге :) ). Поэтому почему бы и нет!Согласен :listen: :listen: :listen:

Всегда считал i-серию "звёздной",и если кому то в голову придёт, спуститься с небес "трех пятёрок"до 5i,то я точно крутить пальцем у виска не стану. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал. Но мне ее (связки 5i) не хватило. Подход к музыке понравился. А мощей мало. 122/150 хороший аппарат. И головной боли у меня не вызывал. Может пьега хорошо скрадывала. При подключении тедди стало еще лучше. Отсюда вывод (свой) - хай кап еще интереснее должен сыграть. Ведь он тянет вниз звук. Что для 122/150 благотворно должно сказаться. Не уж-то никто не даст на денек - другой Михаилу напопробовать? :) хайкапы же даже на вторичке не очень дешевые.

PS - 202/200 у меня теперь трудятся. Доволен как танк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подход к музыке понравился. А мощей мало.

Это самое главное.А подходящие АС,с расчетом на "мускулы" пятёрки, подобрать не такая уж и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не спорю, Андрей! :)

Но у меня комната 20 м.кв. Полочники в ней играю тоскливо. Рега 5 р не понравилась. Понял, что Пьега моя очень интересно играет. Попробовал 122/150 а затем и 202/200... И все ок.

И тихо играть умеет и когда надо кааааааааааааак жахнет. :)

А насчет 5i ничего плохо сказать не хочу и не могу. Отличная система. в квадратах поменьше, да с соответствующими колонками, даже и не думал бы ни о чем :) Тем более у меня сейчас 5i CD играет. И надо сказать - очень достойно. В данном случае руководит всем усилительная часть с пьегой. :)

Ну это оф все.

Все-таки, пробование различных вариантов лично меня, заочно, навело на мысль, что 122/150 отлично должно быть с хайкапом. Наймоводы, не за себя прошу, дайте попробовать Михаилу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Тем более у меня сейчас 5i CD играет. И надо сказать - очень достойно. В данном случае руководит всем усилительная часть с пьегой. :)

Иван, у нейм во главе угла играет источник ИХМО: я ж описывал как CDX2 менzл звук систему по сравнению с CD5X (XS), поэтому твоя дорожка (как и моя к стати) идет к CDX2 (а может и +XPS :) )

Все-таки, пробование различных вариантов лично меня, заочно, навело на мысль, что 122/150 отлично должно быть с хайкапом.
юзал но правда у меня дины тогда были "Фокус" 220 :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, у нейм во главе угла играет источник ИХМО: я ж описывал как CDX2 менzл звук систему по сравнению с CD5X (XS), поэтому твоя дорожка (как и моя к стати) идет к CDX2 (а может и +XPS :) )
Алексей, я понимаю, но пока все очень хорошо стало :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал. Но мне ее (связки 5i) не хватило. Подход к музыке понравился. А мощей мало. 122/150 хороший аппарат. И головной боли у меня не вызывал. Может пьега хорошо скрадывала. При подключении тедди стало еще лучше. Отсюда вывод (свой) - хай кап еще интереснее должен сыграть. Ведь он тянет вниз звук. Что для 122/150 благотворно должно сказаться. Не уж-то никто не даст на денек - другой Михаилу напопробовать? :) хайкапы же даже на вторичке не очень дешевые.

PS - 202/200 у меня теперь трудятся. Доволен как танк :)

Ты не поверишь Иван, я тоже доволен, наконец-то я стал слышать Naim, а не его производные с уходом вниз, вбок, вверх...

У меня комната дорогую аппаратуру не воспринимает, сам знаешь мою историю. А вот какой- нить музыкальный центр или вот не дорогой Naim прекрасно играет , я и CDX2 продаю из-за того что у меня эта роскошь не звучит, за то 5i заслушаешься...:) Подбираю колонки под 122 150+5i и вот опять туплю...Рега не хочу, Спендор 2\3 думаю не влезет, харбет 7 тот же каленкор.... Мож Спендор s5e не слишком ужасно?

Я понимаю конечно Иван твою радость, когда по первости от Naima сносит голову, плющит и колбасит и готов расцеловать весь мир, но не надо в каждом уж посте за меня просить мне Hi-Cap на пробу, я и сам с усами, знаю давно почти всех наших;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею связку 122\150 с Proac D18,без всяких обвязок - все устраивает.Хотелось бы конечно баса поглубже,но только вьехал в новую квартиру,думаю добьюсь...Комната -двадцатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею связку 122\150 с Proac D18,без всяких обвязок - все устраивает.Хотелось бы конечно баса поглубже,но только вьехал в новую квартиру,думаю добьюсь...Комната -двадцатка.

А тянетакустику ?Вон у NickCave даже 202/200 не тянул D15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тянетакустику ?Вон у NickCave даже 202/200 не тянул D15

Тянет,в моем понятии, запросто.Слушаю на громкости 8-9 часов.А 202/200 слушал в салоне -впечатлило!Есть к чему стремиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, я не в каждом посте... Ну так, два раза.. :)

Больше не буду. Замечание принято. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня комната дорогую аппаратуру не воспринимает, сам знаешь мою историю. А вот какой- нить музыкальный центр или вот не дорогой Naim прекрасно играет , я и CDX2 продаю из-за того что у меня эта роскошь не звучит, за то 5i заслушаешься...:) Подбираю колонки под 122 150+5i и вот опять туплю...Рега не хочу, Спендор 2\3 думаю не влезет, харбет 7 тот же каленкор.... Мож Спендор s5e не слишком ужасно?

Миш, не надо больших колонок, попробуй Проакт Таблеточку какую нибудь: все встанет на места, ихмо

А тянетакустику ?Вон у NickCave даже 202/200 не тянул D15

Мнится мн что Ник Кэйв и не послушал свою Систем как следует: все переключал и переключал. Да и усилки доконца с сидюком не прогрелись Вон я свои в ноябре 2010 го брал, и чти, как мне мнится только сейчас звк к общему знаменателю пришел. А Кудосу С2 моему горемычному (купил в феврале, в 20-х числах) греться еще и греться. Да и проблема у Ник-Кэйва решалась на раз, два и три -Хай Кэп +Хай лайн +сетевики Нейм. Но он никого не хотел слушать, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Подбираю колонки под 122 150+5i и вот опять туплю...Рега не хочу, Спендор 2\3 думаю не влезет, харбет 7 тот же каленкор.... Мож Спендор s5e не слишком ужасно?

Миш, попробуй Audio Physic послушать, модели Yara или Sitara. Очень часто продаваемые у нас АС к начальным Naim. Отличное Цена/Качество! Сам 3 года счастливо слушал связку CD5i/Nait5i/Yara. Тонально, Яра здорово схожа со Spendor s5e , но более хлестко так-истинные арийцы :)

Yara:

2eahqbb.jpg

Sitara:

j7xd83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера взяв свой 122\150+CDX2 и все провода, поехал к форумчанину Борис Борисычу слушать якобы "классическую" связку для Naim -Spendor sp 2\3r. Ребята, это была беда, мясистые, не отличающиеся особой прозрачностью темные колонки-ящики с темным Naim играли мягко говоря неудовлетворительно. Плоско, бесвкусно, напористо, бУхали фазики от бочки, обертонов скрипок не было слышно. Вообщем совершенно безжизненно и по обоюдному мнению данная связка must die. Затем поставили ламповый Cary. Контроль стал лучше, появился воздух, некая прозрачность, легкость, 3D, пушистость. У меня дома Naim с Dynaudio 1.1 лучше играет, фортепиано более выразительно и эмоционально.

Если бы не их размер, можно было бы не думать об акустике. Правда ставил большие Dynaudio 1.3 SE, было плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было вчера, а сегодня не поленился съездил опять же со своим комплектом слушать Spendor S5e, мда...это ваще алес капут, по звуку колонки из магазина Техносила, как войдешь направо., ширпотребный, дубовый звук, ватный низ, никаких деталей и эмоций. Акустика колонки формально слабали пять-шесть композиций и я уехал с чувством сэкономленных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и нет нам покоя, не ночью не днем"

Большинство "потребителей" такие связки очень устравивают, правда если в них музыку (а не звук, низ и детали) именно выслушивать (насчет отсутствия именно эмоций - в корне не согласен, хотя именно с 122/150 не слышал). Поэтому в постах, мне кажется, корректней было бы употребить IMHO. Хотя с позиции абсолютизма конечно соглашусь, что S5e заключают в себе некоторую компромиссность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...